Игорь Шейх

Вопрос : Интернет зависимость, это вредная привычка? Вы лично чувствуете в себе эту зависимость ? Несет ли интернет зависимость глобальную проблему, если да, то на Ваш взгляд какую именно ? Как Вам удается дозировать свое присутствие в инете ?

Ответы
Foxy Beige

У меня нет интернет-зависимости. Глобально - это новый безопасный "наркотик". Как мне удаётся? Другими делами разбавляю. Но польза, всё же есть: открытый источник информации и один из способов учиться. Например, я начала заново заниматься английским языком в приложении. Да, это начальный уровень, но у него классная мотивация и аудио от носителей языка. И задания разные. Ну и эффект соревнования подстёгивает на участие. Одной это делать скучно, а с этой "игрушкой" - весело и интересно!) Не всю же жизнь слушать упрёки... Да и оказалось, что на этом уровне я знаю неплохо и слух хороший у меня! Так что сеть - это не только "Тик-ток" и мемы. У меня всё.

Екатерина Гаспарян

Моя работа напрямую связана с интернетом. Я настолько от него устаю, что в выходные к гаджетам близко не подхожу, а компьютер вообще не включаю. Наверное, всё зависит от самого человека. Это в какой-то степени похоже на алкоголизм, кто-то может выпить пару рюмок и остановиться, ему достаточно, а кто-то пока не напьется до зеленых соплей не успокоится. Интернет-зависимость - это болезнь.

С Э М

Отчасти вредная привычка. Помимо навязчивого желания присутствовать в онлайн среде, уменьшается время на живое общение, возможны проблемы со здоровьем. На себе сколь-нибудь сильного влияния не ощущаю, не пользуюсь социалками. Инет использую основном для получения информации, онлайн покупок и каких-либо необходимых сервисов.

Вера Соломенникова

я считаю ДА,хотя сама такой зависимости не имею,могу подолгу не заходить в инет,особенно считаю вредно для детей,мало того что они уроки все списывают,играют в игры не по возрасту,еще и шарят по инету там,где не должны,если им запрещают,становятся очень агрессивными

Лара Ларина

Конечно, несет...даже без вариантов...Так хорошо сидеть здесь..что-то почитывать, что-то пописывать, уходить в совсем иные миры и интересы, познавать, путешествовать...а тех кто подсел на игры, того вообще не оторвешь...😉

Serik Akmagambetov

Физический труд в первую очередь гимнастика бег прогулки. Ну конечно же очень не хорошо сидеть часами и таращиться на экран,ломается психика мораль,здоровье.от сюда все вытекающие: разлад,отношения,нервы и т.д

Ир
Ирина

Добрый вечер.Достаточно вредная.Сродни наркомании.Ворует время.Люди(я не исключение) стали меньше читать и лениться думать.Ведь зачем напрягать мозг?,когда ответ на любой вопрос можно найти в интернете.

Ир
Ирина

Спасибо.

Elchin Tehmezov

У меня нет зависимости. Не лезу в интернет когда сижу в кафе с друзьями. И постоянно ворчу когда они так делают. У моего телефона вообще нет выхода в интернет кроме вайфай, который подключается дома

Юлия Тарасова (Раковская)

Я могу оторваться если у меня есть какие то дела А вечерами -тут...Я думаю это время такое и человек ищет занятие что бы не оставаться наедине со своими мыслями и проблемами...

Мальбонте

Мне это не знакомо, я не зависима от интернета. Если в сфере моих интересов не происходит ничего из ряда вон, то я легко могу выключить интернет и заняться своими делами.

Насима Костикова

Добрый вечер! Интернет, конечно притягивает, не поспоришь, но все равно можно вовремя выключить и заниматься делами, или что ещё другое.конечно,люди разные.

Ве
Вероника

Меня это никогда не волновало. Всё зависит от человека. Чем занят, и что интересует его больше всего, как личность.. это прежде всего, и это мое мнение.

Вовочка Бакка

Зависимости, как таковой, у меня точно нет, у внуков - тоже не на первом месте. Значит - всё зависит от пристрастий конкретного человека.

Алина Игоревна

На мой взгляд, это все - обычная паника человечества перед новым. Также паниковали от телевизоров. А еще раньше от газет и книг.

Ирина *****

Главное не зацикливаться, дело хорошее. есть много полезного, но и проблема есть - интернет детям вреден, они перестают думать

Леди Мила

У меня есть зависимость, но это не страшно. Я на пенсии и у меня много свободного времени. А вот у молодых - это беда и проблема

Сергей Остёрский

А у меня нет зависимости. Ездил на отдых, там интернета нет и никаких проблем.

Леди Мила

ну, это временно.. а приехал - и опять

Сергей Остёрский

Утором час, вечером час, иногда днем...

Леди Мила

я тоже так, в свободное время

Ви
Виктор

Это придумывали сильнейшие американские психологи. А у меня есть ли такая квалификация, чтобы не избежать их ловушек? Нет

Владимир Чураков

Да, краем цепляет. Пока контролирую - сижу от вольного. Когда чувствую зависимость - исключаю его на неделю из своей жизни.

Vladimir Rakivnenko

В один вопрос - собрали кучу, Игорь. Давай по отдельности. Я иной раз не хочу включать комп, Не хочется лезть в интернет.

Игорь Шейх

Все вопросы, дабы не было ко мне вопросов.😉

Vladimir Rakivnenko

Глобальная проблема - не в проводах, а в пользователях.

На
Наталья

Думаю, в инете можно быть по двум причинам (если не работа)... либо одиночество, либо безделье, либо и то, и другое...