Галина Мешалкина

Человек рождается без этих двух косточек,которые формируются только после 2-х лет.Что это? 🖼

Ответы
Александр Суриков

🌹Привет Галченок, а я думал это темячко, да век живи, век учись. В твоих руках даже кукла кажется живой 🍮🍦😘🌺🤝

Галина Мешалкина

Привет.Саша!!!Рада тебе!С праздником!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Суриков

Спасибо радость моя, через тебя узнаю и праздники💐😘✊👋🌺

Галина Мешалкина

Ну вот ,хоть какая то польза от меня!!!Приятного общения тебе на сайте!!!💋

Александр Суриков

Галочка💐 спасибо что ты есть, я в этот миг оттаиваю.💋 👋

Галина Мешалкина

И тебе за тепло общения!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Акмаль Закирович

Удивительна... загадочна...
Как Фортуна... переменчива...
Обольстительна и сказочна...
Потому что просто...... Женщина!

Галина Мешалкина

Как я устала сильной быть...знает только Бог...хотя ему не всё я рассказала...Но если он в меня поверить смог-ночь отдохну...и всё начну сначала!

Акмаль Закирович

конечно поверить, куда еще денется...

Галина Мешалкина

Посмотрим...

Акмаль Закирович

здравствуйте

Галина Мешалкина

Самого доброго утра,удачного во всех делах дня!

Александр Андреенко

Не помню точно, но это связано с окостенением участков черепа. Уж не это ли место -- "родничок"?

Галина Мешалкина

Нет,Александр!Это коленные чашечки!Кости -надколенники,формируются только к 5-6 годам.А рождаются детки с хрящевой пластиночкой.

Александр Андреенко

Спасибо. А ЧТО тогда "родничок"?

Галина Мешалкина

Родничок-это пустое пространство между частями черепа, закрытое плотной перепонкой. Их несколько.Но тема большая,вы можете загуглить.мне неудобно с планшета кинуть ссылку .

Александр Андреенко

Спасибо ещё раз. Посмотрю

Александр Андреенко

Благодарю. Взаимно.

Марк Демидов

Кaк ваша фамилия?
— Пе пе петров.
Вы что, заика?
— Нет, батя был заика, а паспортистка сука!

Марк Демидов

В Сеть выложили ранее неизвестные фотографии с высадки украинцев на Луну

Далеко Не Идеал...увы(

Какая лапушка!!! Фиг с ними...с костями...от растут ещё...а вот взгляд такой уж вряд ли будет)

Галина Мешалкина

Самого доброго времени суток!Искала такого слатулика!Какие малыши все чудо!

Далеко Не Идеал...увы(

Это дааа.... Только вот...непоседы) это фото- миг... Моментом запечатленное чудо)

Галина Мешалкина

Непоседы...конечно!Надо всё познать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Долго думал, Галочка...не придумал...подсмотрел...Ай яй яй.!!🍒 ☺️ ⚓ 👍 🍷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

По туристическим меркам.. вернее НОРМАМ... на человека НАДО 3 литра в сутки..!!!. ВАот и прикинь...как по степям и пескам ХОДИТЬ... Во...анкекдот вспомнил.. Идёт мужик по пускам...Жара...Пить хочет..Подлнял голову к небу, взмолился... Боже...пить хочу..!! Бац, лопата с неба упала... и ГОЛОС - Капай..! Посмотрел вокруг - никого...Взял лопату...покает..Хоп - наткнулся...Выкопал кувшин с водой....ГОЛОС -Лопату отдай.. Напился вдоволь...(дальше текст буду сокращать).. Лежит. балдеет..Щас бы - пожрать.!!! БАЦ - лопата с неба..и ГОЛОС - капай...Капал.капал...вытащил сундук с едой. ГОЛОС-лопату отдай....Наелся..лежит, пузо чешит.. Щас бы бабу...да пое...(секс)...!! Бац..Лопата...ГОЛОС - Капай.. Капает..капает..час, два.. Думает - Зае..(секс)... Голос - Лопату отдай..!! ☺️ ⚓ 👍 🍷

Галина Мешалкина

Ну три литра как много!Вот...как его!Домечтался!😃 🤣

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ага....или - НАПРОСИЛСЯ...!!!

Галина Мешалкина

Да,вот так правильно!!

Ал
Алёна

Коленные чашечки, поэтому они умеют ползать и им не больно.

Галина Мешалкина

Да,правильно!!! 🖼

Андрей Пивенко

бог создал человека из праха земного, откуда кости в нем?))

Галина Мешалкина

Вот как оказывается?

Андрей Пивенко

посмотрите в библии)

Галина Мешалкина

Я конечно,посмотрю,но как врач,я знаю строение тела.

Андрей Пивенко

значит процесс создания человека богом, в библии описан неправильно, особенно в том месте, где бог сделал женщину из ребра мужчины). Откуда ребро у мужчины появилось? Но момент, где бог сделал человека по образу и подобию своему, наводит на мысль, что у бога была жена), тогда все встает на свои места)

Андрей Пивенко

И Вам тоже🌹

Галина Мешалкина

Спасибо,Андрей!

Виктор Дёмин

Наверное темя, так называемый " РОДНИЧОК ", правильно ?

Галина Мешалкина

Нет,Виктор.Это надколенники-коленные чашечки.Детки рождаются только с пластиночками хрящевыми.А окостенение происходит только к 5-6 годам.

Виктор Дёмин

Спасибо, теперь буду знать !

Галина Мешалкина

Хорошо!Приятного общения в сети!

Немецкая Муха

Врать не люблю, не знаю, но интересно было бы узнать...

Галина Мешалкина

Коленные чашечки-надколенники.Детки рождаются с хрящевыми пластиночками,и только к 5-6 годам происходит окостенение.

Немецкая Муха

Ничо се, полезная информация, благодарю вас.

Надежда Тихонова

Темечко,чтобы мамочке было легче рожать.😁

Галина Мешалкина

Нет...это коленные чашечки.Детки рождаются с хрящевыми пластиночками,и только к 5-6 формируются надколенники.

Надежда Тихонова

Хохочу...Спасибо.И мать и бабушка,а толку нет👍 🤣

Alexandr Galkin

Вот и просвятился немного!👍 🙂

Галина Мешалкина

Почитал ,Саша?😃

Alexandr Galkin

Да, читал комментарии!👍 Спасибо Галина!🙂 🌹 🌹 🌹

Алексей Шустин

🖼

Николай Костров

Ой, Моему Внуку 26 Июля . будет 2 годика ))))

Галина Мешалкина

Уже два...ну как время летит...А вопрос про коленные чашечки!Детки рождаются там просто хрящевые пластиночки.до 5-6 лет формируются кости -надколенники.

Николай Костров

Точно !!! немного подумать и всё станет на свои места ...

Галина Мешалкина

Самого "лёгкого" понедельника,Колюнечка!Удачной во всём недели!!!Отличного настроения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Калашников

Не помню, давно это со мной было... 🤔

Галина Мешалкина

Вот...я старше и то помню...☺️ Это надколенники.Андрей!Коленные чашечки,у деток только пластиночки,а окостенение происходит только к 5-6 годам.

Андрей Калашников

Спасибо, буду знать

Виталий

Рога. Которые растут после женитьбы.

Галина Мешалкина

Супер!!!Интересно,спиливать можно?!

Виталий

А перхоть то откуда берется? Ведь это опилки от рогов.

Галина Мешалкина

Ого?Вот оно как...мне как врачу интересно стало.☺️

Виталий

Вот теперь и думайте почему у вас перхоть.

Владимир Забродин

Я знаю только про темечко(родничок.)

Галина Мешалкина

Нет,Володя,это коленные чашечки...у деток-там только пластиночки хрящевые.А кости -надколенники формируются к 5-6 годам.

Владимир Забродин

Вот чего не знал! Я ведь некоторое время работал в областном род доме и про темечко помню ещё.

Галина Мешалкина

Там роднички,на голове,их 4 .

Марат

У этого чуда все косточки сладкие.

Марат

С современной системой связи, только запахи не чувствуешь.

Галина Мешалкина

Да,конечно...но всё равно,не рядом.

Марат

Да потрогать хочется.

Галина Мешалкина

Конечно..тактильные ощущения много значат.

Марат

Тактильность не русское слово. Попробуйте от русского слова"потрогать" сделать прилагательное. На мой взгляд, получается более благозвучное- трогательное.

Елена Фурсова

может те которые темечко защищают

Галина Мешалкина

Леночка,это коленные чашечки...при рождении это просто хрящевая пластиночка,потом формируется кость-надколенник.

Елена Фурсова

буду знать,спасибо

**
***

ути лапочка шладкий шладкий какой

**
***

😊 🙏 🤝