Аринка

где находится "затерянный мир",названный краем десяти тысяч озёр и тысячи водопадов? подсказка: это ПЛАТО действительно имеет 25 тыс.озёр и наибольшее количество водопадов в стране..

Ответы · страница 13
А.
Александр .

Канада....Фингляндия...

Аринка

зачем нам заграница?? у нас свои чудеса есть....

А.
Александр .

нет .. горы . леса . речки и болота...

Алексей Гринько

книжку читал в деццве

Аринка

неа..это реальное плато в Сибири..

Аринка

плато Путорана на крайнем севере красноярского кр.

Оксана Шеина

южная Америка вроде...

Аринка

зачем нам заграница? такая красота у нас имеется.

Алексей Овчинников

Канада или Финляндия

Аринка

нет,в России...................

Алексей Овчинников

не может быть...Где именно?

Аринка

в Сибири..базальтовое плато Путорана..

Аринка

почитайте,оооочень интересные факты..

Алексей Овчинников

про 25 тыс.озёр не нашёл...написано,что много

Аринка

недавно посчитали..в журнале прочла..

Аринка

кому как нравится..можно верить,можно нет.

Андрей Калашников

Нам туда не доехать...

Андрей Калашников

Кризис в стране, доллар скачет, гад...

Аринка

а зачем вам доллар? и с рублями доедите.

Андрей Калашников

Так олигархи от этого ещеибольше наживаются, вы что, не в курсе?

Аринка

от чего наживаются?от ж/д внутри страны?

Аринка

ну что ж из-за этого что ли никуда не ездить по своей стране?

Аринка

конечно..🙂.и до Сибири доедем..

Анатолий Аблеев

Это часом не Карелия7

Аринка

нет....Сибирь....................

Анатолий Аблеев

Скорее всего ты права, Аришка.. Только не такой уж он затерянный...но всё равно - умница...

Аринка

спасибо..почему не такой уж затеряный? попасть туда очень сложно.мало кто там побывал.

Анатолий Аблеев

Ну почему-же....Байкал ведь тоже Сибирь...Я бы и на севере Байкала (Северобайкальск, БАМ)И в Улан-Уде, -восток. В Иркутске - запад, с юга обогнул озеро на поезде Там живут миллионы людей. И попасть можно почти всюду. ....Но в чём-то ты всё же права. Аришка...

Аринка

Байкал это моя мечта.побывать там.хоть и родом я с Ангары,но Байкал никогда не видела..а уж про плато Путорана и не мечтаю..далеко и высоко,и финансов не хватит.😁

Меченый Волк

Кольский полуостров!

Меченый Волк

Я и не слышал о нем....(((

Аринка

почитайте в инете.очень мнресное место.

Меченый Волк

Хорошо....!!!👍 🙂 🌷

Александр Васильев

Алматинская Америка?

Аринка

нет,не карелия..она не ПЛАТО!!

Александр Васильев

Если мне не изменят моя память это Сибирь и дай Бог невозврата плато Путорана кажется так ?

Аринка

наконец то!!!!!!!!!!!🙂

Aleksandr Artemev

А , вот Вы и спалились

Aleksandr Artemev

Где Аватовци из созвездия Лебедя тусят

Аринка

ну да,раскусил..😁.там же заповедник,есть где спрятаться..

Aleksandr Artemev

Jim Jeffries русская озвучка погугли

Людмила Головач

хочу туда расскажите

Аринка

Это плато представляет собой бескрайнее базальтовое плоскогорье, которого никогда не касался плуг. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов» — по количеству водопадов, плато действительно занимает первое место в России. Но добраться до всей этой красоты самостоятельно даже нечего и думать, нужно искать проводника. Иначе, слишком велик риск заблудиться в глубоких ущельях и каньонах.

Аринка

но не душою..🙂

Андрей Степанов

Финляндия наверное...

Аринка

север красноярского кр..плато Путорана.

Алексей

Не отличаете 10 от 25-и?

Аринка

ну не я же так назвала это плато..

Алексей Гречушников

ну гдето в аргентине

Аринка

ну я можно сказать почти вообще не пью..организм не принимает.

Алексей Гречушников

нучто сказать а уж е на новый год купил бутылочку коньячка заранее

Аринка

рада за вас,а я предпочитаю шампанское..

Алексей Гречушников

сновым годом попил шампанское у нас много новых сортов появилось но я брют предпочитаю

Аринка

и вас с наступившим! я тоже шампанского выпила под бой курантов..

Валерий Митрофаненко

корельский перешеек

Аринка

неа..плато Путорана в Красноярском крае..

Валерий Митрофаненко

возможно спасибо за просвещение 😊 😊 😊 😊 😊

Аринка

почитайте про него в гугл..очень своеобразный и исключительный заповедник.

Валерий Митрофаненко

Заповедник Столбы знаю не понаслышке бывать приходилось

Аринка

это плато тоже в Красноярском кр.. находится..

Виктор Воронин

У чёрта на куличках))

Аринка

да,не добраться.зато гордость,что это в нашей стране такая красота!

Виктор Воронин

В нашей? Не могет такого быть))

Аринка

😁.да-да!да-да!.среднесибирское плоскогорье..плато Путорана..к востоку от Енисея..

Виктор Воронин

Ну вот вам мой ответ на ваш вопрос)) и в гугл заходить не пришлось.))

Аринка

договорились....я баиньки,а челюсть уже вывихнула зевотой..хи-хи..

Борис Алиев

Наверное в Карелии...

Борис Алиев

А Карелия разве не в России?

Аринка

граница россии с финляндией..но это не то..это жилой район..а я про плато..почти непознанное,так как труднодоступное.

Борис Алиев

Ну, это где-то в горах скорее всего...

Евгений Сенцов

может на горе АРАРАТ

Аринка

нет,у нас в России.................

Евгений Сенцов

тогда в районе озера Байкал?

Аринка

среднесибирское плоскогорье..плато Путорана.

Сергей Куделин

глобус надо крутить?

Аринка

было бы за что...это плато Путорана

Серебряков Александр

Кажется в Финляндии.

Аринка

НЕА............ближе на много..

Владимир Свердлик

Я знаю ,но не скажу(((

Владимир Свердлик

Об этих гадах.лучше не напоминайте. У меня от одного жужжания кожа начинает зудеть...(((

Владимир Свердлик

Значит сами на себе это испытали и не раз)

Аринка

конечно..я же в тайге росла.

Владимир Свердлик

О! так там .ещё и москиты. такая ...зараза! УбиВ бы)))

Аринка

😆.и комары величиной с колибри!