Александр Чуркин

Чем обусловлено, в мирное время, нарастающее количество детей "без" родителей? Потерей основ морали и нравственности? Или тяжелой бытностью?

Ответы · страница 12
Валерий Куликов

пьянством..

Александр Чуркин

Я "алкоголик" - пью с 15 лет..., вот уже 33 года. НО, сие мне НЕ помешало растить трех детей и внука..., так же это мне НЕ мешает приступать к работе, последние 20 лет, через алкотест...

Ирина Миронова

всё вместе

Ирина Миронова

я ничего объяснять не буду.потому как в политике не разбираюсь. единственное ,что я знаю как записано в Библии .что человек властвует над человеком во вред ему. и это уже доказано столетиями правления человеком..

Александр Чуркин

Ирина, причем тут политика - я о элементарной логике хотел поговорить... 🙂 А на счет Библии, так ЕЮ пользуются КАК РАЗ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ (навязывания чужой воли) более безграмотных более грамотными... 🙂 ВЕРА, как таковая, основывается на авторитете выдающего мнение, где другое мнение, менее авторитетного - ПРОСТО НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ... 😞 Только знания способны вести человека к развитию а вере тормозит этот процесс. Ваши знания основываются НЕ на Библии а на опыте многих поколений 🙂

Александр Чуркин

Мое "объяснение" обусловлено одним лишь желанием - дать возможность ЦЕЛОСТНОГО восприятия Себя и окружающего Мира... 🙂 Мироздание на столь разнообразно, что подвести ЕГО понимание одной лишь Библией (Кораном, Книгой Мертвых египтян или еще каким бы то ни было писанием) НЕ возможно... 🙂 Человек Сам может определится в своей "ВЕРЕ" без наносного из вне... ЛУЧШАЯ "ВЕРА" - ЭТО ЗНАНИЯ... 🙂

Ирина Миронова

согласна,что вера основана на знаниях)

Александр Чуркин

Ирина, вера пользуется знанием... 🙂 НО основа ЕЕ (веры) на отсутствии знаний... 😞 как не прискорбно... Посмотрите фильм "Вий" (по Гоголю) вышедший на экраны в этом году, там от "Гоголя" только основа..., НО, очень хорошо показаны ВСЕ издержки ВЕРЫ... Отец Панасий православную Церковь опускает до сатанинского прихода... ВОТ ВАМ ВЕРА - во всей ее "красе"... Гитлер, тоже пользовался ВЕРОЙ..., и представьте, был Не самым плохим человеком на момент начала ПОЛЬЗОВАНИЯ..........

Роман Макаров

всем сразу

Александр Чуркин

Пространный ответ... 🙂 Конкретизировать нет желания?...

Роман Макаров

И нравственность расшатана,и семейные ценности ...

Григорий

эгоизмом...

Александр Чуркин

Настоящий ЭГОИЗМ - являет собой АЛЬТРУИЗМ в квадрате... 🙂 Здоровому психически человеку, НЕ когда, НЕ будет ХОРОШО...- если в ЕГО окружении кому-то плохо... 😞

Сергей Михайлович

геноцидом

Александр Чуркин

Кому выгоден геноцид?... Как можно избежать подобное?

Сергей Михайлович

тем кто музыку заказывает-ФРС=доллар Ч М О бумажное!

Александр Чуркин

Вы НЕ правы...- чем больше "рабов", тем больше прибыль в одурачивании... 🙂 "ФРС" сойдет на нет при малом объеме "потребителя доллара"... Здесь другой "интересующийся" и интерес его далек от денег как таковых...

Александр Чуркин

Тот, кто возомнил себя богом..., для кого деньги это оружие (инструмент) на первой стадии перестройки Мира в "идеальный порядок", где будет ограниченное большинство "богами" и необходимое меньшинство "рабами"...- правило золотого миллиарда.

Сергей Михайлович

так опять же всё к ФРС и Англии тянется,к ростовщикам

Александр Чуркин

Сейчас (на мое суждение) три сферы влияния на изменение Мирового (людского) порядка...- первая, это силовая в лице армии США с их сенатом (президентом), вторая, банковская система во главе с ФРС, третья, это альянс "непримиримых" врагов: Ротшельдов и Ракфелеров... (для которых власть определяется НЕ деньгами а наличием недвижимости, драг металлом, технологиями и т.п.). Сергей, а ведь может быть ЕЩЕ и четвертая (пятая) сила имеющая интерес во влиянии...

Сергей Михайлович

всё возможно-а вот за грязный крашенный доллар и приобретаются все ресурсы и недвижимость-ЗА БУМАЖКИ!!!

Андрей Прокопьев

быдлостью

Александр Чуркин

Чем сия "быдлость" выражается?... 🙂 Если можно поподробнее 🙂

Андрей Прокопьев

воспитание отсутствует проявляется быдло, которое только совокупляется и как Кукушка живет

Александр Чуркин

"кукушка" лучше "абортницы"?... Или Я НЕ ТЕ вопросы задаю?... 🙂 Воспитание? А как воспитание проявляется - семья, учебные заведения, "улица", храм ВЕРЫ?... или еще что?... Что есть "быдлость" в вашем восприятии?

Андрей Прокопьев

Александр может хватит тролить

Александр Чуркин

"ТРОЛЛЬ" в чем??? - моя выгода, "уход" от темы, может быть желание КОГО-ТО (кто меня про платил)?... :))) Если ВАМ не интересен вопрос, Вы могли бы просто его проигнорировать..., НО Вы ответили... А теперь Я "тролль"... 🙂

Борис Вакс

эгоизмом

Борис Вакс

Око за око. Не бросай. Ведь родство появляется не только потому, что это твоя кровь. Находишься с ним, видишь его успехи и промахи, помогаешь ему и возникает устойчивая приязнь, именуемая любовь.

Александр Чуркин

Любовь - как зависимость в дополнении... 🙂 А как ЖЕ ревность?... ведь девять из десяти считают ЕЕ неотделимым чувством от чувства любви...

Борис Вакс

С возрастом это, чаще всего, прохолит

Александр Чуркин

То есть - с возрастом человек начинает различать банальное желание владеть безраздельно, от настоящего чувства, на котором держится Мироздание?... 🙂

Александр Чуркин

🙂 Борис удачи вам, всего хорошего.

Чио-Чио-Сан

2 в одном

Чио-Чио-Сан

Это уже философия на другую тему

Александр Чуркин

Философия отличается от логического рассуждения наличием домысла..., я же оперирую фактами с подтверждением из опыта прошлого и настоящего. И тема увы, не другая...- одно вытекает из другого. Видеть связь, не делить происходящее на "темы" - значит найти выход из создавшейся ситуации. У большинства раздробленное восприятие, это издержки нашего школьного образования - в классической школе учат разбору отдельно взятых систем и совершенно не учат разбору зависимости систем... Вот зачем детям преподают абстрагированную математику чисел? Считается что она учит логике но, простите, как можно в жизни делить и умножать на ноль?... Почему не преподают практическую математику с учетом состава материи, плотности, веса, температуры выраженном в количественном содержании - вот это даст развитие логики а абстрагированная математика чисел развивает только веру..., потом появляются "умники" с утверждением что "дважды два четыре - это истина"... 🙂 А дети действительно - "самое гибкое и уязвимое существо, одинаково быстро впитывают" все чем их "кормят"... Потом вырастают и теряются в приемлемости помысла и поступка.

Александр Чуркин

Истина ограничена моментом времени по сему недоступна человеку... Мы не до истины дошли 🙂 мы пришли к приемлемому для обоих выводу.

Чио-Чио-Сан

возможно. Но эту тему развивать удобнее не в сети, когда по пол-часа ждешь ответа, а с глазу на глаз, диалог за столом

Александр Чуркин

За столом столько не усадишь... 🙂 Интернет дает большие возможности для общения. Я думаю эта не та тема о которой стоит рассуждать "с глазу на глаз"...

Алексей Жилкин

Второе...

Александр Чуркин

А разве "второе" это НЕ последствие (издержка) "первого"?...

Алексей Жилкин

"Без родителей" - дети пьяной любви.

Александр Чуркин

Пьянство - это последствие "тяжелой бытности"?... Может быть наоборот..., или большее значение имеет "тяжесть" как таковая?... Что Вы считаете "пьяной любовью"?...

Алексей Жилкин

Заниматься любовью после солидного принятия "на грудь".

Александр Чуркин

Алексей, отказанные дети это не последствие временного явления, где алкоголь действует обособленно, ну скажем как при состоянии аффекта...- понимаю что зачатие может происходить НЕ осознанно в состоянии опьянения, НО, БЕРЕМЕННОСТЬ ДЛИТСЯ 9 МЕСЯЦЕВ... "Пьяная любовь"... :))) Алексей, да на пост советском пространстве больше половины детей появилось от "пьяной любви"... Но, вот как-то..., большинство при маме с папой не зависимо от их алкоголизма...

Федор Неплюев

первое!

Александр Чуркин

Второе вытекает из первого... В чем\ком причина потери нравственности и морали?...

Федор Неплюев

ПОТЕРЕЙ ОСНОВ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЕЙ(ВОЗМОЖНО ИМ ЭТОГО НИКТО НЕ ПРИВИЛ )

Александр Чуркин

Основы морали и нравственности нельзя привить...- это проявление приемлемости, то есть эти нормы можно принять или отвергнуть, принять частично, отвергнуть частично... Прививают как правило чувство ответственности... На сегодня чувство ответственности подменили долгом\обязанностью, что требует мотивации, посему чувством не является, увы это просто желание... А причина на мой взгляд в извращенном восприятии Себя и окружающего Мира.

Светлана Горобцова

Первое

Александр Чуркин

Я слесарь с 23 летнем стажем... 🙂 плюс токарь универсал с 7 стажем..., параллельно: кинолог, массажист, пасечник, мебельщик и т.п.. :))) Вязал детские вещи и занимался резьбой по дереву с переломанными ногами - надо было дочу с женой кормить в перестройку....... 🙂

Светлана Горобцова

Так это же МУЖИКИ НАСТОЯЩИЕ!

Александр Чуркин

Ну вот какие ЕСТЬ... 🙂 один (самый близкий друг) заточник, ему в этом году 61 год будет, первый брак 32 года, жена погибла..., второй брак - и больше он женщин не знал (это я о верности)..., второй друг на год младше ВЕРУЮЩИЙ (свидетель иеговы) не смотря НЕ на что (и свою веру) со мной агностиком отношения поддерживает..., кстати (на сколько я зная) жене не разу не изменил (в прошлом году серебренную свадьбу сыграли)... Третий друг младше меня на 8 лет, живет в браке уже 17 лет с женщиной инвалидом 2гр...- не смотря не на что родили ребенка и счастливы... 🙂 он крановщик... 🙂 Думаю МЫ "МУЖИКИ НАСТОЯЩИЕ"... :)))

Александр Чуркин

🙂 Удачи, всего самого хорошего!

Светлана Горобцова

Спасибо))) приятно было общаться

Олеся Аккизова

второе

Александр Чуркин

Вы считаете, что "тяжелая бытность" НЕ имеет зависимости с потерей основ морали и нравственности?...

Александр Чуркин

У "голодных" мораль обусловлена достижением сытости с наименьшей потерей... 🙂 Так что, мораль и нравственность все же присутствует у "голодных"..., хотя бы в желании отсутствия потери... 🙂 Я голодал... 🙂 как не странно (не стандартно) для нашего времени...- так что, мои умозаключения вполне обоснованы 🙂

Олеся Аккизова

имея характер и воспитание можно выдержать многое..а когда их нет и вечная безпросветность--тут уж не до морали

Александр Чуркин

Олеся, вот ТУТ в НАЛИЧИИ ИМЕТЬ (есть) Вы не правы... 🙂 "имея характер" - ВСЕ ЕГО ИМЕЮТ... 🙂 Вот на сколько ОН "сильный" по отношению к моменту времени... 🙂 "Воспитание"...- ВСЕ ЕГО ИМЕЮТ... 🙂 но, вот где и как ЕГО ПОЛУЧАЮТ (человек воспитывается всю жизнь, от рождения до смерти)... 🙂 Так ЧТО Олесь, "а когда их нет" - ТАКОГО НЕТ..., и по сему "вечная безпросветность" НИ кому НЕ "светит", как скажем и безответственность... А "мораль" в купе с нравственностью - всегда будут подвержены изменению..., лишь их основы, от части, могут быть стабильными... :)))

Олеся Аккизова

спасибо за небольшую лекцию..

Отвечайка

ВТОРОЕ

Александр Чуркин

Разве "второе" НЕ последствие "первого"?... 🙂

Александр Чуркин

Ну да..., Вы правы...- последствие проявления есть часть ЕГО, следовательно НЕ делимого ЦЕЛОГО... 🙂 Тогда почему ответили что "ВТОРОЕ"?...

Ольга Гладкова

первое

Александр Чуркин

Что являет собой причину потеря морали и нравственности?

Александр Чуркин

В вашем понимании приемлемость общества (толерантное отношение) к издержкам психики отдельно взятых людей - это всеобщая потеря морали и нравственности?... 🙂

Оксана Зимина

Первое

Александр Чуркин

В чем причина потери основ морали?...

Язва Жкт

Я говорила не о 30л.давности.Я имела ввиду послевоенное время,когда не имея лишнего куска хлеба,люди почитали за счастье взять в семью чужого ребенка,при этом имея своих.Читайте правильно

Александр Чуркин

Допустим что за "счастье" это не воспринималось..., да и НЕ каждая семья могла себе такое позволить... Мою маму взял в свою семью ее дядя, при этом имел двоих своих детей..., ОН как раз нуждался в лишнем куске хлеба, да и еще кое в чем нуждался и был зависим от родителей моей мамы - они жили зажиточно, мой дед был председателем колхоза... Вот он и предоставил брату своей жены тот самый кусок хлеба и свое покровительство (родители моей бабушки были раскулачены, прадеда расстреляли а его жену с четырьмя детьми, выставили за околицу с малым скарбом - лишив всего...).

Язва Жкт

Я не поняла чего-то..вашу маму взял в семью ее дядя,хотя семья вашей мамы была зажиточной?

Александр Чуркин

Не стоит брать за пример послевоенное время - оно определено вынужденным дефицитом в связи с большими затратами на прошедшую войну... Сегодня дефицит искусственно созданный исходя из конкуренции - следовательно осознанный и узко направленный, КАК РАЗ на расслоение в материальном положении... Так что бытность на сегодня, на много хуже той что была даже при царе в 13 году - и именно в материальном положении... Рабочий и тогда зарабатывал больше (в зависимости от затрат на продуктовую корзину) чем Я сейчас...

Александр Чуркин

Мама была инвалидом с детства (паралич на правую сторону, последствие полиомиелита) жила ее семья далеко от школы а ее дядя был учителем и жил при школе. Всем было выгодно сие решение...