Александр Чуркин

Чем обусловлено, в мирное время, нарастающее количество детей "без" родителей? Потерей основ морали и нравственности? Или тяжелой бытностью?

Ответы
Муп Аиз

политикой государства. В 20 годы беспризорность удалось побороть быстро и эффективно, многих вытащили с улицы и помогли адаптироваться в обществе. Государство, если бы захотело, давно бы расправилось с бедностью, нарастающей безграмотностью, пьянством и наркоманией, есть опыт других стран, наш собственный. Одной из проблем является, на мой взгляд, коррупция во власти на всех уровнях, причем, чем ниже ступень, тем упорнее сопротивление чиновников всяким реформам.

Александр Чуркин

Коррупция является закономерностью конкурирующей среды... Если ЕСТЬ лидер, то наличие аутсайдера закономерно..., там, где одни "пресмыкаются" перед другими - велико желание ВЛАДЕТЬ (пользоваться)... :))) Так что Муп Аиз, государства ТО как раз и НЕТ...- а ЕСТЬ народ введенный в заблуждение и горстка "продвинутых" лидеров, которым нужды народа нужны лишь как "рычаг" для правления этим же народом... "Демократия" как лозунг, представляет из себя сплошной парадокс...- зачем народу "власть", если народ являет собой большинство?... Власть нужна тем, чья воля разнится с волей большинства... ПРАВИТЬ И УПРАВЛЯТЬ - совершенно разные понятия 🙂

Шагарьян Хайретдинов

увеличение количества алкоголиков, наркоманов, суицидов и сирот говорит о глубочайшем идейном кризисе нации. Связан кризис в первую очередь с тем, что против нас развязана необъявленная война. И первый рубеж этой войны - война за умы, за души молодёжи. Хунвэйбины Украины прекрасно демонстрируют нам, что война эта может быть очень эффективной, гораздо эффективней, чем обычное оружие.

Александр Чуркин

Развести народ в контрасте очень просто, особенно если держать его в неведение того что происходит на самом деле...- зажав палец в косяк довольно легко менять мировоззрение того кто испытывает боль... Люди в большинстве своем еще НЕ "проснулись"...- их держат в "черном теле" неведения стимулируя низшие пороки их проявления, ОХ блин, кому-то на сегодня это очень выгодно........... Хреново, могли бы достичь очень многого, но до сих пор живем как в каменном веке...- догнал\прибил\съел, если не съел то трахнул...... 😞

Шагарьян Хайретдинов

Человек с каменного века поменялся мало. Вместо дубины атомная бомба

Татьяна

очень хотела ответить на вопрос, но, задумавшись, как сформулировать ответ, передумала отвечать - могу лишь выразить сожаление и недоумение по этому поводу: так просто нельзя делать! ни в какое время! никому! никогда! жаль котов и щенков, которые бродят по улицам, благодаря отсутствию людской ответственности, а про детей....

Татьяна

долг и обязанность я считаю проявлением характера, а ответственность, вы правы, это не долг, это свободное проявление. я именно за то, чтобы жить без страха, его просто не существует, когда ты веришь себе. что такое любовь? это сложно мне будет передать словами. они либо есть, либо ее нет. иногда мне кажется, что весь мир меня обнимает, и я обнимаю весь мир в ответ. качество любви такое, что она не имеет границ и не имеет приоритетов, любовь не делит: детей я люблю больше, чем своего мужчину, и тому подобное. если любить именно так, то где же место ревности?

Александр Чуркин

Проявление характера зависит от самолюбия, от величины своего "Я" по отношению к окружению...- так что "бесхребетных" попросту не бывает... Есть люди которые в большей или меньшей доле "любят" себя в сравнении с "любовью" к окружению - ведь большинство воспринимают понятие любви совсем по другому в отличии от вас..., для девяти из десяти ревность неотделимое проявление от любви... Но, увы - это всего лишь банальное желание владеть безмерно\безраздельно, к любви оно не имеет отношения, отсюда и сравнение с делением... :))) В моем восприятии любовь как раз и есть дополнение в зависимости - на любви держится все Мироздание. Люди избавятся от чрезмерного чувства самосохранения выраженного необоснованным страхом - в момент осознания что жизненной ситуацией невозможно владеть..., ее всего лишь можно создать... Именно страх является причиной повлекшей заблуждения в восприятии Себя и окружающего Мира - отсюда конкуренция и насаждение иерархической системы практически во всех сферах жизни деятельности человека.

Татьяна

все мы люди. и у меня иногда мелькает что-то вроде ревности - только нет смысла принимать это чувство, если любишь - лишь за то, что человек живет на земле и ты с ним соприкоснулся. бояться можно всего - и тараканов, и мышей, и правительства нашего непредсказуемого, и работника регистратуры, и отношений многие боятся, а вдруг потом будет больно? чем классифицировать страхи, мне однажды пришлось принять решение отказаться от страха. одновременно отказалась от тотального планирования своей жизни. все осталось по-прежнему, теперь, правда, больше поводов радоваться пусть даже небольшим сюрпризам. приятно, когда есть люди, способные говорить на подобные темы -благодарна вам за ваши вопросы и за ваши ответы; общение становится приятным, а это уже новая улыбка

Александр Чуркин

:))) Удачи! Всего вам наилучшего!

Татьяна

Удачи! 🙂

Александр Харитонов

Похеризмом государства к подрастающему поколению. Как говорил А. Райкин, если бы папе платилт чуть больше, а мама с ребенком проводила на работе времени чуть меньше, глядишь на перевоспитание ребенка государству и не нужно было бы тратить большие средства.

Александр Чуркин

Сань, а государство в своем проявлении ЧТО ИЗ СЕБЯ представляет?... Райкин молодец, он от части проблему выдал на гора... Но, если во времена Райкина, у людей рождались подобные вопросы несоответствия..., то на сегодня это уже не вопрос а "крик во спасение"... Чем обусловлен "похеризм" в вашем восприятии?... Что нужно для его устранения?

Александр Харитонов

Главное, по моему, для государства две трубы: нефть и газ. Ну обслуга этих труб. С места добычи до последнего вентиля на трубопроводе. Для этих работ надо ну 1000000 человек. Могу ошибиться, может надо чуть больше. Все остальные - лишние. Чем быстрее крякнут, тем меньше денег на их содержание надо. Отсюда и вся политика к подрастающему поколению. Вы знаете адреса бесплатных школ (абсолютно бесплатных). Или бесплатных детских поликлиник. Зомби ящик замудохолся вещать на каждом канале о сборе средств, за ради Христа, на лечение того или иного ребенка.

Александр Чуркин

"Труба" нефть\газ по сути всенародная... 🙂 или я чего-то не так помню в конституции?... Но, почему-то олигархи ЕЕ (трубу) прихватизировали, не знаете ПОЧЕМУ?... К государству "труба" отношение имеет только в виде налогов на скаченное за рубеж, не боле..., все остальное в яхты, особняки и бл...во уходит, раз народ сие принимает, значит либо хочет так сам жить, либо еще терпение хватает - пока последняя капля "перцовки" ЕЩЕ не упала на "раскрытую рану"... Первая прерогатива (то, что определяет государственность) государства - это административное управление, заметьте не правление а управление..., где имеет приоритет воля народа а не отдельно взятой личности (мера, министра, президента)... Второе, это соблюдение общепринятых норм поведения, где соблюдение прав и ответственности за проявление будут ГАРАНТИРОВАННЫ - людям стабильность нужна, по сути, для этого и нужно государство а НЕ ДЛЯ ТОГО, чтоб собирать налоги на содержание армии..., которая в последствии будет усмирять народ за его же, народные деньги... Есть опыт СССР, увы, он не совсем позитивный НО, в бытность СССР было очень много плодотворного в развитии соц структуры, почему бы не использовать этот опыт?..., что мешает? Сейчас многопартийность, влияние на управление одним гегемоном отсутствует...- почему бы налогообложение не повести в сферу лечения и обучения?..., армия уже как таковая НЕ нужна, достаточно ядерного потенциал и кадровых военных в минимальном количестве, затраты на их содержание минимальны. А вот лечение, обучение, предоставление жилья должны быть доступны любому социальному слою - ЛЮДИ ОСНОВА ГОСУДАРСТВА, ФУНДАМЕНТ..., и чем он крепче (здоров, грамотен, "привязан к месту"...) тем больше возможности развития этого государства.

Александр Харитонов

Александр, вы меня что ли агитируете? Я вырос в СССР, получил красный диплом, в армии был награжден за боевые действия, в первые годы работы, еще в СССР, получил всякие знаки и свидетельства.... И что? Сейчас работаю совсем не по специальности. Все что у меня есть получил за счет своих мозгов и мозгов жены, причем не благодаря ентому государству, а вопреки ему. Вы расписали все верно, но в итоге? То что прописано в конституции о собственности народа на природные богатства страны, там и останутся, если страничку с этими догмами не используют в сортире. И я что то не помню за последние лет 5, хотя бы одного принятого решения едорастового государства, которое было бы действительно в облегчение народу (в частности - мне)! Может быть вы мне такое назовете?

Александр Чуркин

Я не агитирую... 🙂 я к тому, что...- раз творится, значит большинство позволяет, раз позволяет, значит его это устраивает либо не обустройство еще пока приемлемо... Вы часть государства, проще говоря его собственность..., что Вы в частности сделали для НЕГО (государства) чтоб вам (в частности) было облегчение?... 🙂 Мне лично, удалось спасти мой родной город (300 тысяч населением) в декабре 2006 года от замерзания (работаю в сфере энергетики)... Кто принимает решение в государстве?... Народ или ребята с бобами проплавившие свое избрание?... Как можно решить проблему управления минуя правление??? Вы когда-нибудь задумывались чем отличается власть от административного управления?

Александр Харитонов

Для рашки это синонимы. А я полагаю что основная причина в том что руководитель, неважно какого ранга, но в основном верхушка, никогда не спрашивает со своих подчиненных за исполнение своих поручений. Мало того Что остается народу - херить все и вся и выживать не попадая под уголовные преследования. Надолго такое правление?

Гульмира Рахимова

ДА, СКОРЕЕ ТЯЖЕЛОЙ БЫТНОСТЬЮ, ДА И ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ, КАК МОЖНО, РОДНОЕ ТВОЕ, ТОЛЬКО РОДИВШЕЕ, КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ И ВЫБРОСИТЬ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, ЛУЧШЕ БЫ СУКА САМА,УТОПИЛАСЬ БЫ ИЛИ ПРЕСТРЕЛИЛАСЬ БЫ, КОНЕЧНО БОГ ИМ СУДЬЯ, Я НЕ В ПРАВЕ ИХ ОСУЖДАТЬ

Александр Чуркин

ТЯЖЕЛАЯ БЫТНОСТЬ - ЭТО СЛЕДСТВИЕ ИЗВРАЩЕННОЙ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ... ТАК ЧТО СКОРЕЕ ПЕРВОЕ ЧЕМ ВТОРОЕ. НУ, НА СЧЕТ "ПРОИЗВОЛА СУДЬБЫ" ВЫ НЕМНОГО НЕ ПРАВЫ...- ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК СУДЬБА СЛОЖИТСЯ С МАМОЙ, ЕСЛИ ОНА ПЬЕТ, ГУЛЯЕТ И Т.П., ЕСТЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ, ДЕТДОМА, ПАТРОНАЖНЫЕ СЕМЬИ И Т.П.. ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ПОТЕРЯ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ - В ЧЕМ\КОМ ПРИЧИНА?...

Светлана Новикова

Конечно потерей морали. Уж в каких условиях рожали в войну, и после , а сейчас одна пишет, " что хорошего , что у женщины трое детей! Она даже белья красивого не имеет! " С утра до ночи с соплями возится. "

Александр Чуркин

Моя подруга (гражданская жена) имеет шестеро своих детей, двоих приемных и четверых внуков... 🙂 у меня трое детей и (пока) один внук...- мне как-то НРАВИТСЯ с "соплями" возиться... :))) Моя подруга тоже НЕ имеет "белья красивого" (кстати она без "белья" мне более интересна..., я не фетишист...), НО, счастлива в том, что ВОЗИТСЯ с "соплями".......

Светлана Новикова

Вот, Александр! Для меня Ваша пара просто идеал ! Вы- люди. Вы исполняете своё предназначенье на земле.

Нонна Гладких

да и тем и другим...если неприлично у девушек в 14 лет быть девственницей ,это о чем-то говорит?лишь единицы берегут себя для того единственного...да и у парней пределы отодвинулись...увы

Нонна Гладких

вы верующий?

Александр Чуркин

Я агностик, но, не зависимо от столь широкого взгляда на вероисповедание крестился в православном храме в 44года, сразу крестил сына и внука вместе с собой. Обижаться глупо, на маму и кого-либо обиды не держу...- обиженный несет расстройство только себе, причинившего обиду это не затрагивает... :)Воспитание "это.....любовь"? А что ЕСТЬ любовь, как она проявляется, на чем основывается, что несет человеку? Любовь "затмевающая разум" - разве такое возможно? Хотя, девять из десяти признают ревность как неотъемлемое чувство от понятия любовь... 🙂 Кстати, в христианстве любовь Бога к людям напрочь пропитана ревностью... 🙂 Я связываю ревность с банальным желанием владеть безмерно-безраздельно..., к любви сие не имеет никакого отношения.Нонна а что, в психологии тоже есть специализация (спортивный психолог)?... Я понимаю что психика ребенка отличается от психики взрослого, здесь нужны разные специалисты а вот: спорт, работа, семья и т.п. - тоже требует разных специалистов?... 🙂

Нонна Гладких

спортивные психологи есть во всех школах олимпийского резерва)у меня восточные единоборцы

Александр Чуркин

Интересная у вас работа :)Я немного занимался восточными единоборствами..., но меня не очень прельщало насилие, мне интересней было заниматься легкой атлетикой (в школе уже имел 3 взрослый разряд по бегу) и гиревым спортом - был чемпионом школы в старших классах :))) Профессиональный спорт не несет здоровья - это большая физическая и психологическая нагрузка... Ваша профессия на сегодня, когда лидерство являет собой чуть ли не основной смысл жизни - необходима и важна, особенно детям. Я считаю конкуренцию НЕУМЕСТНОЙ для имеющих сознание. Конкуренция это основа выживания а жизнь обусловлена появлением и сосуществованием - так что профессиональный спорт скорей всего можно отнести к разрушающей основе..., от созидающей основы он на большом "расстоянии"... 🙂

Михаил Бирюков

растить не на что.... с чего начинается разлад в семье... нет денег... платят копейки везде по телевизору пиздят что средняя зп 45 50 а на самом деле 10 15 рушатся семьи на бытовухе...

Лена

Всякое бывает. И отбирают у пьющих, жестоких родителей. А иногда глупенькие девочки рожают и оставляют , потому что парень бросил , родители не пустили домой с ребенком.

Александр Чуркин

Олег, деньги ни чего не решают..., деньги это инструмент влияния, не более..."Руны ариев" с их технологиями НЕ к чему..., мы свои технологии тарим (прячим), с целью владеть ситуацией...- мы в своем Мире не разобрались что к чему... А ТЫ в некрополь "Царя Артура"...:)))1

Лена

Никогда в советское время так не воровали. Во всяком случае такого количества воров не было. У меня большие претензии к власти . И по поводу малого бизнеса и производства, особенно машиностроения. Во власти нет профессионалов, их подбирали по принципу лояльности к власти. Эта власть ослабила страну и теперь Америка начинает делить нашу страну по кускам. Себе самый жирный - Сибирь. Была бы Россия сильная они бы не посмели даже думать об этом. Но они не знают русских. Пусть только сунутся...

Александр Чуркин

Лена, что есть воровство в вашем понимании?... Когда берут "чужое"? ИЛИ Когда берут "общее" без согласия остальных? А что есть "свое"?...

Лена

Саш, если имущество многих наших чиновников и их любовниц многократно превосходит их доход, заработанный за всю жизнь, думаю это воровство . А как они это делают? По-разному. Или продают имущество государственное подешевле за откат, берут взятки , которые потом бизнес прибавляет в издержки, а мы платим более высокие цены за все, проводят нечестные торги за взятки и тд.

Александр Чуркин

"МЫ" платим за что?... За нашу несостоятельность личности как таковой?... 🙂 НЕ важно как кто "платит", важно, в чем эта оплата выражается...

Роман Молчанов

Не воспитанностью и без ответственностью. Дебилы,нарожали дебилов,дальше будет повторение,это остановить можно если отношение к воспитанию детей изменить.Резко!!!

Александр Чуркин

Понял одно КАК - "Резкко!!!"... 🙂 В чем заключается суть изменения отношения к воспитанию детей?... Если можно примеры из жизни, которые принесли положительный результат.

Роман Молчанов

Как известно: Пряник или кнут!!! В любви или если не рубит,ремнём.Мои дети не курят, не пьют,всё у них есть.Мне говорят: "папа,спасибо,что Ты такой!"

Александр Чуркин

Мои пьют и курят..., НО, скучают когда меня НЕТ рядом... :))) Я пью, но правда не курю...- может моя жизнь и определяет их "пьянство"?... 🙂 Для МЕНЯ важно их желание быть рядом СО мной..., не смотря на все остальное, в виде: МОЕГО "КОШЕЛЬКА", МОЕГО ВИДЕНИЯ МИРА и моей "подруги" которая рядом, хоть ОНА им и НЕ мать... 🙂

Роман Молчанов

У Вас правильная жизнь,Так,как Вам нравится! Счастья ,Вам!!!

Галина Мацкевич

Отсутствием ответственности и моральной распущенностью и инфантильностью.Например,я знаю женщину,которая родила только потому,что страшно боялась аборта.

Александр Чуркин

Чем обусловлено выше вами перечисленное?... Есть более емкая (глубокая) причина многих проявлений несоответствий?...

Галина Мацкевич

Вы вообще о чем,умный человек?

Александр Чуркин

Я об "отсутствии ответственности и моральной распущенности и инфантильности"... 🙂 Не считаю себя "умным", был бы умный, НЕ задавал бы подобных вопросов и вообще - сидел бы НЕ на этом сайте... :)Чем глубже причина, тем она более конкретна и проявляется единичным порядком... Чтоб устранить несоответствие, нужно найти самую глубокую причину и возможность ее устранения... Думаю Вы НЕ в восторге от безответственности, аморальности и безразличия..., или Я НЕ прав?... 🙂

Наталья Маринич

Потеря нравственности и еще многое другое. Вот в Чечне нет детских домом. Да и в других мусульманских странах что-то не встречала информацию о детдомах.

Александр Чуркин

Там НЕТ беспризорников???

Наталья Маринич

Подробности не знаю. Но многие мусульмане берут детей соседей. оставшихся сиротами. Чтобы ответить на этот вопрос - нужно горы информации проверить.

Александр Чуркин

Я согласен с вами..., НЕ хочу вести "грань" между религиями - у меня отец мусульманин, мама православная христианка, я сам крестился, крестил сына и внука..., НО, мы с внуком в мечеть ходили... :)Мне вроде "своих" хватает... 🙂 А Я сейчас "пыжусь" имея отношения с женщиной у которой своих шестеро и еще двое приемных..., плюс четверо внуков.......... :)))

Наталья Маринич

И в чем вопрос? Если вам хорошо вместе - живите и наслаждайтесь. У внуков есть родители.Трудно сказать , не зная подробностей. Я вам ничего советовать не могу. Вам жить - вам решать.

Любовь Фефелова

Низким уровнем воспитания в семье и в обществе. Утерей ценностей института семьи и брака в обществе. Утратой традиций народа. Глубоко все это.

Александр Чуркин

Сможете обозначить более глубокие причины?...

Любовь Фефелова

Первопричина всех мною перечисленных, я думаю, в период смены власти и политического устройства в стране получился вакуум из за разрыва связей между поколениями, что неизбежно сказалось на качественном уровне воспитания следующего за этим поколения. Сейчас пытается общество вернуться к истокам, но этот процесс труден.

Александр Чуркин

Люба, зачем нужна власть большинству, если меньшинству итак приходится соответствовать, либо быть изгоями?... О каком "вакууме" может идти речь? Вы вдумывались в само понятие "демократия", на сколько оно парадоксально в своем содержании?... 🙂 К каким "истокам" пытаются вернуть общество? Связь поколений - увы, отношения отцов и детей всегда будут носить "натянутый" характер... Этим обусловлено развитие, по этому и идет смена поколений.

Любовь Фефелова

Но вы что не по теме сейчас. Демократия и та проблема, которую Вы озвучили в вопросе своем вещи не влияющие друг на друга.

Александр Чуркин

Еще КАК влияют... Любое иллюзорное понятие уводит от действительности в реалии... Человек, чьи поступки и помыслы НЕ укладываются в логику - КАК ПРАВИЛО находится далеко от действительности, то есть воспринимает Себя и окружающий Мир раздроблено..., ОН лишен целостного восприятия.Вы привели в первопричину смену власти...- демократия (власть народа) неотъемлемая составная часть в восприятии власти как таковой. Это ТА маленькая ложь на большой правде, которая уводит человека от основ морали и нравственности в сторону... 🙂 Есть еще иллюзии - свобода, справедливость..., любовь (в том понимании, к которому привыкло большинство)... Любой контраст, выраженный в крайности - тоже иллюзия.

Любовь Фефелова

Я говорила о первопричине увеличения брошенных детей. И зачем так мудрить? Все гораздо проще: "начни с себя!"

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Безответственностью, обесцениванием человеческой жизни, потерей морали и нравственности (точно сказано), жестокостью и огрубением сердец..

Александр Чуркин

Думаю ближе к истине - "обесцениванием человеческой жизни"... Как считаете, что является причиной подобного обесценивания?...

Кайрат Жаримбетов

отсутствие общего врага освобождает людей от чувства ответственности, освобождает от идеи единства и верности. думаю как то так 🙂

Александр Чуркин

Ну да, ну да..., чтобы понять человеку - кто ОН есть, обязательно нужно вляпаться в дерьмо... 🙂 Здесь НЕ идеей нужно пользоваться а адекватным пониманием Себя и окружающего тебя Мира... Вселенная НЕ терпит "идей" - она обусловлена порядком (законом) а идея НЕ всегда вписывается в рамки закона... 🙂

Кайрат Жаримбетов

в большинстве случаев именно так как выговорите, однако негативные катализаторы обычно срабатывают намного быстрее, чем конструктивные. Человек же не ценит то чем владеет, он ценит то чего у него нет 🙂

Оксана Шункиева

Безответственностью...безнаказанностью и потерей всяческой морали...животные в этом плане на две головы выше нас-неандертальцев...

Михаил Карлов

Да!!! Нет Ответственности Перед Богом , за Свои Деяния!!!

Орел Татьяна

алкоголизм и наркомания убивает все инстинкты в человеке и потом у рождённых детей поломки случаются тоже это одна из причин

Александр Чуркин

Алкоголизм и наркомания - это следствие тяжелой бытности..., тяжелая бытность, это следствие извращенной морали и нравственности... В чем причина извращенной морали и нравственности?...

Орел Татьяна

извращенная мораль от безбожия и необразованности,от незнания и воспитания и что то заложено природой

Александр Чуркин

Набожность обусловлена в первую очередь страхом перед адом...- плохо жить за страх, желательно жить за совесть... ВЕРА как таковая тормозит развитие человека, уводит от действительности в иллюзорную реальность... Предпочтительнее ЗНАТЬ чем верить...

Алексей Кулешов

Слишком легко хотят жить. И боязнь трудностей этой жизни. Раньше жили в более трудные времена, но в семьях было много детей.

Александр Чуркин

В чем легкость? На мой взгляд наоборот сложнее, там, где нет уверенности в завтрашнем дне - жизнь превращается в выживание...

Дастан

переоценка ценностей должна произойти. она произойдет, но у каждого в свое время. так что мир не изменить. начните с себя.

Александр Чуркин

Согласен - Мир НЕ изменить..., но, все же, Я есть часть Мира сего, изменюсь Сам, изменится МИР... :))) Нурлан, первый вопрос, "мир не изменить" (ваш комент) - ЗАЧЕМ ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ?... :))) Второй, "но у каждого свое время"...- а "каждый" живет отдельно ото ВСЕХ?... Его "время" в какой зависимости - СОЦИУМ как то на это влияет?... 🙂

Дастан

вы про эффект "бабочки"? Солидарен. Но, в вопросе который мы разбираем нужны усилия и воля в первую очередь высшего эшелона власти....

Александр Чуркин

Вы глубоко ошибаетесь (на мой взгляд)...- "эшелон власти" КАК РАЗ НЕ заинтересован... 🙂 и его усилия направлены против ВОЛИ... 🙂 Вы когда нибудь задумывались об определении в словах? Что ЕСТЬ демократия (власть народа) в подаче для большинства? Зачем большинству власть, ведь меньшинство и так "под давлением"... 🙂 Ему приходится, либо соответствовать, либо быть изгоями... Да, кстати, что такое "эффект бабочки"?... Я слесарь со средне специальном образованием, мне ИНТЕРЕСНО??????????????

Дастан

Ну во первых, образование тут не при чем. Относительно бабочки: надо смотреть на мир комплексно. Если где то взмахнула крылом бабочка, то это может привести к цунами в другом месте. Это к тому, что каждый влияет на этот мир....ваше доброе дело сводит на нет, сделанное зло кем то другим. Поэтому я говорил о власти, сюда относится и система образования, здравоохранения, управления, распределения...

Александр Чуркин

Мне понятно - директору укор, начальнику оплеуха, мне пинок под зад... :))) Или то, что труд делится НЕ на умственный и физический А на управленческий и производительный..., где оплошность "начальника" может свести мой труд на НЕТ... :))) - ЭТО ЭФФЕКТ "БАБОЧКИ"?... Кстати, образование КАК РАЗ имеет значимое значение - чем безграмотен (далек от близкого восприятия действительности) человек, тем легче им ПРАВИТЬ... 🙂

Дастан

важно не образование, а самообразование.)))знания нам и нужны, чтобы правильно поступать в обыденных жизненных ситуациях. А как правильно, знает только Всевышний)) Если директор не умеет управлять-это и говорит об отсутствии самообразования и наличии диплома....

Глеб Руда

Это социальная проблема, обусловленная тяжелой бытностью! Постепенно народ деморализует сия, нравственность падает!

Александр Чуркин

"Социальная проблема" говорит о социальной несостоятельности... Вы задумывались о причине этой несостоятельности? Тяжелая бытность являет собой закономерное проявление извращенной морали и нравственности... В чем причина деморализации народа?