Татьяна Морозова

...люди, которые искусственно поддерживают видимость счастья и гармонии, эмоционально истощаются..

Ответы
Вл
Владимир

Формирование Э. человека — важнейшее условие развития его как личности. Только став предметом устойчивых эмоциональных отношений, идеалы, обязанности, нормы поведения превращаются в реальные мотивы деятельности. Высший продукт развития Э. человека — чувства, к-рые возникают в онтогенезе как результат обобщения конкретных ситуативных Э. Чувства отвечают высшим социальным потребностям и выражают отношение человека к обществ. явлениям, др. людям, самому себе (нравственное, эстетическое, родительское и др.); они отличаются стабильностью, независимостью от состояния организма и наглядно воспринимаемой ситуации. Э. влияют на содержание и динамику восприятия, внимания, воображения, памяти, мышления. Э. различаются степенью осознанности. Конфликт между осознанными и неосознанными Э. чаще всего лежит в основе неврозов. Важную роль играют Э. в этиологии и синдромах также и др. психич. заболеваний. Хотя эмоциональная реактивность человека в известной мере зависит от его индивидуальных (типологич.) особенностей, решающее значение в формировании Э. принадлежит правильному воспитанию, особенно в раннем детском возрасте. Богатый мир Э., отражающий разнообразие социально ценных мотиваций, характеризует творчески активную, гармонично развитую личность

Татьяна Морозова

Володя ! Добрый вечер ! ...спасибо )

Вл
Владимир

https://ok.ru/feed

Егор Сколопендрычъ

Ну да... А разве нет? Привыкли люди вестись за популярностью, в угоду социума.... Вот и вся проблема... Строят из себя глэм, мажоров, распиздяев.... А на деле - лишь копии личностей , растворенных в кислоте окружения...

Наталья)))

Не факт. Чаше чувство гармонии и счастья становится хорошей привычкой , люди выстраивают свою жизнь именно так как им нравится , в результате позитивный посыл выливается в счастливую жизнь.

Татьяна Морозова

и это возможно...правильный настрой..))

Elena Lion

Вероятно! Это же как шпион нужно быть готовым в любую минуту, соврать, сделать счастливое лицо, пролепетать что то безумно счастливое и т.д.

Татьяна Морозова

да ...))

Станислав Филиппов

Если это напоказ, то да, а, если на укрепление своего самочувствия и поддержание здоровья, психики, - на пользу.

Александр Федченко

Естественно. Но, некоторые заигрываются и начинают верить, что они счастливы и становятся таковыми!

Владимир Болкунов

какой хороший вывод ваших слов, но видно все так живут и как тогда быть, со временем все меняется

Татьяна Морозова

пока нет ...)))

Владимир Болкунов

какая вы загадочная и не прогоняете и не приближаете, но как не странно мне хотелось иметь виртуального друга, но как то не получается, все ищут одиноких и вообще не понятно кого, просто пустая болтовня

Татьяна Морозова

я совсем не возражаю быть вашим виртуальным другом...)

Владимир Болкунов

хорошо, у меня есть предложение писать в личку можно конечно и здесь

Татьяна Морозова

пишите что вам будет интересно...я всегда отвечу...у меня тоже много интересного...

Се
Сергей

А зачем только видимость? Надо и создавать себе искомое счастье и тогда все будет в норме. )

Татьяна Морозова

а это кому что ...))

Се
Сергей

Ну так кто что заслуживает ))

Се
Сергей

😁👍

Любовь Мацарская

Видимо да,очень тяжело держать себя в эмоциональном напряжении,не все на это способны...

Татьяна Морозова

да ..))

Том

... люди которые искусственно поддерживают видимость несчастья и дисгармонии, обречены

Татьяна Морозова

да ...)))

Михаил Тымчук

Конечно, необходимо постоянно изображать видимость благополучия, а это выматывает.

Татьяна Морозова

да ...))

Андрей Шелопугин

Да это тяжело, но у каждого на это есть свои причины не нужно осуждать их за это.

Татьяна Морозова

не дай Господь ...осудить ..))

Александр Никифоров

Гармонию не нужно показывать. Гармонию нужно создавать творя добрые дела

Татьяна Морозова

да ...))

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Татьяна Морозова

удачи и вам ..)

Александр Никифоров

Благодарю

Viktor Reznichenko

Та ну нахер, на таких равняются и многие оживают, потерявшие веру во всё

Татьяна Морозова

равняться лучше на себя..))

Viktor Reznichenko

Это понятно! А если я постоянно пытаюсь делать вид что всё заебись и я счастлив то я истощаюсь от того что вижу что людям приятно видеть меня в таком состоянии?

Татьяна Морозова

пофигизм стоит усилий ...а людям глубоко наплевать, как вы себя чувствуете...и потому истощайтесь и дальше..

Viktor Reznichenko

Будьте добрее к людям, начните хотя бы делать вид что у вас всё хорошо и Вы заметите как жизнь изменится🌹

Татьяна Морозова

нет.. одного вида не достаточно ...

Viktor Reznichenko

Какую цель Вы перед собой поставили то Вы и получите на своём пути!

Гук Игорь

конечно, если не живёшь, то тратишь энергию на поддержание картинки

Вячеслав Иманов

наверное.это не легко всё время скалить зубы когда на сердце тоска.

Татьяна Морозова

трудно понять ..))

Вячеслав Иманов

трудно понять вечных оптимистов или грусть в Душе.

Татьяна Морозова

да ..))

Вячеслав Иманов

так кого?или и тех и других?

Татьяна Морозова

и тех и других...)))

Вячеслав Иманов

что ж,бывает.

Виктор Луговской

Несомненно, так как они не живут полной жизнью, а играют некую роль

Татьяна Морозова

именно так ...))

Эл
Элина

Может когда входит в привычку,эмоциональная нагрузка снижается

Татьяна Морозова

но приходит кризис ...и рванёт...)

Эл
Элина

Ну может будет пару раз, а других то несчастных каждый день плющит, и настроение окружающих немало от них страдает

Александр Савватеев

Расход душевной энергии на создание чудесного имиджа истощает

Александр Савватеев

Финишь имиджу

Татьяна Морозова

и не только ...(

Александр Савватеев

Распад по принципу ядра

Татьяна Морозова

да ..))

Lidia Grigorevskaya

и не только эмоционально физически ,потом бегают по психологам