Аринка

где находится "затерянный мир",названный краем десяти тысяч озёр и тысячи водопадов? подсказка: это ПЛАТО действительно имеет 25 тыс.озёр и наибольшее количество водопадов в стране..

Ответы · страница 14
Борис Данилин

наверно Финляндия...

Борис Данилин

Мне кажется с водопадами - "перегнули", а с озерами Вы на 15 тысяч.... поэтому на озерах и "спотыкаемся", в Карелии озер не меньше и водопадов тоже... "Затерянный мир" ближе к Мурманской области.... А так, спасибо за экскурс Аришка!

Аринка

затерянным его называют,потому что туда трудно попасть,и это заповедник с суровым климатом..

Борис Данилин

есть такая народность Нганасане, со мной в классе учился парень так вот его стойбище как раз там и кочевало, а летовали на берегу оз. Хантайское, так мы там купались... а на оз. Пясино весь Норильск... Зимой, правда, там не был... С Игарки и Туруханска на Путоран есть дороги-зимники и вполне доступно...

Аринка

вы ошибаетесь..в предгорьях плато действительно есть разные племена,но не на самом плато..считается,что они охраняют богов живущих внутри плато.

Борис Данилин

я как раз и говорю о нганасанах, которые в отличие других "племен" охраняют от посторонних .... и когда чужие олени "уходят" на плато, то их не ищут, не разыскивают даже органы власти, - "Боги взяли"... А Нганасане "свидетели" ...

Евгений \\\

знаю что гдето у нас

Аринка

да..восточная Сибирь.......

Аринка

спасибо...это плато Путарана..

Евгений \\\

вам спасибо телек смотри сегодня интересно будет са смотреть буду

Евгений \\\

как вы думаете вся планета хихикает

Аринка

хорошо.у милого спрошу..он всё знает.🙂

Людмила Гомилка

кажется на ойкумене

Аринка

неа,в Сибири..................

Аринка

Путорана - это обширное и практически не затронутое цивилизацией базальтовое плато, возвышающееся на севере Восточной Сибири немного севернее полярного круга. Основную часть плато занимает созданный в 1988 г. Путоранский заповедник - один из крупнейших в России. Это плато представляет собой бескрайнее базальтовое плоскогорье, которого никогда не касался плуг. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов» — по количеству водопадов, плато действительно занимает первое место в России. Но добраться до всей этой красоты самостоятельно даже нечего и думать.

Дмитрий Панков

Загуглите, ебтыть..))

Дмитрий Панков

Яндекс тады в помошчь.... Нашла, чем удивить! Пиши лучше-как дела, где была, че делала, с кем разобраться не можешь, как лучше вытирать попу (снизу вверх, аль наоборот) и прочее интересное... Ну хули непонятного?!))

Владимир Поляков

хорошо что знаете ...

Аринка

достопримечательности Родины надо знать.

Виктор Гарбуз

Колский полуостров?

Виктор Гарбуз

Кольский полуостров-это не Россия????

Торехан Жумаханов

между канадой и сша

Аринка

в школе это не проходят..плато ещё мало изучено..т.к.труднодоступно..

Торехан Жумаханов

зачем нам тогда онтарио едим в сибирь

Аринка

вот и я о том же! зачем нам заграница?у самих сказочные и красивейшие места имеются..

Торехан Жумаханов

доступно ли или нет дорог, сервиса

Аринка

дорог нет..в основном можно попасть на вертолёте,а это не дёшево..

Евгений Казьмин

я думаю чуть меньше

Евгений Казьмин

когданить я всеж сорвусь... на байкайл

Аринка

обязательно побывайте..очень интересное место..и на Ангаре побывайте..наикрасивейшие места..

Евгений Казьмин

вы в наших краях тож можете развернуться

Аринка

смотря кому..мне на Ангаре лучше всего,но ........

Аринка

🙂 🌲 🌳 🌴

Роланд Деханов

Это плато Путорана.

Роланд Деханов

В сибири,север Красноярского края,заполярье,территория больше Франции

Аринка

👍 👍 👍 замечательно..где услышали??

Роланд Деханов

Еще до интернета интересовался.Мне много лет и я люблю свою страну,и много где был,но это закрытая информация и я связан многими подписками.

Аринка

👌 🙂 👍

Александр Дубков

пеееееееееееееее\ъ

Александр Дубков

Кошка по клавиатуре прошла. А где "мир" не знаю.

Аринка

🙂..почитайте в коментах.....

Аринка

это очень интересно...плато у нас в России

Александр Дубков

У нас в России много чего.

Viktor Holodov

Не знаю.Просветите.

Аринка

плато Путорана. север красноярского кр..

Аринка

лишь бы в пользу.🙂

Виктор Полушкин

А вот и РАЙ нашёлся.

Аринка

да не скажешь что там рай..морозы по полгода,мошкары тучи,и дикие звери..

Иванов Павел

Карелия, наверное...

Аринка

нет.Россия.................

Татьяна Вербицкая

экзамены проводите

Аринка

нет.хочу чтоб все знали,что и на родине можно чему подивится.

Владимир Волоха

Незнаю я там не был

Аринка

жаль только учится приходится на собственном опыте..

Владимир Волоха

На чужих не познать истины происходящего и не почувствовать суть

Владимир Волоха

Я люблю 😍 когда люди любят и уважаю друг

Владимир Волоха

Вот и любите и будьте любимой до конца дней своих счастья и удачи а главное здоровья а остальное купите для души и сердца 💕 и спокойной ночи и приятных сновидений целую

Аринка

🙂 спасибо,солнышко..тебе того же..🌈

Аликпер Агакишиев

и где это....Аришка ?

Аринка

потому что высоко..это же плато..

Аринка

дорог нет.труднодоступное место..люди там не живут..

Аликпер Агакишиев

Бог хранит этот уголок для избранных...

Аринка

возможно..но климат там очень суров.

Аринка

конечно нет..далеко не многие там смогли побывать..

Azer Navi

Прочти Конон Дойля

Аринка

зачем?я о реальном плато говорю..

Аринка

знаю..но я не об выдумках..

Аринка

в Сибири..плато Путорана..

Azer Navi

Спасибо за информацию..... Информация достоверная?

Аринка

конечно.это не шутка.почитайте в поисковике,очень интересное место..

Александр Фисинчук

В другом измерении

Аринка

почему же? у нас тоже имеется.

!!
!!!

помню, что в Сибири

Аринка

вот.и в России есть чудеса света!

Александр Литяйкин

где то у Нарильска

Аринка

там лето длится всего 2 месяца..и климат на столько суров,что люди там не живут.

Александр Литяйкин

но ведь интересно же не все же на северном берег черного моря прохлаждаться

Аринка

конечно.я на Ангаре предпочитаю отдыхать..я там родилась.

Александр Литяйкин

а ведь тоже не совсем урорт

Аринка

да.но там мне хорошо и здоровье улучшается.