Де
Денис

господа и дамы! есть тут любители шоколада? и если есть то какого именно? может есть кто сам его делает? и рецепт может есть из чего и как?))

Ответы
Ан
Анфиса

Сахар рафинад 150 гр, молоко сухое 500, какао 100 гр, масло какао -20 гр. В сахар добавить воды -50 гр растворить и варить мину 15 на медленном огне помешивая, затем смешать сухое молоко с какао, перемешать и всыпать в сваренный сахар, тшательно перемешать, положить масло какао, варить на и перемешать..Приятного аппетита.Какао медленном огне - 5-10 минут.. дать остыть..шоколад готов..забыла- сыпануть ванилин на кончике ножа..Какао порошок должен быть качественным...желательно темный..

Евгений Кокорев

Самый лучший шоколад, это к КОНИНЕ, ПРИЧЕМ , лиж бы был @!

Де
Денис

🤪🤪🤪 какао порошок в априори не может быть качественным))) но спасибо.

Ан
Анфиса

Есть горячий шоколад - порошок.... черный..он качественный...остальные с добавками..

Де
Денис

вы знаете как делается какао порошок?))) ну конечно все в сравнении. пусть так)

Евгений Кокорев

Хрень все @! Главное чтобы НРАВИЛОСЬ ТЕБЕ @!

Ан
Анфиса

Вы спросили - я вам подсказала...а там дело ваше..

Де
Денис

Настенька вам огромное спасибо)

Людмила

говорит беременная женщина мужу,- хочу говна. Муж отговаривает. Жена за свое, хочу и все. Муж навалил кучу.Жена ему,- А теперь намаж на хлеб. Он намазал. Она ему,- поперчи,посоли. Он сделал и дает ей. Она ему,- Сначала сам попробуй. Ну что делать,беременной нельзя отказывать. Он откусил и съел. Она его спрашивает,- Ну как? Он отвечает,- Ничего, только говном воняет. Жена ему,- Ну тогда есть не буду. Это вам ответ на шоколад

Де
Денис

вы люда с головой не дружите это понятно! но на сколько скучно надо жить что бы такое говно в голове держать? ладно если бы можно было себя таким образом преподносить препидженой!! так нет! такого про тебя не скажешь! ты может просто любишь то о чем пишешь? тупая сука.)))

Людмила

Это старый советский анекдот и можно было бы просто посмеяться, а не опускать себя до оскорблений. Ты же недостоин меня как человек и несостоявшийся как мужчина.

Де
Денис

тп и есть тп! и анегдоты твои как и ты говно!!!

Людмила

вы есть страна дураков, невеж и хамов

Jule

Обажаю шоколад молочный и горький. Как в хизни меняются вкусы. В детстве любила молочный, когда появился белы, и белый любила, потом только молочный и ненавидела черный, недавно стала любить чёрный, а молочный как всегда в преоритете

Де
Денис

))

Наталья Мещеренко

Я просто покупаю в магазине и кушаю, не делаю сама. Если вы желаете сделать шоколад сами,зайдите в яндекс или гугол поискавик,задайте вопрос ИЗ ЧЕГО МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ШОКОЛАД и получите большое количество рекомендаций.

Де
Денис

спасибо большое) так и сделаю

Ва
Валерий

В детстве мама делала шоколад, но это не то. Вот у летчиков в нз классный шоколад. Дядька приносил, он горчил. Но мне казалось самый вкусный. Потом был шоколад в коробках. Его кололи и продавали на развес.

Helen Brown

Люблю шоколад фирмы Fazer. Мне нравится молочный, с цукатами и орехами. Но много нельзя: боюсь растолстеть. Поэтому ценю каждую дольку шоколада как редкостный дар!!!

Olena Mykolayivna :)

да 🙂, молочный предпочитаю, можно и с изюмом, орешками, сама не делаю, конфеты когда-то шоколадные делала из шоколада. А вы, какой шоколад любите?

Де
Денис

ну поскольку я его сам делаю то я к нему равнодушен!)) но предпочтения отдаю с гречишным чаем. тоже молочный. если из черного то сорт парацелана! а в конфетах мне нравится нотки кубы)

Olena Mykolayivna :)

класс, вкусно рассказали)))

Де
Денис

)

&Строптивая&

Делают из какао, у вас детства не было?) Я люблю горький, а в детстве, брали с сестрой порошок, чуть воды и сахар, потом в холодильник и всё)

Де
Денис

нет я в детстве ел хороший шоколад. германия бельгия англия и тп мое детство было не очень веселым))

&Строптивая&

Ясно

Лева Правая

Не фанатка. Люблю мармелад в шоколаде: берешь темный шоколад,растапливаешь на водяной бане бросаешь в него дольки мармелада

Де
Денис

тогда вам и цукаты нравятся))) и бросать не стоит его!)) надо окунуть в шоколад столько что бы можно было взять пальчиками за самый кончик)) который будет не в шоколаде)

Лева Правая

Гурман..однако)) да, нравятся цукаты. Я их просто так кушаю, без шоколада, с чаем

Де
Денис

))

Николай

Делал трюфели а шоколад пофиг какой. Главное много не показывайте. Не остановлюсь пока не кончится.

Де
Денис

не остановитесь трюфеля делать?))) или кушать их?)

Николай

Жрать))). А трюфели тот же рецепт что у шоколада. Пропорции разные.

Elena Lion

Очень люблю шоколад, особенно горький пористый. Дома варю шоколад но получается типа ,,Нутелла,,

Де
Денис

у вас получается гонаж))) конфетки можно делать)) если на сливках

Та
Татьяна

В Интернете очень много групп по производству шоколада. ВКонтакте особенно. Ищите.

Де
Денис

чего там нет чего бы я не знал))

Michael Lvovich Kunin

Еще не хватала шоколад -варить. Он в магазине-готовый .и сколько хочешь.

Де
Денис

шоколад не варят. кушайте в магазине на здоровья)

Вадя С Хитровки

Что касается шоколада, то как-то больше предпочитаю молочный

Милана

Риттер лучший. Смысла нет делать. Все равно не получится.

Милана

Рецепт.

Де
Денис

какао бобы обжаренные правильно и сахар. только бобы не африка)) это весь секрет! а приготовить его можно на меланжере например. которые я тоже делаю)

Милана

С бобами нынче кризис. В следующем году кофе не будет. В Бразилии собирать некому...

Де
Денис

нечего. еще на пару лет хватит бобов)

Милана

🍫

Saбина 3

Я очень люблю черный шоколад,но покупаю готовый

Де
Денис

но думали когда то сами делать?

Saбина 3

Нет,я правда недавно делала конфетки Рафаэлло

Де
Денис

))) молодцы какие))

Елена)

Шоколад в пупырушку ... с пузырьки -тает во рту

Де
Денис

)

Пан Стефа́н

Сам не делаю.А люблю Алёнку и Бабаевский.

Де
Денис

нуу такой шоколад на пользу не пойдет) альпен гольд и весь остальной шоколад из магазинов вроде пятерочка лучше не кушать) точнее можно кушать но пользы от него очень мало.

Пан Стефа́н

А какая должна быть польза?

Де
Денис

я не стану описывать )) в инете много инфы)) но то что вы любите врядли можно назвать шоколадом. это шоколадный продукт.

Любовь Яворская

Люблю!Горький.Фабрики"Красный Октябрь".

Афина

Дочь делает,,,, рецепт не дам,,, не знаю))))

Де
Денис

она их разрабатывает?

Афина

Беспонятия что и как

Де
Денис

ну я тоже делаю шоколад)) а она его на чем делает?