Екатерина

🖼Психологи говорят, что у каждого человека есть какие-то фобии или фобия. А вот, что вы в себе победили и сегодня с улыбкой вспоминаете как боялись когда-то этого?🙄

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я очень волновалась говорить при большом количестве людей. В итоге: работала летом экскурсоводом, а в остальное время преподавала студентам. Например, лекции на поток 75 -100 чел. Спокойно, выразительно, чувствовала себя актрисой. И меня слушали с интересом. А выступление перед коллегами с докладами...Нормально!

Екатерина

классно...на какую тему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Много всяких тем из методики преподавания, по специальности (медицина), лекции. И так много лет.

Екатерина

т.е. методология преподавания в медвузе?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для коллег. Да.

Екатерина

Интересно..что это за нюансы?

Сергей Костерин

Как я думал о собаках и волках что они что то важное, а теперь думаю что они просто тупые недалёкие люди

Екатерина

Представляю как же Вы сами себе противны))

Сергей Костерин

Какой то бессмысленный набор слов)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Темноты боялась, ураганов, не могу сказать что полностью избавилась иногда накрывает

Екатерина

да..природные стихии в гневе страшны...особенно, если уже был этому свидетелем

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Моя знакомая панически боится лифта )) маленькая застряла...

Екатерина

Ну и хорошо...ходит пешком?...))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Всегда))) даже в больнице для неё открывали лестницы которые закрыты потому что не смогли её в лифт запихнуть, у не истерика началась)))

Екатерина

бедняга...это настоящая фобия..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, так и есть

Пч
Пчелка

Никогда не думала, что буду жить в деревне, так теперь в город ни за что!

Екатерина

а проблемы с отоплением, водой , магазинами там нет?

Пч
Пчелка

У нас природный газ, отопление свое. С водой тоже нет проблем. В селе 4 магазина. Даже один у меня за участком, через забор. Магазин моей невестки.

Екатерина

Супер!)))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Наоборот. Стала побаиваться собачьи статьи. Раньше такого не было.

Екатерина

почему...развелись?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Повзрослела))) сейчас есть понимание что могут напасть. Раньше таких мыслей не было.

Екатерина

ну...конечно нужна осторожность...у вас много уличных собак?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Нет.. Абсолютно пропали. И это наводит на нехорошие мысли

Екатерина

какие

На
Наталья

Бесконечные страхи за детей…все остальное не имеет значения…))🌹

Екатерина

спасибо...да...очень тревожно..

На
Наталья

😊С момента рождения и… до сих … неизлечимо

Екатерина

да...живой нерв

Ильдар Z

Не всё победил. Большой высоты боюсь,, вернее упасть с неё.😁

Ильдар Z

Тем более на лифте, ничего не видишь и не чувствуешь. 😁

Екатерина

но ждешь с нетерпением выхода из него..

Ильдар Z

Порой смотришь на строителей которые работают на высоте, без страховки и диву даёшься, как они так могут легко и без страха выполнять свою работу.

Екатерина

Да...просто не понятно из какого теста они леплены)))

Ильдар Z

Это точно, смелые ребята. 😁

Ма
Майра

Я и сейчас не люблю открытые двери и людей стоящих за спиной

Екатерина

открытые двери где?

Ма
Майра

например в кабинете

Екатерина

понимаю Вас..и у меня такое бывает

Ма
Майра

)

Ме
Меланхолия

Я была очень стеснительной. Теперь нет, коммуникабельна.

Екатерина

Здорово..поздравляю..потому что и я была такой..

Ме
Меланхолия

О, тоже поздравляю 🤝

Екатерина

)))

~E
~ Eva Lansca ~

Нет таких страхов у меня , которые я победила.

Екатерина

разве Вам не было страшно раньше самой ездить по стране?))

~E
~ Eva Lansca ~

При Союзе я в 16 лет за 3000км уехала в Москву учиться !! Сама ! И никакого страха не было.

Екатерина

Здорово..а я очень впечатлительной и домашней была...

~E
~ Eva Lansca ~

Значит вам дома жилось хорошо.

Екатерина

да...когда меня папа привез в Одессу учиться....я 1 год плакала и мне казалось, что жизнь моя счастливая закончилась....но это длилось не более года))))

~E
~ Eva Lansca ~

Я про такое и говорю. А я из дома бежала на следующий день после получения аттестата.

Екатерина

))

Инопланетянка.

Пауков и и насекомых боюсь до обморока.

Екатерина

Вам в Индию нельзя)))😃 спасибо))

Инопланетянка.

Мне их и в гараже хватает.

Екатерина

ну...наши насекомые-ангелы с крыльями)))

Инопланетянка.

Как сказать...Они такие мерзкие...

Екатерина

при соприкосновении-да

Инопланетянка.

достаточно просто увидеть.

Екатерина

ого...это фобия сильная)))

Al
Ali

до сих пор живут и страдания мне несут

Екатерина

наверное боитесь скорости?

Белый Тигр

Знаешь какой мой самый худший страх?

Екатерина

не могу знать, он же Ваш..

Белый Тигр

Одиночество

Екатерина

не так страшен черт как его малюют..

Белый Тигр

Страшно,Катя,страшно

Людмила

Боялась выступать перед публикой

Екатерина

теперь не волнуетесь?

Людмила

Нет, вечер добрый

Екатерина

Добрый вечер)) Я тоже заметила, что не смущаюсь в окружении людей как это было когда-то))

Людмила

Мне было очень трудно перебороть смущение, но как главному технологу предприятия, мне согласно должности пришлось выступать перед рабочими

Екатерина

Уверенность еще зависит от знаний...когда они приходят, свободнее себя чувствуешь...Перед аудиторией это очень важно...когда говоришь свободно)

Людмила

Это точно

Марат

Чего боюсь? С годами уже ничего.

Марат

В Германии была демографическая яма, не хватало 1,5 миллиона рабочих рук. Кто вел себя нормально, их оставили. Крикливых депортируют.

Екатерина

"Плата за наше гостеприимство оказалась кровавой. Ни для кого не секрет, что вместе с тысячами бегущими от ужасов войны и голода людей в Германию прибывают сотни человек с криминальным прошлым, которые не только не имеют уважения к нашей культуре и нашему образу жизни, но и откровенно ненавидят нас. Эта ненависть очень опасна для немецкого общества и может привести еще большие разрушения в будущем"....это сказал человек, который стал жертвой теракта 2016 года в Берлине, когда погибло 12 человек..

Марат

Согласен, сложно определить будущее мигрантов.

Екатерина

и страны..

Марат

Нет Древнего Египта, Греции, Рима, империи Чингиз Хана.

Бабайкин Юрий

Нет-боюсь высоты и перелетов

Екатерина

вот...живём всю жизнь и себя понять не могём)))

Бабайкин Юрий

Инстинктивная паника

Екатерина

инстинкты на чем -то укрепляются.... значит был негативный опыт...

Бабайкин Юрий

Может в прошлой а может и в этой жизни очень давно

Екатерина

да

Андрей

боялся тени в детстве

Андрей

темноты я не боялся

Екатерина

а тени почему?

Андрей

может кто- то напугал- потом как то этот страх прошёл сам собой

Екатерина

да..причина есть однозначно

Андрей

пережили!!!!!!

Ал
Алсу

Темноты боялась.)

Екатерина

уже нет?

Ал
Алсу

Теперь уже нет.)

Екатерина

В детстве трудно отделить воображаемое от реального))) Спасибо)

Алексей Николаевич

Боязнь высоты

Екатерина

скалы где находите?

Алексей Николаевич

КМВ, мосты

Екатерина

КВМ?

Алексей Николаевич

регион Кавказские Минеральные Воды. Там много интересных скал

Екатерина

ясно) Мы живем почти на равнине)))

Свиридов Михаил

Только смерти

Екатерина

зря

Свиридов Михаил

Смрены