Legião Dos Sábios

Понятие "связи" в контексте бюрократического продвижения имеет отрицательную коннотацию. Объясните, почему?!

Ответы
Михаил Гехт

использование связей заведомо понижает влияние квалификации и компетентности при назначении и работе. То есть либо работа делается хуже, либо она ещё больше перекладывается на подчинённых. Первое вреднее, второе обиднее

Ин
Инга.

Может быть потому, что можно заменить слово "связи" словом "коррупция"? Неуверенна в своем ответе.)

Legião Dos Sábios

корупция - родовое понятие, а связи - это местничество, кумовство итп

Ин
Инга.

Родовое? А похоже, что оно всё перечисленное вами в себе заключает.

Legião Dos Sábios

именно! поэтому и не видовое в контексте государства.

Фариз Мухаметдинов

Зато у них только положительная.