Господин Дроссельмейер

Зачем нужно и как можно воспитать в себе моральные устои?

Ответы
Та
Татьяна

Нужно для развития души. А воспитать можно, соблюдая законы Мироздания.

Александра

Простите, вы серьезно планируете это сделать? Думаете это возможно?

Александра

Ну ниче себе!. Напишите как? Я тоже хочу. В рай попасть.

Господин Дроссельмейер

Тут Марта написала, старайтесь, мол, жить без зависти и злобы или что-то такое. Пошленько вроде бы, но меня осенило. И Христос это же имел в виду: старайтесь. Боритесь с плохим в себе. Когда он говорит "входите тесными вратами", имеется в виду "старайтесь входить ими, за шкирку себя берите и тащите через тесные. Что, опять побежали к широким? Стоять, ну-ка марш в тесные!". Всё, что мы можем, это честно стараться быть хорошими в том понимании, которое у нас сейчас есть. Ну это я так думаю.

Александра

А как же лень?))) А до Христа можно всю жизнь тянуться, но так и не дотянуться)

Господин Дроссельмейер

Ну лень это то, с чем надо бороться, если считаешь, что так правильно. Дотянуться никто и не предлагает, важно тянуться.

Александра

Согласна)

Ал
Александр

так велит социум, чтобы обезопасить себя

Си
Силвер

Что то мне ваша аватарка напоминает. Д-а?

Господин Дроссельмейер

Это бархатцы.

Си
Силвер

Не о них речь.

Господин Дроссельмейер

Кроме них там ещё только шланга кусок

Си
Силвер

Все. Понял. Ты.

Marck Aurelий

Привет)) что это вас раскаяние постигло?

Господин Дроссельмейер

Это не раскаяние, это попытка разобраться в сути морали. Здравствуйте.

Marck Aurelий

Как неожиданно и свежо))) потом поделитесь концептуально?

Господин Дроссельмейер

Непременно

Дмитрий Каракозиди

Я знаю только А-а-а-а-а-моральные.

Видмет Лапатыч Бизульо

Штобьыть кагжан надарк!

Совсем Не Современная

Преодолевая трудности

Господин Дроссельмейер

Где ж их взять?

Совсем Не Современная

Вы счастливая девушка,))) зато у меня их хоть отбавляй

Господин Дроссельмейер

Вы держитесь.

Совсем Не Современная

Стараюсь)))) иногда сносит

Владимир Чураков

Совесть подскажет...

Mictian Night

Не устои,а отстои

Господин Дроссельмейер

Вам нравится Швондер?

Mictian Night

Не знаю

Ве
Вера_Вечная...

Не нужно

Dima Slizoy

🤷‍♂️

Наталья

не надо