Сергей Ш.

У вас были ситуации когда на вас повесили чужой долг? Что вы делали?

Ответы
Ли
Лия

были. 9 лет мне приходили сообщения чтобы я заплатила долг по газу. Пугали отключением, приходили домой, заключали по новой договора, прописывали и приписывали мне этот долг. А я даже не реагировала на него. И вот приходит приказ Мирового судьи, что газконтора подала на меня в суд чтобы я им заплатила долг 8 тысяч. Я взяла все книжки за 3 года, отксерила все страницы+ указала факт того что мне не предъявляли расчеты моей задолженности. Откуда они взяли цифру эту мне неизвестно и направила возражения в суд. Сегодня пришел ответ из суда отказать газконторе в предъявлении мне перетензий и удовлетворить мои возражения. Главное - не отвечать на их угрозы и не платить. как только заплатишь хоть копейку, это доказательство того, что за тобой есть грешки и отсчет начинает вестись заново по всем долгам.

Ли
Лия

надо доказывать что долг не твой

Ко
Константин

Четно говоря, если читать законы, то таких долги за ЖКХ списываются через три года задолженности по закону.

Ли
Лия

я не знаю как у вас. а у нас не списываются. но три года да. это считается

Ко
Константин

Но ты классно их на место поставила! 👍👍👍🌷🌸🌼

Ли
Лия

просто повезло что я никому ничего не была должна

Ma
Maria

у нас был личный телефон в коммунальной квартире. Соседки пользовались доверием - мы пускали их поговорить иногда с родными из поселка. Но однажды они сьехали на неопределенный срок а нам пришел приличный счет за Междугородние !!!! переговоры. за прошедший месяц ( телефонный. ) Мы поехали на тел.узел Городской и закрыли 8-ку. Как они бились, когда вернулись, матерились, не дозвониться было кому то.

Сергей Ш.

Да, у всех по разному. Я ушёл жить отдельно сразу после армии, в 20 лет и никогда больше не возвращался. Моя взрослая жизнь, мои правила. Только навещаю и помогаю при необходимости. Но я даже не допускаю мысли о том чтобы в какой то момент можно взять и вернуться

Ma
Maria

не все так могут.

Сергей Ш.

Это нужно делать. Я и сына своего так воспитываю. Он нее будет жить с нами, с родителями до самого талого. Пусть растёт самостоятельным и строит свою взрослую жизнь сам

Ma
Maria

можно только пожать Вам руку

Сергей Ш.

Спасибо 🤝

Михаил Гехт

Был риск, что на меня повесят примерно 9 000 000 (при зарплате тогда примерно 24 000 ₽).Просто договорились, что я ухожу по собственному, вместо сокращения. Они тоже знали, что я докажу, где это имущество (установлено в госорганизациях, но не все официально им передано на ответственное хранение), но придётся судиться.

Ал
Александр

отдал. и по отношению к Жо теперь ухо в остро. даже благодарен за ..урок

Ма
Марта

Если не было возможности доказать, что это не мой долг, платила.

Сергей Ш.

🤷‍♂️

С К.

Платила! ( давным давно была поручителем у подруги) платила.....

Александр Демидов

А, как в дальнейшем поступила подруга?

С К.

С тех пор, когда меня начали атаковать приставы судебные, я её не видела и не слышала о ней ничего. Она поменяла место жительства и канула. Три года я платила. Было очень тяжело и морально, и физически.

Александр Демидов

Уу... да её и подругой-то назвать нельзя. Просто тварь.

С К.

Да

Стас Васильев

Омар Кхуям посылал. Иногда пиздил, пока не перевешивали.

Дедушка Старенький

Нет. Пусть бы попробовали. Было бы интересно.)))

Сергей Ш.

Вот мне тоже интересно теперь )

Дедушка Старенький

До сих пор от мошенников и наезжал только прибыль получал.)))

Сергей Ш.

В данном случае мошенники - это государственные органы

Дедушка Старенький

Тем приятнее их развести.)))

Сергей Ш.

Ага 🤣

Семен Отмахов

Нет,не было...понять бы,как это может произойти

Ад
Адамс

заплатила Продала кое что и быстренько

Сергей Ш.

😲

Ад
Адамс

че рот раззявил)) Наследство

Сергей Ш.

Не знаю такого слова. Никогда не получал

Alisa Warshavsky

Да! Попытались... уехала из страны....

Сергей Ш.

🤦‍♂️

Юл
Юля

В черный список звонящих кинула

Сергей Ш.

Пришлось понервничать

Юл
Юля

Главное результат и еще.в век ии по видеокамерам отследить кто когда и где

Сергей Ш.

Оказался человек-двойник

Юл
Юля

Вернули долг?

Сергей Ш.

Разобрались. С нас долг не стали больше требовать

Ва
Василий

.....................................................

Russo Vero

С полицейскими такое бывает

Александр Вяткин

Обратился к знакомой судье.

Нурия Шагабиева

Нет , только долги мужа. 😁

Ев
Ева

как грится, бог миловал

Сергей Ш.

Это хорошо

Ма
Марина

позвонила в госуслуги

Сергей Ш.

Сделано. Разбираемся

Ол
Ольга

я такого не допускаю

Сергей Ш.

Ты не в силах вообще это сделать. Захотят и повесят. будешь бегать потом разбираться

Ол
Ольга

ошибаешься , вот я то как раз в силах контролировать любую ситуацию в отличии от тебя

Сергей Ш.

Ха ха ха ) Сразу видно что ты в жизни ещё не всё повидала. Не хочешь, не верь. С нашими гос органами всякое может произойти. У нас например был двойник с полностью совпадавшими фио и датой рождения. Банк продал долг, коллекторы подали в суд, а затем судебным приставам на исполнение. Им пофиг на кого вешать, лишь бы фио совпадало. Разобрались в итоге. Но время потратили и нервы себе потрепали

Ол
Ольга

повторяю- со мной такого никогда не произойдет, ясно?

Сергей Ш.

Не зарекайся. Это дело случая и человек никак не может это проконтролировать

Alex Sher

только супружеский

Сергей Ш.

🤣😁🤭