Па
Партизанка***

Что-то у каждого из нас бывает впервые:первый класс, первый поцелуй, первая любовь, первые роды и так далее. Как вы думаете, что в вашей жизни еще может быть в первый раз??? 😊 😜

Ответы
Михаил Михайлович

ПТИЧЬЕ МОЛОКО Вам потребуется: Для торта: - 2 пакета желатина (по 8 г) - 1 стакан молока - 1 стакан сахара - 450 г сметаны - 450 г охлажденных взбитых сливок - растительное масло для смазывания формы Для глазури: - 5 столовых ложек какао-порошка - 5 столовых ложек сахара - 1 пакет желатина (8 г) - 5 столовых ложек молока - 1 стакан холодной воды Приготовление: 1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения. 2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается. 3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь. 4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник. 5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа. 6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов. Можно наслаждаться!

Па
Партизанка***

спасибо)

Михаил Михайлович

25 рецептов с творогом: 1. Бесподобный пирог с творогом и изюмом 2. Творожная шарлотка 3. Творожная запеканка 4. Творожная запеканка с изюмом и бананом 5. Французская творожная запеканка с грушами 6. Идеальные сырники 7. Творожные пончики на скорую руку 8. Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 9. Творожный кекс 10. Творожник лимонный 11. Творожное крем-брюле или ещё одна обманка для детей 12. Сырники с маково-сметанным соусом 13. Сырники с начинкой (чернослив + орешки) 14. Сырники в духовке 15. Королевская ватрушка 16. Творожный пирог с абрикосами 17. Пляцок "На облаке" 18. Торт-чизкейк "Цветные льдинки" 19. Торт без выпечки из печенья 20. Сырники с изюмом (как в детском саду) 21. Вкуснейшая творожная запеканка (как в детском саду) 22. Ленивые вареники 23. Морковная запеканка 24. Шоколадно-творожные кексы 25. Сырники "Воздушные"

Николай Николаев

В жизни женщины может быть много мужчин -
не с одним танцевать, не с одним целоваться!
Но всегда в её сердце живет тот один,
с кем ей, трижды расставшись, вовек не расстаться.

С ним рассветы встречать, даже если другой
ослепил фейерверком короткого света.
Он, невидимый, вечно стоит за спиной,
заслоняя собою от зноя и ветра.

Среди тысячи лиц узнаваем, как бог,
он спасенье от всех на земле одиночеств.
Он - маяк всех морей, горизонт всех дорог,
даже если другой выстлал звёздами ночи.

В жизни женщины может быть много мужчин.
Но единственный взгляд, ей ниспосланный свыше -
провиденье, судьба, всех забот её клин.
Где бы он ни летал, им всегда она дышит.

Уплывая в закат, в неизбежный полёт
его руку в своей она держит незримо.
И ласкает его, и прощения ждет,
и уносит с собой за черту его имя.🤔

Па
Партизанка***

ответ самый красивый!!спасибо!

Николай Николаев

Всегда пожалуйста!!)))😉😋

Николай Гайдук

колыбель. пеленки. плач.
слово. шаг. простуда. врач.
беготня. игрушки. брат.
двор. качели. детский сад.
школа. двойка. тройка. пять.
мяч. подножка. гипс. кровать.
драка. кровь. разбитый нос.
двор. друзья. тусовка. форс.
институт. весна. кусты.
лето. сессия. хвосты.
пиво. водка. джин со льдом.
кофе. сессия. диплом.
романтизм. любовь. звезда.
руки. губы. ночь без сна.
свадьба. теща. тесть. капкан.
ссора. клуб. друзья. стакан.
дом. работа.
дом. семья.
солнце. лето.
снег. зима.
сын. пеленки. колыбель.
стресс. любовница. постель.
бизнес. деньги. план. аврал.
телевизор. сериал.
дача. вишни. кабачки.
седина. мигрень. очки.
внук. пеленки. колыбель.
стресс. давление. постель.
сердце. почки. кости. врач.
речи. гроб. прощанье. плач

Па
Партизанка***

😄 круговорот

Аслан Эйвазов

Гимн женщине.

Я - презренный Нарцисс. А она..., а она...,
Как великая тайна в заоблачных далях!
Так прекрасна, нежна! Так светла и умна,
Что , не видя ее, утону я в печалях.
За мои, знать, грехи Бог дал свидеться с ней,
Чтобы здесь, на Земле, испытать муки ада,
Чтобы сердца пожар, влившись в сонмы огней,
Сжег мосты для отхода, не дав счастья в награду.
Я - презренный Нарцисс, возлюбивший себя
И не ведавший боли от волнений сердечных,
На турнире судьбы в рог надежды трубя,
Пал под взглядом ее навсегда... и... навечно!

Аслан Эйвазов

.................ВЫ НЕМАЯ..ДОРОГАЯ........................................................................... Галина Рябинина
Как хочется порой замедлить шаг,
Безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
С самой собой чуть-чуть поговорить.
Как ты живешь? Как у тебя дела,
О чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?
...Есть не всегда возможность в суете
Себе самой вновь заглянуть в глаза,
Чтобы вернуться к вере и мечте,
Спокойным, очистительным слезам,
Дать выход всем сомненьям и тоске,
Стихам и мыслям, что во мне живут.
...И строки по листку, как по реке,
К надежде новой тихо поплывут.
...Как хочется порой замедлить шаг,
Саму себя на волю отпустить,
Чтобы опять свободная душа
Могла мечтать и верить, и любить...

Па
Партизанка***

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,

Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
(А. Пушкин)

Аслан Эйвазов

Он вышивает бисером сердца....
А Вы?
А Вы, не зная правила игры,
И не умея распознать обмана,
Мечтаете до утренней поры
О продолжении красивого романа.
А Он?
А Он, с улыбкою дельца,
Самодовольно вечер подытожит.
В шкатулку, где лежат сердца,
Небрежно бросит Ваше сердце тоже.
А Вы?
А Вы куда-нибудь,
Уедете, былого не окликнув.
И с кем-нибудь продолжите свой путь,
Не полюбив, а только лишь привыкнув.
А Он?
А Он, развенчанный годами и судьбой,
Один бредет по старым переулкам.
Не радостью зовет, зовет бедой,
Давным-давно закрытую шкатулку.
А Вы?
А Вы, испив обиду до конца,
Уже потом, на жизненном излете,
Не пряча за ладонями лица,
Тихонько своей дочке напоете:
«Он вышивает бисером сердца» ...

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Па
Партизанка***

а кто автор картин,что в вашем мире?они все написаны одной рукой.....

Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Па
Партизанка***

Вы меня прям завалили стихами..... ☺️

Александр Волкодав

С Днем Веры, Надежды, Любви,
Пусть напевают в душе соловьи,
В глазах огоньки пусть от счастья горят,
А люди хорошее лишь говорят!

И в день этот светлый, чудный, прекрасный,
Пусть взгляд ваш роскошный, светлый и ясный,
Дарит всем людям вокруг доброту,
Нежность, улыбки и красоту!

Па
Партизанка***

а у меня сегодня праздник..

Александер Борисович

ЭЭГ - ОМП функциональные. По нейродинамике субкомпенсирова. Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга. Допускается ли он к данной работе с такими заключениями? Пожалуйста, объясните их.
Заранее огромное спасибо.

Па
Партизанка***

если дисфункция-то нет. а вообще нифига я не поняла из ваших умных слов..

Александер Борисович

Ствол головного мозга - это важная составляющая организма человека. Именно эта часть отвечает за такие важные функции, как биение сердца, работа дыхательных мышц, температура и аппетит. Нередко после травмы головного мозга, например, при сотрясении или при ударе, а также при сдавливании головы во время родов может стать причиной травмы ствола головного мозга. Выявить такое положение помогает такое исследование, как компьютерная томография.
Сам же термин «дисфункция» означает то, что ствол голодного мозга плохо работает и как это может привести к различным последствиям, некоторые из которых могут быть очень тяжелыми. Для того, чтобы выявить какие-то патологии как можно раньше, новорожденного стоит на первом месяце жизни обязательно показать невропатологу.
Дисфункция срединно-стволовых структур мозга

Па
Партизанка***

спасибо за инфу..но у меня новорожденных нет..выросли уже((

Владимир Дементьев

Первый РЕАЛЬНО спасенный пациент, первый марк иксовый, первое крутое научное исследование, которое реально спасет много жизней пациентов...первая и последняя настоящая любовь и куча детишек)))😊😊😊😊😊😊

Па
Партизанка***

какая хорошая мечта!желаю,что б все сбылось!

Наталия Бояркина

многое- я мало где была- хоть и много где побывала))) в первый раз-это когда те или иные ощущения впервые)) а пока живем- то оч много чего можно увидеть в первый раз или чего может снами случиться впервые..

Наталия Бояркина

бетховен лишний с правителями и с детективами

Наталия Бояркина

это не вам

Николай Смирнов

Первый раз, когда ты осознал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не холопом, рабом, и даже не ЧеловекоОбразной обезьяной?! С Днем рождения .... ! http://www.chitalnya.ru/work/1642003 Рад знакомству, но больше вопросов не задавайте!

Па
Партизанка***

почему это?

Дядя Толя

Оконьчание школы, института сыном. Свадьба сына, рождение внука. И всё всё что с нашими любимыми связано оно и будет у нас первый раз. Любая мелачь она не повторима и случается только раз.

Па
Партизанка***

молодец!

Валерий А. Бондаренко

ЕСЛИ НЕ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ДУШУ ...ВВИДУ ЕЕ БЕССМЕРТНОСТИ, ТО ...ПРОСТИТЕ УХОД С ЭТОГО СВЕТА ТОЖЕ В ЭТУ ЖЕ КОМПАНИЮ! ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ , ЕСЛИ НАРУШИЛ ВЕСЕЛЫЙ НАСТРОЙ ВАШЕГО ВОПРОСА!

Па
Партизанка***

да ничего,вы не первый!!!

Валерий А. Бондаренко

И ВЫ НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, ..УПС! СОРРИ! 🙂

Натали

в мире столько стран где можно побывать первый раз, столько мест, столько неиспробованной жрачки... не перетраханых мужчин:)) не погруженных вод.. а космос? ой долго перечислять

Па
Партизанка***

ну прям все мои мысли прочла...✌️😄👌а то все о смерти и о смерти...

Виктор Кугаенко

Аня,Аня- вся наша жизнь - это повторение уже пройденного кем-то пути методом проб и ошибок. одни их совершают сознательно, другие - по скудоумию, и получается -что впервые.

Па
Партизанка***

Грабли....

Скрипник Татьяна

Да сколько угодно таких "в первый раз"! Например : прыжок с парашютом, тарзанка, спуск с горы на горных лыжах, поездка в страны, где никогда не бывал, да всё, что угодно! 😉

Па
Партизанка***

умница какая...прям думаете, как я))

Скрипник Татьяна

Ну, почему же именно, как Вы? Просто - ДУМАЮ 😜

Udarist Muz

Болезни случаи много то чего ЧЕЛОВЕК НЕ ВСТРЕЧАЛ , ПРИМЕРНО КАК Я ВПЕРВЫЕ ЗА СВОИ 32 ГОДА ТОК ПОДНЯЛСЯ В НЕБО , ПЕРЕЛЕТЕВ ПИТЕР- СОЧИ А ТАК ВСЁ ПОЕЗД 🙂 СПАСИБО ОРГАНИЗАЦИИ

Р2
Рамзия 21212121

выиграть миллион, миллион долларов США-а-а и всё будет хА-рА-шО-о-о и всё будет хА-рА-шО-о-о! и поделиться ими со своим близкими и часть отдать на благотворительность.

Па
Партизанка***

не патриотка ни азу..

Р2
Рамзия 21212121

с добрыми мыслями и душой. ☝️🙂 а Вы разве не хотите миллион долларов США?

Па
Партизанка***

Хочу пять...

Р2
Рамзия 21212121

дай-те пять! ✋ всем по пять и разорим всю экономику ЮСЭЙ.👌

Andrey Bedel

Я точно знаю, что будет последнее и это будет один раз. А первый раз может быть сколько угодно, всё зависит от человека. А вот последний раз не в нашей власти.

Арсений Шматович

Настолько много,что устану перечислять... Например, я не прыгал с парашютом и не погружался с аквалангом и несчесть мест на земле где хотелось бы побывать!

Па
Партизанка***

зачем вы присвоили мои мечты???ась???

Та
Татьяна

Может быть когда-нибудь первый раз съезжу за границу, или куплю машину - тоже первый раз, или впервые выиграю кучу денег. Короче, мечтать не вредно 😄

Па
Партизанка***

так мечтайте!!!!и пусть сбудется все!!!!!!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

Спасибо! Буду мечтать!

Саша Ветер

да очень много первый растегай первый полет на луну первый раз сел в тюрьму первый раз вышел оттуда первый раз снял брюки первый раз с тебя их сняли

Па
Партизанка***

вышел-украл-в тюрьму...

Саша Ветер

ну вот