Виктор Кропивко

? Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог. славяне. согласны?

Ответы
Нина Пантюхина

Православные не согласны. Всевышний, он и есть Бог. Бог- есть дух, закон существования мира, человечества, человека. Бог - это закон нашего бытия, закон любви. Не делай другому зло, ради зла,не делай греха против любви.Делая грех, мы нарушаем закон природы. Не рой другому яму, сам упадешь в нее. НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ. Царствие Божие внутри нас.

Виктор Кропивко

как раз это не православные, а христиане, восточного( ортодоксаьного, греко-католического) обряда...

Нина Пантюхина

Я изучала , нас много христиан, но не все христиане верят в Бога, а православный человек истинно верит и дела веры совершает преподобно . Только вера, действующая любовью, есть великая главизна добродетелей.

Виктор Кропивко

понятно

Любовь Селезнева

да богов напридумали тьму и молятся всяким идолам, а настоящий Бог един- это Господь. Я вот только не понимаю- зачем к этому святому слову приставили "Господь Иисус Христос" ведь Христос- это сын Божий, вернее это сын еврейки Марии и ее мужа Иосифа... Зачем их соединяют- растолкуйте мне. пожалста. Я молюсь только Господу.

Юрий Вересенко

Вы подошли к теме единого бога и богов в русле парадигмы мира, в котором мы живём, причём в концепциях интерпретированных нашими предками к своим временам. приведённое вами высказывание не имеет отношения ни к единому богу, ни к богам. Это для "овец" сойдёт, ведь смыслы "овцам" не доступны.

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:

1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо.

Юрий Вересенко

Кодекс искажён и переработан, как и история России так, что негоден весь. Пустая неконкретная болтовня. Хотя бы, например, у славян не было законов, а были принципы сведённые в КОН. В Коне были поконы, а не законы. Законы прави вообще - нелепость. Видно не владение метафизикой вопроса.

Виктор Кропивко

согласен

Borisow Sergey

Каждый выбирает себе в кого верить сам ! Выбранная вера формирует с годами матрицу поведения и оценки окружающего мира. Для кого то смерть это забвение а для кого то очищение.

Николай Серегин

ну из всего списка наличие Богов для каждого народа вызывает сомнение. Тут просто разные названия и имена одним и тем же Богам

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:

1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо.

Николай Серегин

Ну да раньше разделение людей по нациям помогало выживать,сейчас причина раздоров,войн и несчастий.

Людмила Крю4Енкова

Не могу комментировать этот вопрос, это не в моей компетенции, ну я думаю бог один, а называют его каждый по своему

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:
1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо

Розалия Хромова

бог один на небе а люди каждой национальности называют его на своём языке ну допустим у татаров он аллах ну и т.д.

Тамара Гребенщикова

ВЫ КУДА ИСЧЕЗЛИ, ХОТЕЛА ОТВЕТИТ ИЖЕ С ВАМИ и те, которые с ним (с ними); и его (их) единомышленники, ВЕРНО СОГЛАСНЫ

Виктор Кропивко

ТРЕБУЮТ ЗАБИРАТЬСЯ

Тамара Гребенщикова

И МНОГО НА ИСТОРИЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ ПОЧЕМУ ТО

Виктор Кропивко

совсем мало и простенькие

Тамара Гребенщикова

не совсем простенькие

Виктор Кропивко

очень простенькие, просто другое миропонимание

Виктория Петруханова

Да,Создатель - един. Боги - наши предки, только высшего уровня, те, кого мы называем сверхцивилизация,сверхлюди

Виктория Петруханова

Не поняла , что за вопрос и где ?

Виктор Кропивко

почему ничего не говорится о Слави

Виктория Петруханова

Насколько я уразумела мир Слави это мир Создателя и мы еще недоросли.Так?

Виктор Кропивко

возможно

Виктория Петруханова

Благодарю.😊

Нина Павлюченкова

Всевышний один. Богов столько сколько людей. Земля покровитель Людей. У каждого народа свой покровитель.

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:

1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо.

Людмила Крюкова

покровитель не может быть другим, кроме всевышнего. остальных просто придумали для своего удобства.

Виктор Кропивко

возможно

Людмила Крюкова

Осторожней с определениями... Бог ревнитель, это Он сказал "придите Ко мне все труждающиеся и обременёённые". то есть те которые испытывают трудности и чем-то отягчены. Только Бог даёт всем спасение, только Он говорит "Я успокою вас"

Виктор Кропивко

это кому он сказал?

Людмила Крюкова

да всем в слове своём. и не от кого не прятал.

Виктор Кропивко

и к кому слова были обращены?

Надежда Савина

Верований множество, Бога ни одного. Хотя у каждого народа он есть. Сотворили себе идола, их право)

Виктор Кропивко

их право? это от куда такие понятия? явно не христианские

Надежда Савина

это не от христианства, это как наши малолетки-фанатки - выдумали себе божество, и бесятся.

Виктор Кропивко

право сотворить себе идола любому народу - заветы православных славян

Надежда Савина

А Вы правда верите, что Бог есть?

Виктор Кропивко

я знаю что есть солнце и завтра оно опять взайдёт и подарит нам свою энергию и то, что кое-кто это называет РА, а бог ли это? конечно бог

Ибрагим *

А кто их создал? Есть один Создатель. Как его не назови. На разных языках по разному, но смысл один.

Зинфира Гареева

БОГ? - это то, во что ты сам веришь, надеешься и порой ждёшь чего либо, чего не хватает.

Нина Выборнова

Не могу спорить, не утверждать, не отрицать, потому, что простым смертным не дано.

Виктор Кропивко

т.е. У каждого народа – свой Бог.

Нина Выборнова

Ну не может быть столько богов!?

Виктор Кропивко

Ну не может быть ... но есть же?

Нина Выборнова

Виртуально!

Виктор Кропивко

по факту

Наталья Полозюкова

Согласна с Вами - Всевышний один и Божество (Будда, Шива....) в каждой религии своё.

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:
1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо
Елена Софронова +друг

Наталья Полозюкова

Спаси Вас БОГ Виктор. С Новым Годом! Здоровья, удачи, душевного тепла.🌹

Виктор Кропивко

благдарю, только спасать меня богу не за что

Наталья Полозюкова

Пока живём очень много искушений про нашу душу. Вот и просим помощи у БОГА, чтобы помог не осквернять её и предстать перед ним очищенным, без пороков.

Фардинур Кабирова

не только славяне, все народности согласны! БОГ ЕДИН! Но каждый верит по своему!

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:
1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо

Фардинур Кабирова

все верно, но я мусулманка, у нас АЛЛАХ! и он един!!!!

Надежда Лебедева

... пусть будет... с Богом как-то уютнее- всегда есть на кого свалить неудачу)))

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:
1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо

Надежда Лебедева

Приветствую Вас)))

Елена

Нет. Один Бог - Создатель всего. А люди напридумывали себе кучу ложных...

Виктор Кропивко

возможно

Елена

👌👌👌

Евгений Воронин

Далай Лама мудрые слова сказал ... В каждом из нас есть маленький бог

Виктор Кропивко

КОДЕКС СЛАВЯНИНА:

1. Всевышний един. Богов – множество. У каждой Земли – свой покровитель. У каждого народа – свой Бог.
2. Помни о Нави. Живи в Яви по законам Прави.
3. Овладевай знанием, законом и оружием. Борись с невежеством. Учись у смерти жить, у жизни – умирать.
4. Продляй жизнь Рода. Бессмертие – есть Жизнь.
5. Бери в жёны деву Рода Славянского. Люби в женщине способность быть матерью.
6. Не дозволяй пришлым владеть твоим Правом, твоей Землёй и недрами. Храни и оберегай Русь – Матушку.
7. Отринь скверну, пьянящее и дурманящее. Не вдыхай яд – табак. Бодрись
8. Братьям Славянам желай здравия и достатка. Друга приветствуй. Врага знай в лицо.