Андрей Коваль

Кто сталкивался с депрессией? Не просто плохим настроением на пару дней, а с настоящим заболеванием. Как боролись? Удачно ли? Есть ли вообще выход из этого душного болота?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я в это болото никогда в жизни не попадала. Меня этому научили голодное послевоенное детство, полуголодная юность и жизнь обычной работяги, которая не побежит по любому пустяку к психологу. И если человек чем-то занят, озабочен нуждами семьи и близких, не бросается в панику по каждому пустяку, депрессия ему не грозит. Просто надо занять себя чем-то кроме себя, любимого, чтобы было не до депрессий.

Нина Архипова

Я выходила из депрессии сначала самостоятельно и это было трудно, продвигалось медленно. Помогли психологи. В Москве есть Служба психологической помощи на бюджетной основе. Получается, что без профессиональной помощи не обойтись. Кстати, диагноз тоже должен поставить специалист.

Андрей Коваль

Спасибо большое!

Нина Архипова

Пожалуйста.

Ка
Катя

Найти точку опоры. Основание, например, может, кто-то нуждается в Вас - дети, престарелые родители. Понять, как они нуждаются в Вашей заботе и помощи, а не прежде всего Вы. От этого отталкиваться

Максим Jw

Это не депрессия

Ка
Катя

?

Надежда Тихонова

Надо почитать исторические книги...о нашествии татаро монгол например...Есть смысл переключиться на жизнь человечества ,вообще. Мне помогает. Сейчас читаю урывками " Проданные годы"

Максим Jw

Это не депрессия

Га
Галина

я . после ухода мамы-11 лет жесточайшей депрессии. Никто, ничем не помог. Только семья, ответственность, сама выходила из этого кошмара.👍👩‍🦳😢как выжила, до сих пор не понимаю.

Андрей Коваль

Соболезную. Рад за вас, что смогли выбраться!

Га
Галина

😢 и все-равно и вспоминаю и плаче каждый Божий день.

Семен Отмахов

учёные заявили,что нервная система хомо такова,что выдержит любые удары...под депрессией понимается слабость характера и безмерная жалость к себе

Марго Беккер

Депрессия неизлечима, как шизофрения..А сиильное нервное расстройство-стресс-излечимы, если воовремя лечить

Эва

К врачу он подберёт антидепресант , выйдешь потихоньку слезешь . Процесс длительный это не день иль неделя .

Мальбонте

4 года в депрессии. Посещаю психолога уже месяц (не считая двух недель, когда врач определялся с диагнозом).

Андрей Коваль

И как? Есть подвижки?

Мальбонте

Так месяц всего прошел...

Julia Schönknecht)

Найдите хорошего психиатра. Наверное, без лекарств уже не обойтись. Психотерапия и световая терапия

Скорпион Иванович

Делай гимнастику и после принимай контрастный душ. Отличное и полезное средство... даже от поноса!

Алекс Венцель

Давно нахожусь в таком состоянии.Чтобы отвлечься постоянно придумываю себе какую-то работу...

Андрей Коваль

На работе очень тяжело сконцентрироваться. Даже самое простейшее задание превращается в неподъемную задачу

Алекс Венцель

Четыре года назад занялся ходьбой: Каждый день хожу по улицам по два часа, это примерно 7-10 тысяч шагов. Заодно похудел на 10 кг. Это тоже помогает отвлечься от мрачных мыслей...

Андрей Коваль

Спасибо!

Виктор Ш

Есть, почттайте апостолов!
Это не прикол!
Нужно только сёр ьезно к этому отнестись!

Ек
Екатерина

все в нашей голове... как-то постараться переключить себя на что-то позитивное...

Максим Jw

Это не депрессия.

Языческий Кот

сталкивался. есть. называется доктор. в дурке бесплатно. нет, на учет не ставят.

Ев
Евгения

Полгода в ней... Афобазол, корвалол пью...глицин
И сейчас тоже пью

Владимир Гулинский

Православная, благоговейная молитва, работает безотказно.

Маша Ерёмина

У врача-психиатра надо её лечить. Сама не сталкивалась.

M S

нужно принимать антидепрессанты, чтоб хуже не стало

Кс
Ксения

если настоящая,то без антидеприссантов никак