Ал
Александр

Вы хотите полететь в Космос?

Ответы
Иванов Павел

А мы и так летим в Космосе на корабле по имени Земля...

Ал
Александр

Хороший ответ, брат Павел - зачот!!!)) Держите витаминку: • Вероника Сенькина
• В этой нежной борьбе удивительного с неясным,
• В этой дикой засаде протянутых наспех рук
• Хоть полстрочки черкни на рассвете кроваво-красном,
• Хоть полслова скажи мне, давно недоступный друг.

• Или времени жаль? Неужели и там - нехватка…
• Неужели и там, в невесомости, тот же ритм?
• Что тебе мой рассвет?- непогашенная лампадка…
• Говори со мной, слышишь, пожалуйста, говори…

• Ты же слышишь меня! Ведь иначе и быть не может,
• Ведь иначе бессмысленно многое, даже всё…
• Ведь, иначе, зачем бесконечно вопросы множит
• Приземленное, даже земное,- житьё-бытьё?

• Дотянись до меня через радуг кривые спины,
• Через туч грозовых взбудораженные ряды,
• Через гор вековых нарисованные морщины,
• Через слезы прозрачные следующей беды…

• Я услышу тебя, мы же связаны воедино,
• Да, кому, коль не мне, ты довериться можешь тут.
• Дотянись до меня криком северным, журавлиным.
• Я поверю тебе…
• Журавли никогда не лгут…

Та
Татьяна

Ни за что!!!! Здесь мусор ещё не разгребли....

Ал
Александр

А я полечу.)) Не так давно мой учитель научил меня простому принципу: никогда не откладывай осуществление своей мечты потому что ты якобы к этому не готов. Мы никогда не будем готовы полностью. Придется делать это в состоянии раздрая, неуверенности и мнимого противоречия. Именно так - через тернии - к звёздам! А мусор - нужно перерабатывать непрерывно. Это не цель - это процесс. В Космосе кстати отходы включают в оборотные ресурсы - иначе не выжить. Это многому может научить. Хотя бы вспомнить - что все мы уже летали. Мы - пришельцы из Космоса. Потому и стремимся вернуться. Помните - Царство Божие? Это воспоминание о Родине!)))

Та
Татьяна

Человек имеет тело.В Царствии Божьем все бестелесные. По смерти душа покинет тело, тогда и полетит в Царствие.

Людмила Козырь

у меня на земле то голова кружится ...

Ал
Александр

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Людмила Козырь

Вот ,вот ,от любви и кружится....

Ал
Александр

Эдуард Асадов - Дорожите счастьем, дорожите!
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Аксакал-Хан-Паша

...тут по земле нужно уметь ходить...

Ал
Александр

Ну и как? быстро ходите? Может разбежаться и крылышками бяк-бяк-бяк-бяк?))) Глядишь оно и получится?

Аксакал-Хан-Паша

...вот пусть другие и бякуют...

Ал
Александр

Правила счастья. Правило №10 – Будьте более общительным
Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте поактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.
Правило №11 – Любите больше
Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!
Правило №12 – Мечтайте
Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!
Правило №13 – Намерение задает направление
Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.
Правило №14 – Взгляни на все издалека и не парься
Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах прямо сейчас – будьте счастливы.
Правило №15 – Принимайте все « Как есть»

Алла Кузуб

Я лично не хочу.Что там хорошего?

Ал
Александр

Там наша Родина, сестренка Алла. Где то говорят в районе Сириуса.)))

Алла Кузуб

Есть очень поучительный анекдот по этому поводу.Не очень красивый.Мне без полетов забот хватает.Решить бы все проблемы и ни какого Космоса не надо.

Ал
Александр

Человек без большой достойной цели или хотя бы мечты - не совсем человек Алла... Как говорит мой земляк Кант- мы отличаемся от свиней тем, что иногда поднимаем голову от кормушки к звездам. Бытие - это суета сует. А за ней есть все таки детская и чистая мечта о Любви, приключениях и дальних странствиях... Дети это понимают. А мы - забываем к сожалению. Держитесь, Алла. И учитесь у Ваших детей и внуков - я сам многому у своих научился.))) Вспомнил Родину.)) Сейчас вот будем строить Парк для детей "Русский Космос." И там будет "Школа юных космонавтов".

Ирина Авдеева

раньше хотелось а теперь нет

Ал
Александр

Город встречает тебя дождем – сильным, безумным, сродни потопу, словно на небе освобожден Бог, и его беспокойный топот каплями, брызгами – по стеклу, по тротуарам, бордюрам, крышам... Это дороги к тебе плывут, чтобы ты смог оказаться ближе. Дождь проникает сквозь поры, сквозь прошлые жизни, чужие песни, так выливают над спящим воск, так пополняют запасы пресной влаги, так молча идут вдвоем, так открывают замки ключами... Город встречает тебя дождем. Город встречает тебя. Встречает.

Ал
Александр

Школа. Младшие классы. Урок математики. Учительница: - Hу что, Машенька, кем работает твой папа? Машенька: - Мой папа - слесарь. - Сколько получает? - 650 тысяч рублей. - А мама? - А мама у меня - экономист. Получает 600 тысяч рублей. - Hу и сколько у вас бюджет семьи? - Миллион 250 тысяч. - Молодец, 5. ... Учительница: - Hу что, Вовочка, у тебя кто сколько получает? Вовочка: - Папа у меня президент коммерческого банка. Получает 20 миллионов. Мама у меня генеральный директор дворца молодежи. Получает 12 миллионов. Значит, бюджет семьи у нас 40 миллионов. Учительница: - Да, Вовочка... опять двойку тебе ставлю... Вовочка: - Hу и #уй с ней, с двойкой, зато живем как люди!!! Шлюха утром всегда просыпается шлюхой, а любимая женщина - любимой женщиной. Даже если ночью была шлюхой. - Прости, что так поздно звоню. - А ты не поздно, ты вообще - зря. Знаю, что сейчас в моде рваные джинсы, и с нетерпением жду, когда в моду войдут джинсы с пятнами от утюга. Смотрела вчера "Голос. Дети". Ах, какой там Нагиев! Жаль только, в перерывах поют долго. Лавров докладывает Путину: - Обама назвал нашу страну "рашкой". Какой ответ будем готовить - симметричный или асимметричный? - А в чём разница? - Симметричный ответ - это когда мы назовём их "сша-шкой". А асимметричный - "пиндостаном"! Сколько ни учись на чужих ошибках, а свои надо делать.

Солидат Жантасова

хочу и можно без возврата

Ал
Александр

Это нормально, сестренка. Люди помогали мне. А я - Вам. И это прекрасно. Чувствуешь единство с Миром и всеми людьми. У нас общие проблемы и общий опыт. Если я могу чему то научиться у Вас, а Вы у меня - это здорово.)))

Солидат Жантасова

я плачу

Ал
Александр

Правило №7 – Счастье возможно лишь сейчас
Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.
Правило №8 – Не занимайтесь накопительством, наполняйте жизнь событиями. Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы. Правило №9 – Цените обе стороны медали Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы. Это хорошо, сестренка - это слёзы очищения... Я сам иногда плачу теперь - и не стыжусь... Как сказал поэт: "Поживший идиот - мягче молодого"!!!))

Солидат Жантасова

прощайте

Ал
Александр

До встречи, сестренка!!! Приятно познакомиться, Солидат!! Вы очень хорошая. Всё будет хорошо.

Людмила Столярова

нет мне и здесь нормально

Ал
Александр

Мы уже в Космосе, Мила.)) Мы - экипаж космического корабля по имени "Земля"!!!

Людмила Столярова

Ну это понятно,так зачем еще куда то лететь

Ал
Александр

КАК Я СПАЛ НА ВОЙНЕ...
Как я спал на войне, в трескотне и в полночной возне, на войне, посреди ее грозных и шумных владений! Чуть приваливался к сосне - и проваливался. Во сне никаких не видал сновидений. Впрочем, нет, я видал. Я, конечно, забыл - я видал. Я бросался в траву между пушками и тягачами, засыпал, и во сне я летал над землею, витал над усталой землей фронтовыми ночами. Это было легко: взмах рукой, и другой, и уже я лечу (взмах рукой!) над лугами некошеными, над болотной кугой (взмах рукой!), над речною дугой тихо-тихо скриплю сапогами солдатскими кожаными. Это было легко. Вышина мне была не страшна. Взмах рукой, и другой - и уже в вышине этой таешь. А наутро мой сон растолковывал мне старшина. - Молодой,- говорил,- ты растешь,- говорил,- оттого и летаешь... Сны сменяются снами, изменяются с нами. В белом кресле с откинутой спинкой, в мягком кресле с чехлом я дремлю в самолете, смущаемый взрослыми снами об устойчивой, прочной земле с ежевикой, дождем и щеглом. С каждым годом сильнее влечет все устойчиво прочное. Так зачем у костра-дымокура, у лесного огня, не забытое мною, но как бы забытое, прошлое голосами другими опять окликает меня? Загорелые парни в ковбойках и в кепках, упрямо заломленных, да с глазами, в которых лесные костры горят, спят на влажной траве и на жестких матрацах соломенных, как убитые спят и во сне над землею парят. Как летают они! Залетают за облако, тают. Это очень легко - вышина им ничуть не страшна. Ты был прав, старшина: молодые растут, оттого и летают. Лишь теперь мне понятна вся горечь тех слов, старшина! Что ж я в споры вступаю? Я парням табаку отсыпаю. Торопливо ломаю сушняк, у лесного огня хлопочу. А потом я бросаюсь в траву и в траве молодой засыпаю. Взмах рукой, и другой! Поднимаюсь опять и лечу.

Юрий Левитанский. Стороны света.

Ал
Александр

ЧТО Я ЗНАЮ ПРО СТОРОНЫ СВЕТА?..
Что я знаю про стороны света? Вот опять, с наступлением дня, недоступные стороны света, как леса, обступают меня. Нет, не те недоступные земли, где дожди не такие, как тут, где живут носороги и зебры и тюльпаны зимою цветут, где лежат на волнах кашалоты, где на ветках сидят какаду... Я сегодня иные широты и долготы имею в виду. Вот в распахнутой раме рассвета открываются стороны света. Сколько их? Их никто не считал. Открывается Детство, и Старость. И высокие горы Усталость. И Любви голубая дорога. И глухие низины Порока. И в тумане багровом Война - есть такая еще сторона с небесами багрового цвета. Мы закроем вас, темные стороны света! Сколько есть неоткрытых сторон! Все они обступают меня, проступают во мне, как узоры на зимнем окне, очень медленно тают, и вновь открываются в раме рассвета неоткрытые стороны света.

Doc.

Не на русской ракете.... ))

Ал
Александр

Американцы летают на наших ракетах, коллега. Боятся - однако своих то нет пока.)) Приходится как то терпеть. Если помните - с "Шаттлами" было много приключений.

Ал
Александр

Письмо Президенту Путину В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть проект в духе традиций Циолковского, Королева и Гагарина под условным названием «Русский Космос как русская национальная идея.»
Суть его – в широкой пропаганде идей освоения ближнего и дальнего Космоса непосредственно в широких слоях населения, распространении космических технологий, оборудования , идей в сферу производства, малого бизнеса и в быт россиян, подготовку путем отбора, обучения и тренинга будущих кадров для непосредственно космических полетов, колонизации Луны, Марса и освоения дальнего Космоса путем организации (проектирования, производства, монтажа в регионах и продвижения как коммерческо – социального проекта) сети развлекательно-игровых комплексов для детей и взрослых с условным названием «Звездный городок» с возможностью обучения в «Школах юных космонавтов».
Проект предполагает создать в России (затем за рубежом) в несколько этапов сеть учебно - игровых космических аттракционов (в масштабе "Диснейленда", однако меньше по размерам и стоимости в разы за счет унификации модулей и поточном производстве их основных конструкций в одном месте) в стиле реального проекта космической лунной или марсианской базы. Вот это - мой личный проект, коллега. За него буду отвечать я. А что там падает и у кого - я не могу рассуждать. Просто для экономии времени и сил.))

Марина

Хочу полететь ... в Крым..)

Петя Васечкин

каждые выходные летаю

Ал
Александр

• Вероника Сенькина

• Я услышу тебя, мы же связаны воедино,
• Я поверю тебе…
• Журавли никогда не лгут…

Петя Васечкин

Случайность

Тебе идет седьмой десяток лет,
А чем ты тех, кто раньше умер, лучше?
Поскольку бога не было и нет,
За все благодари ничтожный случай.
В сложнейших иерархии причин
Несущих нам спасенья и кончины,
Порой главнейший обретают чин
Не очень-то большие величины.
Гляди, гляди в минувшее, старик!
Твое везенье, может быть, таится
В пушинке тополиной, что на миг
У снайпера повисла на реснице.
И, может быть, давно б тебя земля
Взяла, избавив от соблазнов поздних,
Но старшина, блокадный хлеб деля,
На целый грамм в твою ошибся пользу.
Живи — и помни средь земных забот,
Что для других все кончилось иначе, —
И их невольно оскорбляет тот,
Кто видит смысл в своей слепой удаче.
1976 В.С. Шефнер

Ал
Александр

За чем ты гонишься, мой друг? За чем? За призрачною славой? На свете худшей нет отравы. Ты попадешь в порочный круг. А может, золотой телец Тебя манит коварным блеском? Не верь тем золотым подвескам. Они фальшивые вконец. Но может, догоняешь власть? С такой неудержимой силой Тебя тщеславие скрутило! Летишь в клокочущую пасть. Ах, лучше догони любовь! Она одна – синоним счастья. Она одна своею властью Тебе подарит юность вновь. Чтоб разогнать души ненастье, Ах, лучше догони любовь! А.Юрканская

Петя Васечкин

Жизнь состоит из деяний и пауз,
Смена событий порой незаметна, —
Но тосковавший в безветрии парус
Все же дождется счастливого ветра! В.С.Шефнер

Ал
Александр

Удивительный человек
Зельвин Горн
А. М.

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Но подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
Ослепительно молодой.

По касанью его руки,
По тому как сердечен смех,
По словам его, что близки
И согрели тебя, как мех.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на день лишь - не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал,
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Москва Златоглавая Z

И никогда не хотела.

Ал
Александр

Он сочинял нас, бросив все дела,
Упрямо в глину вкладывая стилос.
Пока я умирала, ты жила,
Пока ты изменяла, я крестилась,
Пока ты поднималась – я внизу
Ждала тебя, не выходя из круга…
Но общая бунтующая суть
Не подчинялась мысли Демиурга,
И Он решил, почти теряя нить,
Свой замысел по-новому представить.
Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.

Мистер Бин

нет мне здес хорошо

Мистер Бин

и я хочу этого но мы пока не дошли до этого но то что я делаю сейчас это точно возможное поэтому и делаю не только для себе и семьи но для народа тоже

Ал
Александр

Вот видите - у нас почти одинаковые мечты, брат. И я это делаю для народа. Хочу чтобы у детей была большая и добрая мечта. Чтобы люди не дрались и не воевали за клочок земли. Космос - это большой сад и огород.))) Бескрайний.)))

Мистер Бин

хорошо

Ал
Александр

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Мистер Бин

спс

Ти
Тимуровец

Чего я там не видел.

Ал
Александр

Там наша Родина, Брат Анатолий. То самое "Царство небесное". Мечты детства.

Ти
Тимуровец

Там минус 270 градусов и что хуже может быть этой космической дыры. Мы все вышли из земли , туда и уйдём.

Ал
Александр

"По вере Вашей дано будет..." И. Христос . Мир Вашей Душе, Брат Анатолий.

Ти
Тимуровец

Ну, хорошо.

Ал
Александр

ЧТО Я ЗНАЮ ПРО СТОРОНЫ СВЕТА?..

Виталий

Чего я там забыл?

Ал
Александр

Вообще то, брат Виталий - мы уже в нём находимся. летим вместе с Землёй со скоростью 30 км. в секунду. Просто забываем об этом. А это- наш большой Дом. Ну или окрестности дома. Пора уже сходить в гости к соседям.)) Успеха и удачи!!

Виталий

Мы для них неразумные насекомые...

Ал
Александр

Это не суть. Важно кто я сам для себя. Как там Ломоносов сказал: "Я раб - я Бог. Я червь - ... забыл, сорри!!!))) В общем - мы бываем разными, брат. И чертями и Ангелами для кого то. Вот я сейчас в роли Ангела, а Вы - чёрта для самого себя.))) Смеюсь.

Виталий

Очень умно)))

Ал
Александр

Думаю что разум во Вселенной есть. И они пока не хотят вступать с нами в контакт именно в силу того что неразумны мы. Так станем разумней.))

Виталий

Дай бог.

Ал
Александр

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Игорь Конюхов

естественно нет

Ал
Александр

Правило №12 – Мечтайте

Игорь Конюхов

поверьте я высоты боюсь)

Ал
Александр

Это не проблема - мы и так летим вместе с Землёй в Космосе. Эта мысль Вам поможет.)))

Игорь Конюхов

спасибо)

Ал
Александр

Правила обретения счастья
Правило №1 – Перестаньте жалеть самого себя!
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.
Правило №2 – Будьте благодарны
Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.
Правило №3 – Чаще говорите «Да»
Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.
Правило №4 – Следуйте за своим состоянием блаженства
В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать? Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.
Правило №5 – Научитесь отпускать
Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.
Правило №6 – Творите добрые дела
У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.

Ольга Баландина

Что я там забыла

Ал
Александр

Там наша Родина, сестренка.))

Нина Блинова

Уже опоздала

Ал
Александр

Пока самому взрослому космонавту было 73 года. И процесс взросления идёт.))) Успеха и удачи!!!

Елена Сергеевна

Нет.Зачем?

Ал
Александр

Как это зачем? Домой. На Родину - в Царство Небесное!!!))

Валерий Киселев

Уже нет.

Ал
Александр

Почему, брат Валерий? Устали?

Валерий Киселев

Сил поубавилось.

Ал
Александр

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.