The Мишка На Юге

Вычитал- зачем перед постройки дома в деревнях клали кусок мяса на этом месте)?

Ответы
Вр
Временно

Читала.... великий врач Востока ар-Рази, строил больницы, только в тех местах, где мясо позже всего начинало тухнуть...это говорило о том, что место хорошее для строительства. Предполагаю, что и в деревнях раньше так люди искали место для строительства дома...)))

Тигра Львовна

Сколько животных полегло из-за такой забавы…

Вр
Временно

Забавы это другое...дельфины в естественной среде живут 25 лет, а в дельфинарии три года !!!...В зоопарках... зверей содержат в чудовищных условиях..!!!.. Животных, которые работают в цирке, избивают при дрессуре!!! Пет-терапия- когда гладят постоянно, животное.. (не думаю, что он кайфует от этого)....

Южный Кот

Если мясо портилось быстро, место считали плохим, а если нет, то приступали к строительству. Также рассыпали зерно,проверяли на наличие мышей,и оставляли комок шерсти-на влажность...

The Мишка На Юге

Ну надо же) зачёт)

Леонид Шестаков

на месте будущей избы, на высоких шестах подвешивали мясо... если мясо портилось очень быстро, место считали плохим, а если нет, то приступали к строительству...

Сергей Владимирович

Я клал горсти монет («серебра») под углы фундамента. Сказал дед, чтобы крепче стоял, и фундамент не треснул. Не треснул уже вот сорок лет стоит дом

The Мишка На Юге

У меня 7 на пять) мы неделю заливали- правда полноценный бункер- на 3 этажа

Сергей Владимирович

Три этажа под землю? Ну и ну! А у нам РБУ был в десяти минутах езды, выгружали в стальной ящик - эдакий совок - ёмкостью на один самосвал с тремя стенками, и с четвёртой открытой стороной - к фундаменту. Самосвал бетона разогнали по траншее, двигаем нашу ёмкость к следующему участку и так вокруг всего фундамента.

The Мишка На Юге

Не) мы двумя бетономешалками крутили- место тяжелое- машина с бетоном не подошла бы- далековато от дороги и лес стеной- а этажей 3 один под землей) на случай войны)

Сергей Владимирович

А стены за сколько поставили? У меня два Каменьщика сами раствор мешали лопатами в корыте, сами подавали кирпич и управились за восемь дней. Я был поражён. Правда они три дня отдыхали после пяти дней, пока я плиты межэтажные укладывал краном.

The Мишка На Юге

Тоже самое…

Алекс Венцель

Первый раз о таком слышу,зато много раз слышал что под первый венец по углам дома закладывали по золотой монете...

Ал
Алсу

Видимо, обряд какой-то, может, таким образом смотрели хорошее ли это место или гнилое.

The Мишка На Юге

Почти.. правильно

Ал
Алсу

Теперь у меня вопросы появились, а сколько должно было храниться мясо в нормальном состоянии, чтобы место посчитали пригодным?

The Мишка На Юге

Чем дольше тем лучше

Ал
Алсу

Погреб, значит, в том месте хорошо хранить будет.))

Ty
Tycя

Эээ, костёр разводить будем, шашлык жарить Обмывать постройку дома)))

The Мишка На Юге

Ты точно знаешь))

Ty
Tycя

Не, я городской житель)))

The Мишка На Юге

Знаешь))

Ty
Tycя

Почитала))) на болоте хорошо строить, там мясо не пропадет 😅

Марина

Интересно. Они это интуитивно делали? Как до такого додуматься

Татьяна К.

наверное, так определяли какую-нибудь негативную энергетику.

Вадим Иванов

Выявляли геопатогенные зоны. Там мясо начинало гнить раньше.

Z*
Z*Ирина

Серьезно? странный случай.. однако же. 😳

The Мишка На Юге

Не чего странного- мудрость народная

Z*
Z*Ирина

Если это совсем плохое место, то значит это мясо быстро начнет гнить.. Тестирование такое.

Та
Танюша

Подманивали кого-то, домового?)))

The Мишка На Юге

Нет) так мужики баб подманивали:)))

Та
Танюша

Брось)) на мясо?)))

The Мишка На Юге

Так смартфонов не было)))

Жа
Жанна

не только мясо, зерно или ововщи

Эмма Коноплицкая

Читать надо правильные книги...

The Мишка На Юге

О вкусной и здоровой пищи)?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если протухнет место хреновое

Фи
Фигаро

не знаю...этож запах пипец...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чтобы муравьи сбежались

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Блииин) ну чего нет то?)

The Мишка На Юге

Ну подумай)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да уже прочла)) а я уже нафантазировала

The Мишка На Юге

Мои девочки лучшие))

~ Мне Тебя Обещали ~

Мини-жертвоприношение?

The Мишка На Юге

Я у брата сопру.. он их по-моему в прошлом году стирал))

The Мишка На Юге

Что такое)?

~ Мне Тебя Обещали ~

Че то я уже не хочу на них смотреть

The Мишка На Юге

А надо… поздно)))

Св
Светлана

Домового задабривали)))

Св
Светлана

заинтриговали

Афина

У всех свои причуды)))))