Га
Галина

В воскресенье в Горном Алтае прошёл фестиваль мёда! Столько мёда разного и вкусного сразу можно увидеть и попробовать только раз в году! Праздник прошёл на славу👍 Прикупила я разного мёда на всю зиму! А вы мёд любите?!

Ответы
Сергей Логинов

Мед продукт номер 1 в мире по фальсификации. Особенно его много на ярмарках меда, на которых собирается куча народа со всего света. У нас на таких у одного продавца бывает боле 40 видов меда, даже из таких растений, что и в Африке дефицит. Много встречается со вкусом шоколада, знаете из чего. У нас на таких ярмарках продавцов 300 и более, кто же мед будет проверять на качество, поэтому они этим и пользуются, а людям только вкус нужен, а не качество. Всегда говорю студентам, что мед нельзя покупать в 2 местах, это ярмарки меда и трасса на пути к морю.

Га
Галина

У нас только местные пасечники приезжают. Я беру у знакомых

Сергей Логинов

Вот это правильно.

Михаил Буркот

Раз или два раза в году я до 10 дней пью только мед с ромашкой. есть не хочется. Не ем. Но сбрасываю в день по 1 кг. веса.
Раз попался поддельный мед (пчел, видимо, сахаром кормили). Так за 3 дня я набрал по 1 кг. веса. Заменил мед и снова пошел сброс веса.
О методике подробнее здесь http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1029

Га
Галина

Спасибо! А мёд с ромашкой,это с чаем?

Михаил Буркот

Чай из ромашки + мед чуть-чуть.
Вместо еды.
Но уходит не только жир, но и белок. Мышцы. И сердечные тоже!
Потому надо пить еще и мильдронат. Читайте ссылку. А то или тромб оторвется, или инфаркт. Все надо делать осторожно.

Га
Галина

Спасибо, очень ценная информация! Я почитаю.

Геннадий Волчек

ой обожаю,да вот натурального то теперь очень мало, все химическая подделка, у нас в Красноярске его натурального только по знакомству и возьмешь, и то сахаром пчел кормят, а говорят цветочный,очень мало натурального меда,а так во всех магазинах продают его,и так много, что пчел в стране меньше.

Га
Галина

Я покупаю только у пасечников, которых знаю. Да, подделки сейчас много

Людмила (Мила)

Я люблю и покупаю. Но в прошлом году купила вроде бы башкирский мёд, а его есть невозможно было: невкусный и словно замазка, не кристализовался. Весь год без мёда прожила. В этот раз купила у проверенного поставщика.

Га
Галина

Пррверяйте мёд холодной водой. Почитайте, я в комментах писала как это делать.

Галина Д

Не очень. Я им закормлена с детства и есть его стала сгова уже в очень взрослом возврасте. У деда была пасека... И этот мед был у нас дома везде.... Часто болело горло и меня им пичкали до ненависти моей детской

Doc.

+😁

Галина Д

Ты не псих. Ты несколько иное произведение

Га
Галина

А потом о вкусах спорить невозможно)))) Я видела как преспокойно едят огурцы с молоком, колбасу с шоколадом, да много чего))))

Галина Д

Я ем скумбрию копченую с медом. Очень вкусно

Га
Галина

У меня бывший муж ел борщ с вареньем! Так что все нормально👍

Ва
Валерий

а вы знаете сударыня.мед в сотах имеет 100% пользы.а выкачаннный всего 20%.не зря его пчела прячет от света и воздуха.он просто окисляется при соединении с воздухом и светом и является просто сахаром

Га
Галина

Что же делать!

Ва
Валерий

это просто для инфы.употребляйте.также и молоко.тоже не любит свет и воздух,а то которое мы употребляем.полностью не переваривается.остается белок.екоторый отлагается в виде целюлита и катаракты глаз.просто инфа.я ем молоко.жрать.то.что надо

Га
Галина

Валерий, давайте о хорошем)))) Перестаньте меня пугать с утра 😊

Га
Галина

Уже лучше!

J2- Yfull 13073

Пережравши однажды, организм не принимает, даже на молекулярном уровне. То есть, кто то, когда то, пользовался чайной ложкой, что бы ей зачерпнуть медка. Мой и чисти эту ложку все бесполезно.

Га
Галина

Это я понимаю! У меня сын на дух мёд не переносит!

Григорий Хасбулатов

Раньше хотел. Как супруга несколько сортов на христианской выставке в Красноярске купила, стал хотеть изредка. Даже сегодня вручили за добродетель, думаю, как же я с ним?

Га
Галина

Переели ,похоже😊

Григорий Хасбулатов

Нет, просто не хочется. (зажрамшись)

Га
Галина

Я об этом же !

Эп
Эпикуреец

Просто продажа мёда. Можете назвать место, регион, допустим на территории средней полосы России и прилегающих республик СНГ, где подобные ярмарки не происходят?

Га
Галина

Красивый праздник)) С концертом, фейерверком и народными гуляниями

Эп
Эпикуреец

Как и везде. Не мало видел. Мне много приходилось по территориям бывшего СССР мотаться.)

Га
Галина

Разве плохо?!

Эп
Эпикуреец

Нет конечно.) Я просто хотел сказать, что это не ограниченно вашим регионом.)

Га
Галина

Нет, я этого и не говорю))

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень люблю...У нас хорошего меда трудно найти В молодые года брали на пасеке у соседей родителей мужа В России...А сейчас непонятно что покупаю...

Га
Галина

Да, мёд часто подделывают

Юлия Тарасова (Раковская)

И добавляют туда непонятно что...

Га
Галина

Да!

Василий Комышний

конечно, любим. Покупаем, всякий-разный. Цветочный, гречишный, липовый, майский, кукурузный, из подсолнуха, акациевый, альпийских лугов)

Га
Галина

😊👍🍯🍯🍯

Василий Комышний

лучше б мёду прислали)

Га
Галина

Могу и прислать

Василий Комышний

нет, не можете)))

Галина Л

Да. Я его ем ежедневно, и ещё использую в масках для лица, тела, волос. Привожу со своей малой родины. Прямо с пасеки.) Я без него не могу!)))

Га
Галина

Замечательно👍🌷🌷🌷🍯

Олег Прохорцов

Я да в черногории тоже набрались,алтайский тоже кушали имногие другие весь разный но посвоему и вкусный или его надо любить просто)

Га
Галина

Это верно!

Николай Костров

Только сейчас , с Женой, разлили мёд , в пластиковые коробочки - 6 литров... Удобно пользоваться ... чем извлекать зимой Мёд, с 3 л банки

Га
Галина

Я тоже по маленьким контейнерам разливаю

Николай Костров

Вы Умничка !

Га
Галина

Спасибо, Николай, просто так удобно!

Николай Костров

Даже очень !

Кс
Ксю

Мед не люблю, но так хочется побывать в горном Алтае, даже просто посмотреть на медовый фестиваль. Но увы, нет такой возможности.

Га
Галина

Почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Меня восхитило другое -- когда проверяешь его подлинность на блюдечке , то такие красивые соты получаются, если мёд настоящий!!

Га
Галина

Да! Я так и проверяю)))))

Irina Bogomolova

Люблю.вчера взяла новую помощницу на уборку.сперда мед со стола...а я утром без меда не люблю жить.ну да ладно.ей значит нужнее.

Га
Галина

Тоже, видимо, мёд любит!

Irina Bogomolova

Видимо...и еще у нее 3ребенка.нарожала от разных людей,но при детях.не осуждаю.скорее уважаю за такие поступки.растят с мамой.но воровать,все же,плохо.в дом больше не пущу.просто буду помогать немного.иногда.возможно.

Га
Галина

Все правильно написали, я бы так же поступила!

Владимир Пирогов

Обожаю ,я на нем вырос мой дед колхозный пчеловод у него колхозных ульев было. 80 и своих 30 целое лето я прападал с ним в лесу

Га
Галина

👍😊🍯

Григорий

лет пять так и смог купить настоящий мёд, всё недозрелый попадается, а последний год и аллергия на него почему-то началась

Га
Галина

Тогда это точно не Ваш продукт

Николай Дубровский

Любим!!!! А на медовый спас! Ежегодно съезжаются все выдающиеся пасечники .... в Епифань! Тульской области. Праздник мёда!!!!

Га
Галина

Ну тогда Вы меня понимаете!