Геннадий Коновалов

Трусость самый страшный порок. Михаил Булгаков.

Ответы
Сергей Анахин

Когда за спиной жена и дети -много не похрабришься. Вот я сейчас смелый - а мне по барабану. Дети устроены, жена здорова, денег хватает. А у этого Бклгакова и детей то не было по моему. Точно не знаю

Геннадий Коновалов

Исключения не отменяют правило.

Аркадий Южный

Не соглашусь, трус может быть честным человеком и признавать в себе эту слабость, а вот ложь, это реально страшный порок.

Геннадий Коновалов

Да ты сам скотина.

Аркадий Южный

С тобой общаются по человечески, а ты показываешь свою сущность. И кто после этого из нас скотина?!

Геннадий Коновалов

Ты, блядина, свою сущность покажи.

Аркадий Южный

Успокойся дорогой, это скоро пройдёт! И можешь мне больше не писать, отвечать и уподобляться тебе я не буду. желаю просветления и мира в душе.

Геннадий Коновалов

Не умеешь ты, просветления не желаю.

Ми
Михаил

Не всегда, при особых условиях трус может стать героем, а вот предатель -этот порок ни чем не компенсирует...

Геннадий Коновалов

Он предатель потому, что трус. Смелый предателем не бывает.

Ми
Михаил

Бандеры все предатели , значит они все трусы...

Геннадий Коновалов

Дураки, верящие в бандеровцев, страшнее трусов. Ты счастлив?

Ми
Михаил

Понятно бендеровцев не существует, есть только кровожадные упыри ...

Геннадий Коновалов

Да, они обычно приходят с северо-востока. Зелёненький такие.

Сергей Аяров

Булгаков не мог знать мед. Определений, это свойство, заложено генетикой, а слова, это опавшие листья

Геннадий Коновалов

Ерунду написали. Комментировать ерунду,

Сергей Аяров

Трусость не порок, и не надо булга возвышать

Геннадий Коновалов

Надо надо!

Сергей Аяров

Хреновый фанатизм

Nekto Imiarekoff

Не хочу спорить с классиком, но полагаю, что самый страшный - это глупость, прочие - её производные.

Геннадий Коновалов

А я соглашусь, глупость и трусость - это бинарная смесь, друг друга дополняют.

Сергей Евдокимов

Ничего не знаю про "...страшный...", но вот некая "надежда" - самый гнусный "порок".

Геннадий Коновалов

Любопытно.

Сергей Евдокимов

Согласно тупому мифу про некий "Ларец Пандоры"...😎 Самое последнее, что в нём осталось из всех... гадостей... Было?...🙂

Геннадий Коновалов

Нет, Булгаков не о том.

Сергей Евдокимов

Про Булгакова - понятно. Это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение, выраженное в художественном произведении. Я - про некий, несуществующий, "порок"...🙂

Геннадий Коновалов

Я без надежды убит, тоской на вылет прострелен
Потому, что надеялся, а не был уверен.

Сергей Евдокимов

Можно и поэтически...😎

Vicrus

Самый страшный это равнодушие ... именно этот порок все изменил в этом мире ...

Vicrus

Уважаемый собеседник ... равнодушные есть ... я видел их глаза не раз...

Геннадий Коновалов

Это ширма, за ней скрывается страх.

Vicrus

Страх и есть некая форма равнодушия в зависимости от ситуации малодушных...

Геннадий Коновалов

Равнодушие - форма трусости.

Vicrus

все в сути одинаково...

Юлия Борисенко

А по мне, так самый страшный порок - жадность. Хотя, возможно, лень ещё хуже.

Геннадий Коновалов

Жадность не порок, а такое хобби.

Юлия Борисенко

А большое свинство🤣

Виталина

в Киеве на Подоле есть двухэтажный домик. где жил Булгаков

Ирина Кореневская

Не совсем согласна. Я считаю страшным пороком равнодушие

Геннадий Коновалов

Боитесь признаться.

Геннадий Коновалов

Ну так признайтесь, что страшно, иметь собственное мнение.

Ирина Кореневская

У меня оно есть, но глупо его навязывать другим.

Марго Беккер

Не самый-есть посамее, но позорный особенно у мужчины

Татьяна Миклина

согласна. Страх - один из главных врагов человека

Акира Куросава

Влетает здесь, а учат там:
Моча ударит по глазам.

Семен Отмахов

Поезжай ка на спецоперацию,докажи нетрусость

Геннадий Коновалов

Скажи это путину, если смелый. Ссыкло ты)

Семен Отмахов

Ого...а что ему сказать?

Аста Луего

А хорошо тренерованная трусость это смелость

Виктор Za

Просто он ещё не испытал порок власти.....

Геннадий Коновалов

Трусость - основа всех пороков.

Виктор Za

А ещё жадность....

Геннадий Коновалов

Жадность не порок, а стратегия выживания, в некотором роде - достоинство.

Виктор Za

Дуэлей сейчас, как и чести-нет конечно....

Геннадий Коновалов

В дуэлях, справедливость гибнет, всегда. Аппеляция к "чести", "патриотизму", "Отечеству" - способ манипуляции.

Виктор Za

Отговорки слабых духом.....

Геннадий Коновалов

Возразить вам нечего.

Евгений

У каждого есть страх, иногда он спасает

Геннадий Коновалов

Это не про страх, а про трусость.

Евгений

Я согласен с тобой трусость это БИЧ Но трусость появляется от страха

Геннадий Коновалов

Смелый преодолеет страх, или умрет, не будет жить в страхе, а трус пойдет на предательство.

Евгений

да я согласен

Неизвестно Неизвестно

В библии написано, что страх это грех.

Геннадий Коновалов

Да будет вам известно, Михаил Булгаков написал своё Евангелие.

Га
Галина

смотря что понимать под трусостью)

Га
Галина

Так где конкретно то? Я ж с радостью!

Геннадий Коновалов

А зачем вы его вообще читали?

Га
Галина

А Вы? 😉

Геннадий Коновалов

Точно не затем, что бы тыкать вас носом.

Га
Галина

Ну Вы меня и не тычете? Мы ж просто общаемся легко и непринужденно. 💃🤗🙃

Николай Верниковский

она из человека делает труху...

Николай Верниковский

зачем жить тогда. если стимул жизни- свобода.