Ира

Что думаете об отмене обязательного прохождения техосмотра?

Ответы
Elchin Tehmezov

Любая машина само по себе опасная штука. А если оно ещё и неисправна, то опасно в несколько раз. Водители замечают неисправность только тогда, когда оно произошло. На пример стойка стабилизатора. Если на нем трещина, то в любой момент может выйти из стройа. А поломанная стойка означает что машина неустойчива. А значит вероятность аварии невероятно велика. На любом автомобиле оно стоит очень дешего. Но без техосмотра водител просто не заметит неисправность, пока не поломается. Или рулевая тяга.

Ира

Вот ты наивный

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Я знаю что можно просто заплатит за техосмотр и напишут что все в порядке. У нас почти все так и делают. Но они все рискуют жизнями своих, родных и прохожих. При техосмотре цепляются за любую погрешность. Я считаю, что это правильно. Но то что можно платит и получит добро, это очень плохо.

D. Gerd

Я никого не знаю, кто бы реально проходил тех осмотр. Платили и получали. И я ни разу реально не проходил. У всех что-то было не в порядке. И все сами катались к своим мастеровым и сами следили за состоянием авто. Если ты пользуешься машиной - значит заинтересован в нормальном тех состоянии. Но теперь в другом чём-то они доберут эти деньги, что платили за ТО,).

Ира

Вот и я так же, и все мои знакомые

D. Gerd

Интересно, где они компенсируют свои потери..?

Ира

Чёнить придумают

Виктор Васильевич Емелин

Мой стаж авто любителя 28 лет.Каждый год я проходил техосмотр и проверял все узлы и менял их если они были изношены.То есть машина была технически в порядке и я был уверен,что она не подведет.При отмене техосмотра,будет больше аварий по технической причине особенно среди женщин,так как они слабо разбираются в устройстве всех узлов.

Виктор Васильевич Емелин

Мне пришлось менять самому эти детали в дали от города и авто сервиса за 400 км и даже менял прокладку двигателя .

Ира

Ты молодец

Виктор Васильевич Емелин

Мои две дочери и внучка имеют машины и тоже ремонт в авто сервисе.Старшая "Тоёта раф 4",Младшая "Опель",внучка "Хондай"

Ира

И что?

Виктор Васильевич Емелин

В пределах города это нормально,есть где сделать ремонт и вызвать эвакуатор,

Вадим Новиков

я - за ! а то приезжаешь после работы, очередь в кассу,очередь к месту осмотра,а он тебе говорит : у тебя лампочка заднего хода не горит,езжай,покупай,потом приедешь.....блиннн....где я ему эту лампочку возьму? она у меня и сейчас не горит.....но теперь хоть будет спокойнее.....

Василий Пинясов

Личный транспорт, личная ответственность. Правительство сгружает с себя, не может нести ответственность. Демократия - переходный период цивилизации, если затянется и не чего не придумают, само общество откатит себя до стабильного состояния.

Rafail Kanyukaev

Давно пора убирать кормушки для некоторой части сервисов и ГИБДД, но ужесточить контроль за техническим состоянием автотранспорта, создать технологию содержания автотранспорта в нормальных условиях эксплуатации по демократичным ценам

Виталий

авто давно более чем на 90% надежен, поэтому недочеты сравнимы со случайным исходом событий))) Попросту чисто математически - пустая трата денег на бессмысленный техосмотр))), логично отменили)

Виталий

Другой вопрос, тех кто до сих пор ездит на тазиках, тут можно было бы ввести для них ограничение по скоростному режиму ниже))) Это же смешно смотреть если например, поджига будет пытаться ехать вровень с крузаком))), как не пыхти, а последний с легкостью и абсолютно безопасно оставит то корыто в тумане, которое если и рискнет, то попросту улетит в кювет)))

Всем Мира

Авто - средство передвижения, а не для гонок. На трассе ещё можно как-то чуть больше 100 - 120 км /ч, но в городе не больше 50! Многие так и не понимают для чего им машина. Для того чтобы ты комфортно ездил, а не так как в общ. транспорте, с ожиданием, толкотней. Вот так вот!

Виталий

Скоростной режим формируется можно сказать непроизвольно и способствует ощущению комфорта, чем шире улицы и больше город, тем выше средняя скорость)), и она явно выше 50, как то так)))

Всем Мира

Знаю - знаю)

Аркадий Южный

Думаю через год его снова введут. В России наши чиновники должны делать вид, что они что-то делают. В этом и есть вся суть: сегодня так, а завтра эдак и потом опять так, и так по кругу.))

Рамиль Каскинов

Ни разу не проходил, всегда покупал. Но в своей машине уверен на все сто процентов, так как устраняю все проблемы еще до их возникновения и машина меня никогда не подводила.

Николай Верниковский

лишняя трата материальных расходов и времени. техобслуживание авто он не заменяет. допналог. и всё. как будто осмотру важно наше здоровье и жизнь. она в наших руках.

Николай

Нахер он вообще нужен? Всю жизнь покупал тех осмотры и это не означает что ездил на неисправной технике. ТО не означает что за машиной надо следить раз в год.

Ира

И я ни разу не проходила

Ми
Михаил

У нас как то на зелёный свет для пешехода имели право ехать автомобили,потом отменили.Когда то и эту глупость отменят,по крайней мере в больших городах.

Ира

Какую глупость?

Ми
Михаил

Отмену.

Владимир Савин

...возможно увеличение ДТП по техпричинам... Обычно к техосмотру владелец а/м сам все проверит,хоть и некогда....а теперь ...ни что не подталкивает....🤔

Ира

Я же не езжу на сломанной машине

Владимир Савин

...конечно...,но детали-то изнашиваются не сразу...требуют контроля и ухода....

Ира

Периодически диагностику прохожу

Владимир Савин

..это и есть внимание своей а/м......но мало ли противоположных примеров....🤔

Ира

Я это ТО никогда и не проходила. Деньгу заплачу, и всё

Владимир Савин

...хорошо,что везло с техникой...🤫

Сергей Остёрский

У нас отменили давно, но хотят опять ввести, кормушка-то хорошая. К техническому состоянию автомобиля техосмотр не имеет никакого отношения.

Ира

Это точно

Aлександр Кузьмин

Если двигатель (сделанный не мной) на не пойми каком топливе выдаёт не паспортные данные выхлопа , то почему Я должен волноваться ?

Михаил Гехт

новое - хорошо забытое старое. Теперь осталось ОСАГО отменить, чтобы не только ГАИшникам, но и подставщикам бизнес восстановить

Ник Ник

Человек сам должен понимать что дорога это жизнь и не только твоя Сам должен следить за машиной и ездить в автосервис почаще

Сергей Анахин

А на кой черт он нужен? Социалистический атавизм. Смотришь -жуткое ведро на лысой резине - но с техосмотром. Покупался же он.

Артём Колокольцев

Чо нить новенькое придумают...... Они транспортный налог обещали отменить ... и пообещали что топливо дорожать не будет...😆

Маленький Будда

Это плохо! Таперича сгниют машинки и развалятся! Народу нужна строгость! На вольных хлебах народ наглеет и борзеет.