Александр Соловейчик

На столе лежат 2 монеты на общую сумму 3 рубля.Одна монета номиналом точно не 1 рубль.Какие 2 монеты лежат на столе? В чем подвох...попробуйте догадаться😎.

Ответы
Мед Ведь

По пьяне напечатал фальшиво монетчик купюру 30 рублей да и так сказать не мало (пол ночи печатал ) ну и куда их девать ? Отдал шуллеру знакомому купюрку говорит пойди в магазин купи водки через пол часа приходит знакомец приносит водки и сдачу 25 рублей в 3 купюры 1 11 и 13 рублей

Александр Соловейчик

Так что и кроме него есть умники👍

Людмила Лемешева.

Так одна монета не является одним рублём,а монет две и их сумма три рубля,то сле- довательно та монета которая не является одним рублём имеет номинал два рубля.

Александр Соловейчик

Сон про несон,несон про сон😇😂...мысль правильная вроде,но как-то замудрёно.Ответ более аргументирован: Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Александр Соловейчик

💐Спасибо…за проявленный интерес..Лайки приветствуются..по закону😂👍..Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите на сердечко-значок "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 200..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Людмила Лемешева.

Благодарю! Загляну .

Александр Соловейчик

Рад если буду полезен💐😎👍

Людмила Лемешева.

Взаимно.

Виктор Лисьев

Монеты могут быть казахстанскими тенге, например, 5 тенге и 10 тенге, по обменному курсу они будут стоить 3 рубля.

Александр Соловейчик

Версия интересная,но по обменному курсу наверняка с копейками будет...а это уже не правильно👎...

Александр Соловейчик

Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Виктор Лисьев

Монеты могут быть казахстанскими тенге, например, 5 тенге и 10 тенге, по обменному курсу они будут стоить 3 рубля.

Mu
Mutomba

одна монета принадлежит другой стране, номинал его составляет эквивалентному размеру рубля

Александр Соловейчик

Намудрили.Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Mu
Mutomba

Да мне точно нравиться ваши вопросы )

Александр Соловейчик

Спасибо большое😎👍

Владимир Ракивненко

В кармане лежат две монеты на общую сумму 15 копеек . Одна из них- не пятак. Что это за монеты?

Александр Соловейчик

10 и 5 ...Та же песня...

Владимир Ракивненко

Пока, Александр. ))

Наталья Попова

Этот подвох уже со столетней бородой. Естественно - 1руб. и 2 руб. Вторая - точно не рубль.

Наталья Попова

Ну. посмотрела . Проще простого. Чтобы получить второе число во всех трех "равенствах", надо от первого просто вычесть 12.

Александр Соловейчик

Не в этом суть вообще.

Наталья Попова

А в чем тогда ? Ну, тогда вы решите простейшую задачу - продолжите ряд цифр - 0, 3, 8,15,24,35... Причем , тут могут быть два решения.

Александр Соловейчик

Ответ на мой вопрос,где 31=19 33=21 34= 22…. Всё гениальное...просто.Это детские(иногда и взрослые) размеры обуви_соответствие размер обуви-размер ноги в см.👍

Александр Соловейчик

итого 0;3;8;15;24;35;48;63;80;120 достаточно или как?есть закономерность 0+5-2=3+7-2=8+9-2=15+11-2=24+13-2=35+15-2=48+17-2=63+19-2=80+21-2=99+23-2=120...достаточно?

Владимир Панферов

1 и 2 рублевые монеты. Потому, что одна "точно не рубль" значит 2, а вторая монета рубль.

Владимир Панферов

Спасибо.

Елена Crimea

2 рубля - точно не 1 рубль - и 1 рубль. Про вторую монету ничего не сказано))))))))

Александр Соловейчик

Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Елена Crimea

Так я же это и сказала))))))))))

Александр Соловейчик

Да.Просто заготовленный ответ

Александра Зубкова

на столе лежали 2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Если 1 монета точно не рубль, то вторая может быть и 1 рублём! Итак: 2+1 =3!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Дамы! А что это может быть? "Туда - сюда обратно! Тебе и мне - приятно?"

Александр Соловейчик

Качели конечно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Александр! Ты не внимателен!! К кому я обратился?

Александр Соловейчик

Я это понял но уже написано было

Борис Воробьев

Ну так монета два рубля - точно не 1 рубль! Задачка для первоклассника!

Александр Соловейчик

Да но, поверьте многие не дотягивают и до первоклассников..комменты свидетели

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

Если одна не рубль, то другая - точно рубль, а первая - двухрублёвая.

Александр Соловейчик

Правильно👍Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Значит одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Роза Гайфуллина

1 и два рубля монета в 2 рубля не рубль, т. е. одна монета не рубль...)))

Роза Гайфуллина

☺️ Ну совсем засмущали...Просто я в школе хорошо училась,а потом еще два института....В институте это мы и проходили))))))

Александр Соловейчик

Там у меня задачки посмотрите посложнее на странице моей.Вот тогда и поглядим😎

Александр Соловейчик

На фото мое нажмите.вопросы нажмите

Роза Гайфуллина

Да я уже видела про тютельку в тютельку...вот только ответ напрашивается пошлый....

Александр Соловейчик

А Вы про город посмотрите.Могу поспорить что сложно будет

Сергей Бобров

1 и 2 рубля. Ведь монета в 2 рубля не рубль, т. е. одна монета не рубль

Александр Соловейчик

Правильно.Просто уточню.Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Сергей Бобров

Вспотел!

Елена

1 и 2 рубля. Ведь монета в 2 рубля не рубль, т. е. одна монета не рубль

Елена

либо валюта разная, либо одна монета в рублях, другая - в копейках

Александр Соловейчик

Нет.Просто две монеты и обе в рублевом варианте.Все другое неправильно

Елена

одна монета (которая не 1 рубль) - это 2 рубля, а другая - 1 рубль

Елена

😮 😊

Раисат

монеты достоинством в 1 рубль и 2 рубля. Подвох во второй монете )))

Александр Соловейчик

Да правильно,даже не в монете,а в информации про неё.Ну то есть не сказано об обеих монетах а только про одну.Так что Правильно👍

Раисат

Благо дарю 🙂

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 80 пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Владимир Дементьев

Одна монета точно не 1 рубль))) (хотя вторая может быть и рублем))))

Анна Локай

Одна монета 3-х рублёвая , а вторая к рублю вообе не относится

Александр Соловейчик

Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Анна Локай

Ну я же так же ответила)

Александр Соловейчик

Да.Я ж написал что правильно.

Анна Локай

Спасибо)