Ел
Елена

Есть верная примета: помыл машину - к дождю. Какие ещё есть приметы тех, кто за рулём?

Ответы
Алекс Венцель

Есть ещё одна верная примета: -Стоит кому-то похвалиться что выиграл в лотерею миллион долларов, как тут-же потянутся советчики куда и кому лучше одолжить их...Вот потому и говорят:-Нашёл-молчи и потерял-молчи!

Ел
Елена

тююю...государство тут как тут, свои % заберет

Анатолий Валюх

У меня было, что раза 3-4 пробил колесо в одном и том же месте на трассе, пришлось подъехать примерно к нему и потом выйти вперёд машины и положить 100 руб на дорогу и придавить камушком, всё прекратилось!

Ел
Елена

так а я кто? автоледи

Анатолий Валюх

Это для того, что бы в густой туман натереть губной помадой фары, и всё становится видно даже в буран, испытано на себе.

Ел
Елена

так у меня противотуманки

Анатолий Валюх

Но видите , в те времена они отсутствовали, поэтому приходилось изгаляться!

Ел
Елена

у меня срок вождения всего 11 лет

Михаил Гехт

из реальных: в морозы, особенно ночные заморозки и оттепели, не ставить на "ручник", примёрзнет - замучаешься
из народных: соседний ряд в пробке едет быстрее, пока в него не перестроился

Ел
Елена

про ручник знаю....было такое пару раз

Wo
Wolf

.... летом, если моешь машину даже при самой ясной погоде и синоптики пообещали засуху - помывка машины к стопроцентному дождю! начинаешь мыть и соседи уже выходят с кислыми лицами... ))))

Ел
Елена

ой, что так строго...это всё ко мне?

Wo
Wolf

вы здесь при чём? это моя позиция. и это пусть и строго, но, зато залог личного спокойствия и чистоты.

Ел
Елена

хорошо...я вас услышаа

Wo
Wolf

вот и хорошо.

Анатолий Серёга

Увидел красную или розовую машину, сбавь скорость и прибавь внимание, а лучше прижмись к обочине и вовсе остановись и выйди из машины...

Анатолий Серёга

Мне больше нравится экспромт!!!

Ел
Елена

а я так и поняла...фантазёр

Анатолий Серёга

...ооооооооооооооо! Еще какой!!!

Ел
Елена

да сама такая....ага

ДА
Денис А.

В тот момент, когда на дороге нужно повышенное внимание, обязательно зазвонит телефон, притом будет звонить целую вечность ☝️ 😂

Александр Орлов

Еленушка !! Мыть все равно нужно !! Статистика показывает что чистые машины на тридцать процентов реже попадают в аварии !!

Александр Орлов

Вы веселая !! Профессия у Вас какая ??

Ел
Елена

не веселая....безопасность в учреждении

Vitya Users

Не проверил тормозную жидкость к аварии. Не проверил уровень масла в двигателе к дорогостоящему ремонту. Примет много.

Ел
Елена

ооо...надо глянуть

Vitya Users

И ещё обратите внимание на давление в шинах, должно быть 2,2 бар. Вот я вас озадачил, теперь спать нормально не сможете.

Ел
Елена

вот это знаю, мне на передние нужно 2,3

Vitya Users

А зачем 2,3? Это в паспорте написано?

Ел
Елена

на двери

Vitya Users

Ну если написано, то качайте. 🙂

Ел
Елена

мерси-с

Анатолий Муйтуев

Когда едешь на высокой скорости, отрывается колесо. Это верная примета, что вы будете лежать в морге... Примета точная.

Анатолий Муйтуев

Я не любитель некоторых классических произведений Михаила Афанасьевича таких как "Собчачье сердце" или "Мастер и Маргарита". А нравится "Белая гвардия" или "Бег". 🌹 🍹 🍓 👋

Ел
Елена

это пример для поддержания темы

Анатолий Муйтуев

Лена! Прошу прощения, спешу. Всего вам доброго здравия.🌹 🍓 🍹 👋

Ел
Елена

взаимно!

Петя Васечкин

отдал компрессор колесо спустило, пропустил заправку на следующей бензин принимают, едешь с бодуна гайцов немерено

Ел
Елена

так...похоже вы собрали все приметы

Петя Васечкин

нет только то что со мной было, а ещё в Питере на заправках сначала заправляешь а потом платишь, уже пол бака налито а карточку в другой куртке оставил🤔

Ел
Елена

и?

Петя Васечкин

оставляешь паспорт или права и едешь за деньгами, а если оставил права пока едешь менты остановят))

Ел
Елена

вот засада

Aleksandrъ

Пролил пиво в машине ,или пепел упал на сиденье,это говорит то что сать блевать кровью будет, тот кто это сделал

Ел
Елена

ой, как страшно-то

Николай Новиков

Если не знаешь куда поехать на выходные,и увидев в пятницу соседа с перфоратором сразу найдёшь куда уехать 🙂

Ел
Елена

супер

Евгений Саманцов

К черту приметы. Для меня самым полезным стало правило "трёх секунд", и теперь все приметы и дураки - пофигу!

Ел
Елена

так...нужно применить арифметику?

Евгений Саманцов

Нет! Всё гораздо проще. Например, когда впереди идущая машина поравнялась с каким- нибудь знаком или столбом, начинаешь считать 501,502,503. Это и есть три секунды, если не быстро считать. Если быстрее проехали отметку - надо притормозить. После нескольких дней практики все будет делаться на автомате. И ещё два фактора: это лучшее расстояние для обгона. И на разной скорости всегда нужное расстояние. Попробуйте применить - не пожалеете. Потом еще с благодарностью вспомните...

Ел
Елена

ну вот...теперь понятно. Значит, на любой скорости, поравнявшись с чем-либо, начинаю отсчет. Таким образом, определяю расстояние в 3 сек. на любой скорости.

Ел
Елена

спасибо, попробую...

Гафур Камалович Карамов

Помыт и чистит машину с утра,это хорошая примета,не когда не сяд машину когда хотя бы грязные полики...

Гафур Камалович Карамов

ну я же говорю не сейчас...сама опят..попросила...вот....

Ел
Елена

не "не сейчас"...а вообще не нужно, я же серьёзно

Гафур Камалович Карамов

тоже серьезно...когда женщина согласно это уже она жизнерадостная...а что я прям сейчас в друг рядом окажус и прям после взглядов к тебе в постел...нет надо такое и не нужно...не как...

Гафур Камалович Карамов

а что прям такие взгляди даме ко мне...это согласие или....

Скорпион Иванович

Если вдруг на повороте вдруг руль стал вращаться на все 360 гр. пора тормозить-нет рулевого управления!

Ел
Елена

смешно....а далее по логике - больница

Скорпион Иванович

Нет, это уже не смешно! Руль и тормоза, это- самое святое в безопасности вождения!

Ел
Елена

согласна....не смешно

Александр Максимов

Если заехал в узкий двор и ждёшь пасажиры, обязательно кому то Нужно проехать через этот узкий двор

Ел
Елена

ого...прям картинка нарисовалась

Александр Максимов

Ой да у меня их море, только я в них не верю

Ел
Елена

а есть, которые стопудово сбываются?

Александр Максимов

Так все и сбываются, потому что это не приметы а наши слова и Вера притягивают нечисть. Вот если подъехал на перекрёстке в Питере в левый ряд, но ехать Нужно прямо, то впереди стоящая машина обязательно при включении зеленого сигнала светофора включит левый поворот и буде вас тормозить

Ел
Елена

вот зараза

Юхан, Горловка

Дождь, это мелочи. Помыл машину, и на неё тут же голуби, с воробьями. Как буд то им памятников мало.

Юхан, Горловка

А в вашей, что танцульки организовать нельзя?

Ел
Елена

ох...даже и не знаю..до 23 только

Юхан, Горловка

Блин, у меня сразу мысль: "Шо, комендантский час?"

Ел
Елена

так это же везде...ну в клубах

Юхан, Горловка

А вот нафиг клуб. Если всё можно сделать самим. Главное, кто и как будет делать.

Ди

если я отправляюсь в дальний путь, обязательно будет либо ливень, либо снегопад, либо туман😕

Ел
Елена

вывод - не ездить?

Ди

ну нет конечно, быть предельно внимательным😉

Ел
Елена

так погодой и руководите

Ди

👌

Victor Molchansky

Я стараюсь не загружать себя суевериями, приметами и другой глупостью. Живу спокойно и хорошо.

Victor Molchansky

Дошли до моего жилья, Галя показывает, где они живут. Она приглашает к ним в гости. А я думаю, что там будем сидеть, болтать, пить. А когда есть женщина лишняя, компания может "сломаться,"- это из личного опыта. Я сказал, что к вам зайду завтра, а сегодня останемся у меня. А дальше, случилось, рассказанное выше. Утром Галя убежала, а я пошёл на пляж.
В обед иду с пляжа, решил зайти к девчонкам. Захожу в комнату, вижу девки поддатые, на столе бутылка вина. Они начали меня угощать. Вижу в углу пустые бутылки стоят. На столе не прибрано, в комнате "бардак".Галя уже мне разонравилась сразу. Они меня "достают" выпей, да выпей. Я сказал, что попозже зайду.

Взял ключ у хозяйки, свои вещи и пошёл в Пашину комнату. Люда попросила принести пару сумок с грязным бельём, она убралась и бельё упаковала в сумки. Нашёл комнату. Это оказались старые дома. В коридоре десяток комнат и один туалет. Комната большая две кровати и диван. Раковина с водой есть, не большое, но удобство. Мужчина легко может пописать, а женщине немного сложней, но с табуретки и подмыться можно. Но раковина не высокая была. Устроился, разложил шмутки. Полежал на кровати, не люблю, когда они скрипят, меня это раздражает.
Взял сумки и пошёл, на ул.Кирова. Подхожу, слышу: Витя, "... твою мать" сколько тебя ждать? Вижу Галя уже "готовая". Кричу: Сейчас сумки занесу и зайду. Больше я их не видел. Вот повезло мне с отпуском, то хозяйка, то пьяные московские шалавы.

Ел
Елена

....

Victor Molchansky

Пару раз были случайные женщины, которые не остаются в памяти.
Мне уже осталось три дня отдыхать. Иду на берег в ресторан. Вижу сидит парень, примерно моего возраста, за 4-х местным столом. Я подошёл, спросил: Ты не будешь против если я присяду за твой стол. Он, заулыбался: Я буду только рад, садись. Представился: Игорь, вчера прилетел из Прибалтики. Я заказал выпить и мы, болтали об отдыхе, о женщинах. Я говорю, что через пару дней, у меня билет домой. Игорь говорит: Жаль, на пару интересней отдыхать. Спрашиваю: А ты где остановился? Он: У меня в распоряжении 4-х комнатная квартира в домике не далеко от моря.
Я спросил, откуда такая роскошь. Он что-то мне объяснял, я толком не понял и забыл.
А я уже хотел предложить свою комнату. Он: Спасибо, но с этим у меня проблем нет. Выпили за знакомство. Я пожалел, что он прилетел так поздно, вместе нам было бы, действительно, веселее.
Стали разглядывать зал. Игорь говорит: По городу столько красивых женщин гуляет. А вот в ресторане, пока не видно. Я ему отвечаю: Попозже придут, кто без мужей приехал. Я понял, что Игорь не хуже меня разбирается в женском вопросе.
Игорь стал приглашать женщин. Я увидел зашли две лет около 30. Одна хорошенькая, а другая полноватая. Симпатичную я пригласил, сразу представился. Она с улыбкой ответила: Оля. Мы с ней поболтали и я понял, что контакт налажен. У Игоря, тоже с одной девушкой всё пошло нормально. Мы выпили, настроение прекрасное. Я думаю: Вот на последок, такая интересная женщина встретилась. Время шло к концу ресторана. Игорь говорит: Виктор, ты берёшь выпить и пойдём ко мне. Но их двое. Игорь: приглашай обеих, места всем хватит. Я ещё подумал, что люди за койку платят по рублю за ночь. А тут свободная квартира. Сейчас обговорю это с Олей. Подошёл к их столику присел. Оля познакомила с подругой - это Катя, мы с Ужгорода.

Ел
Елена

...

Victor Molchansky

Девчонки, есть предложение продолжить банкет. Игорь приглашает, в свои апартаменты. Он не далеко тут живёт. Оля с Катей согласились, тем более, что пригласил я обеих.
Вышли из ресторана и пошли куда нас повёл Игорь. Заходим, да 4-е комнаты, приспособлены под отдыхающих. Всё было чисто, прибрано, у меня было много вопросов, но выяснять их было некогда.
Посидели немного, что бы поближе познакомиться. Потом Игорь показал, где мы с Олей ляжем и где Катя. Душ, во дворе, полотенце на кроватях. Показал туалет с раковиной. Сам с подружкой уединился.
Я пошёл в душ, освежиться, прихожу Оля уже в постели, лежит улыбается. Я понял, что она довольна вечером. Я прилёг рядом, обнял её и мы дали волю своим страстям. Потом Оля с грустью говорит: Где ты раньше был. Так всё хорошо, а мы завтра уезжаем. Меня это то же не обрадовало. Хотя я улетал через 3 дня. Мы решили взять всё, что можно в эту ночь.
Утром встали, я поблагодарил Игоря. Он сказал: пока не улетел, заходи. И мы с девчонками вышли, идём на набережную и вдруг громко заиграла музыка, и мы в первый раз услышали Вахтанга Кикабидзе: "Полчаса - до рейса. Полчаса - до рейса. Мы стоим у взлётной полосы"... "Для кого-то просто, лётная погода, а ведь это проводы любви. Для кого-то просто, лётная погода, а ведь это проводы любви"... Олечка прижалась ко мне, мы сели на лавочку, у меня тоже комок в горле. Дослушали песню. Как она появилась вовремя, прямо как по заказу нам её поставили. Катя встала и пошла к морю, поняла, что мы хотим побыть одни.
Ну, почему мне так не везёт - сквозь слёзы, говорит Оля. Дома всё плохо, ты встретился, а я уезжаю. Я ей отвечаю, что у меня с женой всё то же плохо, но 2 сына. Так мы посидели "поплакались" друг другу. Я спрашиваю: Во сколько поезд? Оля: в 12-20 ночи. Я поеду вас провожу в Симферополе.

Эльмира Фассахова

😀 😄 😂если чёрная кошка перебежала дорогу с пустым ведром,возвращайтесь домой...😀

Ел
Елена

похоже, и на дорожку ещё не присела

Эльмира Фассахова

😀 😄они ещё любят метить колёса....😅

Ел
Елена

котяры

Эльмира Фассахова

😀 😄всех кастрировать...😄 ✂️

Ел
Елена

вот мужчин на вас нет

Эльмира Фассахова

😀одни олени скачут...🦌 🦌 🦌 🦌 🦌