Natali Ник.

История мутное дело...А вы знаете, чем Северная война отличается от Семилетней?)))

Ответы · страница 2
Иван Подколодный

Семилетняя война - драчка в Европе. Северная - наша родная. Петербург рождался в муках.

Natali Ник.

вот точно... ликбез для совсем тупых, это невозможно перепутать!!!

Иван Подколодный

В голову вбито обилием фильмов. по ТВ. В детали вдаваться нет необходимости. Просто, логика.

Natali Ник.

вначале была Северная... 1700...1721г.г.

Иван Подколодный

Да. Семилетняя война случилась при Екатерине 2

Natali Ник.

"союз трех баб"... она одна из них)))

Роман Кроллау

Северная - Пётр 1 с Карлом 12 ( полтавская битва). Семилетняя - Елизавета 2 с Фридрихом .

Николай Скороходов

..семилетняя война с немцами .. коалиционная ... за какие то европейские интересы..

Natali Ник.

тьфу на Семилетнююю но не знать историю России позорище))) В Северной Петр1 разбил шведов и прорубил окно в европу= "здесь будет город заложен назло надменному соседу, отсель грозить мы будем шведу"... знает каждый школьник))) но не президент питерец)))

Майя Зырянова

Ничем. Просто приемлики Карла решили возобновить войну и она длилась семь лет

Николай Дубинин

Знаем - Северная война была на севере , а семилетняя война длилась семь лет .

Николай Дубинин

Так Вы же сами на свой вопрос и ответили .

Еп
Епифания

Конечно, и любой школьник должен знать, Я даже не путаю Гоголя с Гегелем!

Natali Ник.

ну можно подзабыть в силу возраста, но сам факт, что Петр 1 в Северной войне впервые разбил шведов стыдно не знать президенту...ладно с его печенегам и половцами проскочило, мало кто чушь заметил))) но тут... сердце парнишки не выдержало))) осмелел до края...

Велимир Михич

Какая из Северных войн Вас интересует? 1655-60? !700-21? Семилетняя война 1?56-63

Yuriy Protas

А Вы не знаете?? Мое сочувствие Вашим детям, если они есть, конечно...

Natali Ник.

Сочувствие отправьте президенту)))

Ирина Гавриловна

Честно сказать, наверное ничем таким.. Война это знаете ли -война

Natali Ник.

оно конечно так... но для истории Северная война это был прорыв))) царь прорубил окно в Европу)))

Ирина Гавриловна

Надо же.. Как интересно.. И что это всё что актуально на сегодня? 🤔🙄

Natali Ник.

еще как... мы же не манкурты...

Ирина Гавриловна

А манкурты это татары из Очарованного странника?

Natali Ник.

все... кто не знает своих корней...

Ви
Виктор

Конечно знаю. Тем же, что и селёдка отличается от левого ботинка.

Соучастник

У Путина спроси...он даже про печенегов с половцами знает....😉🤣

Мохарям Ханипов

а вы знаете как Черемшанский крепость Суворова от позора спас

Жора Макентош

История это наука проститутка, каму как надо тот то и пишет

Qqqq Qqqqq

тем что первая война шла на Севере, а вторая ровно семь лет

Бедный Мойша.

У Никанора Толстых спросить надо. Тупин и то лох окзался

Natali Ник.

Да каждый школьник знает, где и когда Петр1 шведов разбил в дым))) "Здесь будет город заложен назло надменному соседу отсель грозить мы будем шведу" наш великий не только истории не знает, он и Пушкина не читает)))

Александр Вяткин

Северная была на севере,а семилетняя длилась семь лет.

Natali Ник.

за воздух..пока дышат сам сможешь)))

Natali Ник.

да ... как вариант... ковид...

Александр Вяткин

А вы умеете успокоить,приободрить и вселить надежду.🤣

Александр Вяткин

Всё так. Варианты красивые предлагаете.

Александр Вяткин

Не,лучше умереть от ковида,мучаясь от удушья.Красиво выпучив глаза. Чем от пьянства и обжорства,в луже собственных испражнений и блевотине.Факт.

Сергей Евдокимов

Ой, не надо только некоего "школьника" тут обсуждать...

Natali Ник.

а при чем он? мы о вас, русские патриоты)))

Сергей Евдокимов

А Я - о Вас, НЕ русские, и НЕ патриоты...

Рас Сам

Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - п....ц люблю,
Когда отечество в опасности.
Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (е...ь он в рот!)
И на х... никому не нужен.
Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не еб....т по ним снарядом.
Ну, тут, конечно, настаёт
П...ц труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.
Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.
Вот например, возьмём меня:
Уё...к, трус и алкоголик,
Но со страной случись х...ня -
Я полюблю её до колик!
Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.
Враги е...т твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!
У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!
Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!
И даже если взять бл...й,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.
Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!
Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.
Нам - пох..., (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.
И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - п...ц, какой народ,
Когда нам съездят по е...лу.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага . спасибо школьник из Владивостока просветил ...😂

Natali Ник.

вот вот... они теперь такие)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть ещё вопрос про Малюту Скуратова... мож он мимо проезжал ?

Алексей

Северная была на Севере, А Семилетняя.. на Семилетке!))

Dimon Dimon

Это история про школьника, который поправил Путина?)

Natali Ник.

ну мотивация есть.. стыдно, чтопрезидент питерец на знает, что в северной войне Петр 1 прорубил окно в европу со пушкинскими словами " здесь будет город заложен. назло надменному соседу, отсель грозить мы будем шведу" ...Легко смеяться над сонным Джосиком)))

Dimon Dimon

Не приятно что паренек просто поправил президента, а из этого раздули такую сенсацию)