Не Кто

Мне вот интересно а церковные праздники ещё кто то празднует или это уже не актуально? Лично я считаю что это полнейшей бред, жду тапочки 😁😁😁

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Вот тому пример. Нужно ли соблюдать Великий пост? Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э. Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.

Татьяна Чеботарёва

Вообще то -это жизнь ,которой 2021год и все идет как создал Бог,а это ваше личное мнение и ваш выбор -верите вы или нет,никто ничего не навязывает,но есть мир материальный -наш ,а есть духовный,куда после смерти переселится душа.

Не Кто

Мою жеш мать 🤣🤣🤣

Виталий

Большинству людей так проще жить, когда они во что то верят))), хотя бы и в то, что бога нет)) Ну есть еще и третьи)), агностики называются, вот им уже по барабану есть бог или нет)), само это понятие не имеет смысла)))

Скорпион Иванович

РПЦ. преобразилась в коммерческую организацию, где духовность на заднем дворе. Но артодоксальные прихожане веруют в её высшее предназначение и несут свои золотые!

Marat Sisenov

практически все россияне и не только в России празднуют Пасху, пекут куличи и красят яйца. Поздравляют друг друга. Значит весь народ в бреду?

Не Кто

Возможно и так

Marat Sisenov

понятно

Стас Васильев

Не дождешся. Для меня любая срань подходит и церковная тоже когда хочу выпить, а когда нет денег даже похоронами рад.

Татьяна Морозова

как же не празднуют ...как повод для очередного кутежа и бредят потом...и тапочками их отваживают...)))☕

Наталия

Тоже, вдолбили людям и вдалбливали из поколения в поколение а люди верят и даже не задумываются

Наталия

Благодарю

Не Кто

☺️☺️☺️

Наталия

🙂

Не Кто

Вы симпатичная девушка

Наталия

Благодарю

С. В.

Я нет. Когда была жива мама, то праздновали, так символически, пасху, а так больше и ничего вроде.

Кирилл

Празднуют праздники очень многие и это актуально достаточно, да и бредом это нельзя называть.

Не Кто

А что это по вашему?

Кирилл

Это праздники.Для кого-то 14 февраля большой праздник, а для кого-то новый год, а для кого-то церковные праздники превыше. И это нормально. Не нормально называть бредом праздники, которые празднуются поболее 2000 лет. Это так, навскидку.

Не Кто

Если на вскидку то скажу просто для меня любой праздник это лишняя трата времени и денег а в некоторых случаях и здоровья

Раиса Андреева

Человек свободен -праздновать или не праздновать,это дело его!Успехов!

Александр Мамедов

церковные праздники это дань русской традиции.Это делает народ общим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адин празник о катором не все знают но его учьредил Иисус Христос

Валентина Найденова

Тапочки? У вас ноги замёрзли? Вот, возьмите тапочки, я поделюсь☺️☺️

Не Кто

Да нет не до фига 😁😁😁

Валентина Найденова

А, вам всегда мало тапок?)

Не Кто

Да нет, это же шутка юмора

Не Кто

🌹🌹🌹🍦

Ко
Колючка

В одной только Москве 1500 храмов, оболванивание идет полным ходом

На
Надежда

Наша жизнь - есть то, что мы о ней думаем! Если фотка ваша, могу сказать, что лицо доброе, глаза не злые! Кто же вам с детства внушал, что вы такой плохой?

Не Кто

Этому фото уже лет 20 наверное

На
Надежда

Утром встал, в зеркало глянул и вперёд:" Я - единственный и неповторимый (есть ещё такой человек, как вы? Нет! Каждый индивидуален!) Я САМЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ! Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ И ВСЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ!!!" И ВСЁЁЁЁЁ! Вперёд , покорять мир!🙂 Любить себя надо...А про церковь могу сказать, я не частый гость там. Да, только по праздникам. Но... там тихо, спокойно и душа радуется... А с возрастом вера , действительно, становится крепче...

Не Кто

Так я себя и люблю а вот людей не очень 😁

Юж
Южанка

Я к ним отношусь больше как к традиции. И многие из них неплохие...

Не Кто

Но они же бесполезные

Юж
Южанка

А какие полезные - 1 мая?

Не Кто

Ну как по мне то все праздники бесполезны

Юж
Южанка

Есть полезные - блины там поесть, или в доме порядок навести.

Не Кто

Да это и так можно сделать, а масленица это не церковный праздник а словянский можно сказать что языческий

Юж
Южанка

Так я ко всем праздникам отношусь как к традиции. Будь то масленица, чистый четверг или вербное воскресенье. Без религиозной составляющей.

Анна Познякова

ну если принято угощать вкусняшками то можно и поучаствовать😄

Не Кто

Ну мне лишний вес не грозит так что мне без разницы

Бо
Бока

Ээ, не надейся, что не потолстеешь, Немо! типа, что-то с другими будет, только не со мной. хренушки! всё может быть

Не Кто

На врятли я за собой слежу

Бо
Бока

не поможет 😅😝

Анна Познякова

Не Кто расположен к толстоте

Иг
Игорь

...конечно бред....ПОПАМ НАДО КАК-ТО СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ ОБОЗНАЧИТЬ...

Марго Беккер

Много стариков и ненухныз никому людей-прилепились к церкви...

Он

Я не праздную,но гнобить иных людей считаю не правильным.

Он

Оооох.Ну вот вы сказали про верующего что он муйней занят.Попытка оскорбить...А,по свежим законам это статья..

Не Кто

Да как то вообще фиолентово

Он

Ну и не уважительно это что ты чувак ходишь в храм,ты долбоящер.Я не хожу я орёл..

Не Кто

Ну начнём с того что мне совершенно плевать на тех кто ходит в храмы

Он

Я развел лишнюю полемику.Мне пох те кто ходит в храмы .Интересно посмотреть на людей которые празднуют религиозные праздники?-Идите в храм,смотрите.На этом хотел бы и закончить нашу беседу.