Шер Исаматов

С днем Геолога, народ... Все кто хоть как то причастен к этой чудесной профессии... *))

Ответы
Зоя Овосиенко

У меня друг был геологом. Рано умер, к сожалению, а недавно приснился. ВОТ к ЧЕМУ, наверное!
Сегодня Олег Митяев на концерте как раз пел песню, сочинённую им для фильма "Территория" (я 2 раза его смотрела).

Зоя Овосиенко

Тоже обожаю эту песню чуть ли не с детства. У нас в институте был геологический факультет и все праздники мы отмечали вместе.

Вера Сергеевна

Зоя ,а кто исполнял её : Гелена Великанова или Нина Дорда ?

Зоя Овосиенко

Скорее всего - Гелена Великанова. Песня-то старая. А Нина Дорда намного младше Гелены.

Вера Сергеевна

Сколько помню они всегда соперничали .

Сергей Остёрский

Когде-то снимал фильм "Машинист буровой установки геологоразведочного бурения на твердые полезные ископаемые"... Еще по заказу Министерства геологии СССР...

Шер Исаматов

Когда Львовский художник, мирный человек, вдруг не с того не с того, болтать начинает, что вот шас, купит винтарь и пойдет в Киев, "за свободу стоять", я вобще в осадок выпал. Спрашиваю у него "Вы понимаете что людей собираетесь убивать? Я почти 4 года, в молодости погоны носил. В Тадижкистане по горам шушеру гонял, бородатую. И то, ДО СИХ пор не хочу ДАЖЕ вспоминать про этот период моей жизни. И у меня жесткое отвращение к оружию - ДО СИХ ПОР. А вы, верующий человек, гтовы людей пойти УБИВАТЬ?". И В Донецке, примерно такие же настроения. В общем... ужас, ужас, ужас...

Сергей Остёрский

Что ужас - то да. А из СССР и остался атеистом. Но отвращение к оружию тоже у меня есть. Все эти автоматы-пистолеты - орудия убийства.

Шер Исаматов

Ну, я из военной семьи. Отец - кадровый офицер, разведчик. Воевал на границе на границе с Китаем, в Африке северной и южной развлекался. Да вся семья - военные, по большому счету, даже сестра военварч... 😉 Я далеко не пацефист, просто... хватило мне, крови и войны. И это с учетом того, что воевал с АБСОЛЮТНЫМИ ЧУЖАКАМИ, пришедшими на МОЮ землю =Таджикистан, все же, пао старой памяти - тоже моя земля=. Поэтому, я не чураюсь оружие, но стараюсь не брать его в руки...

Сергей Остёрский

Ну, а я гражданский по натуре, поэтому и не люблю оружия.

Константин Егоров

Спасибо ! Обьездил весь Союз ,в КосмоАэроГеологической экспедиции искали золото , платину и алмазы . Нашли асе , что было в земле !С праздником Всех!

Шер Исаматов

Глубокий почет Вам и уважение, за Ваш труд... и с праздником - прошедшим уже... 😉

Константин Егоров

Счастья Вам!

Раиса Пичугина

профессия геолог - это моя неосуществленная мечта. А как хотелось поступить на геологический, по-моему он назывался геолого-разведовательский

Раиса Пичугина

Я присоединяюсь к вашим поздравлениям. И желаю все геологам здоровья, удачи и попутного теплого ветра.

Шер Исаматов

аха... аха... аха... *)))

Раиса Пичугина

профессия геолог - это моя неосуществленная мечта. А как хотелось поступить на геологический, по-моему он назывался геолого-разведовательский

Александр Чубиков

Я ........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Виталий Бугриев

Предки были. Держись геолог, крепись геолог - ты солнцу и ветру брат. Моя с детства любимая песня “”Под крылом самолета.....“”.

Шер Исаматов

*)) да... под крылом самолета о чем то поет... зеленое море тайги... 😉

Марат

Косвенно. Занимаюсь разработкой технологий переработки рудных и не рудных полезных ископаемых.

Шер Исаматов

ну значит с праздником, уважаемый... 😉 прошедшим уже...

Марат

Спасибо.

Татьяна Васягина

Я причастна - у меня брат двоюродный и его жена - геологи. И сейчас они где-то бродят по тайге)))

Шер Исаматов

*))) значит - поздравьте их... и от меня тоже... *))

Надежда Графушина

Действительно с ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ И ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ К ЭТОМУ дню ЗДОРОВЬЯ иДОЛГОЛЕТИЯ111

Ин
Инга.

Спасибо! Нефть- газ искала по всему миру. Теперь другой профиль😊😊😊😊

Шер Исаматов

Вау... 😉 ваще респект и уважение, Леди... 😉

Ин
Инга.

Но Праздник всё ж мои так и остался!Ещё раз вам спасибо!☺️

Шер Исаматов

мяу, мяу... *))) =поздравительно помахал ляпой=... мы, с Вами. хотябы коллеги по котиности... *)))

Ин
Инга.

😻😹😹😹😹

Шер Исаматов

*))))

Владимир Набоков

Не причастен,но всей душей за! Встаю и иду к холодильнику! За геологов!))

Шер Исаматов

*)))))

Елена К

Я по совместительству сейсмолог и вулканолог. У меня праздник тоже?

Шер Исаматов

складчатости, достаточно молодые, насколько я помню... плюс, я же говорю - давление со стороны Русской плиты... да и Индостан - давит, уж не помню какая плиту этого полуострова... 😉

Елена К

Ну да, я помню, Индия продолжает вдаваться вглубь Евразии.

Шер Исаматов

*)) воть, воть...

Елена К

Короче с праздником, нас! 🌷

Шер Исаматов

мяу! =замахал ляпами... празднично=... 😉 аха, аха!.. 😉

Ирина Долженко

Я никак не причастна, но от души поздравляю геологов!!!

Никифоров Валерий

Геологическая теория суха, а практика запойна.

Андрей Голубев

а копать картошку относится к геологии😀

Шер Исаматов

неть... 😉

Андрей Голубев

печалька

Маленький Мук

В детстве была мечта....))))✋😄🍻

Владимир Ткачук

черный копатель, тоже можно нажраться

Валерик

Спасибо коллега...Взаимно! Причастен..

Людмила

Я тоже могу причислить себя к этой профессии, так как по осени "равзведываю" свой урожай на грядках😂😂😂

Шер Исаматов

нууууу... это не катит... 😉 я Вас надо на день агронома поздравлять... *))

Людмила

И на день агронома тоже. И желательно с подарками☺️.

Людмила

🙃😌😉

Татьяна Макурина

Все мы геологи, каждый чего то ищет