Анатолий Серёга

Все было так давно, и теперь так от меня, сегодняшнего, далеко, что кажется, все это и не из моей жизни, да и сама моя жизнь, похожа на старое, доброе, советское кино, в котором было все: «И жизнь, и слезы, и любовь». Только вот: я сам сценарист, сам себе режиссер, я же самый главный зритель, но самое смешное, - со мной, «любимым», в главной роли...

Ответы
Лариса Бехбудова

Такова игра.Не прикасайся ни к какому намерению. Просто будь.Будь живым как сама жизнь ,будь спонтанным и непредсказуемым и как ребенок,будь настоящим.

Вера Сергеевна

Значит сценарист прижал себя и в угол умудрился запереть ... А может время Вам посыл пошлет и всё ,что было повторится !?

Надежда Тихонова

Как же замечательно всё написано,применимо практически к каждому.Спасибо😌🍷

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Толя! У нас у каждого своя жизнь как она прожита не знает ни кто.

Ирина Выдрина

хорошая фраза пушкинская ...: 6 июня была на концерте с этим названьем.....

Анатолий Серёга

Пушкин про кино???

Ирина Выдрина

И жизнь, и слезы , и любовь..... отличный концерт, основанный на более известных стихах Пушкина, переложенных на музыку....Мне понравилось..Хотя заполняемость зала была скромной.....Классика не в чести.....

Анатолий Серёга

Понятно. Но, я, в первую очередь, говорил о "старом, добром...". «...Печален я: со мною друга нет,
С кем долгую запил бы я разлуку,
Кому бы мог пожать от сердца руку
И пожелать веселых много лет.
Я пью один; вотще воображенье
Вокруг меня товарищей зовет;...»...
19 октября 1825г .А.С. Пушкин.

Ирина Выдрина

классика вечна......но и современность движется вперед....

Ольга

Это было недавно, это было...давно. Да, жизнь интересная "штука".🌹

Инопланетянка.

мы все играем свои роли в нашем спектакле длинною в жизнь.

Анатолий Серёга

...Воспоминания, мечты, грезы.., как бы собирают нас возле последней черты, уходящих от нас последних надежд, - "как-будто их косою косят...". Как на перроне вокзала, словно с тоской смотрящими в хвост уходящего от нас поезда. ...Как у черты, когда-то забравшей у нас наших близких: близких друзей, родственников и, даже, родителей...

Инопланетянка.

У меня правда не настолько глобально.

Анатолий Серёга

...Где-то слышал, - и мне это так самому кажется, - что человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит в прошлое. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только маленькая черточка между ними...

Татьяна Алексеева

......"это было недавно.....- это было давно...."

Светлана Зимина

Мы все сами...режиссеры своей жизни

",
",,",,",,",,"

пишите новый сценарий

Анатолий Серёга

...Позно. Все уже очень позно...

",
",,",,",,",,"

а вы напоследок...от всей души

Анатолий Серёга

Смотрю в окно...

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном,
Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... и никакой надежды...

Смотрю в окно... Нет ничего иного,
Всё, как вчера, как год назад тому,
Уныло всё, нет ничего такого,
Чтоб зацепило глаз, - весёлого, большого,-
Чтоб нравилось и сердцу и уму,
Тому что скрыто в памяти, в дыму
Наивного желания простого...

Смотрю в окно... В закрытую калитку
Пытается пролезть мой рыжий кот,
Пролез, но только в пятую попытку,
Походу смяв цветы, всю маргаритку,
И отогнав собаку от ворот,
Залез на столб и смотрит, Обормот!,
Как куры ищут в камешках улитку.

Смотрю в окно.., на мокрую беседку,
Ворона чинно шествует по ней,
К колодцу вышла толстая соседка,
Собака с ней - брехливая двухлетка,
Обоим очень хочется мужей,
Чтоб нарожать препухленьких детей,
Я не могу, она мне - "малолетка".

Стемнело... Вкруг меня ни звука...
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Тому, кто глуп, а опыт - не наука...

Смотрю в окно...

",
",,",,",,",,"

вас глупые мысли отвлекают от главного.

",
",,",,",,",,"

🤗☕

Владимир Н

не надо быть святошей

Надежда Тимофеева-Радаева

У МЕНЯ ЖИЗНЬ,ТРИЛЛЕР.

Галина Мазяркина

👍👍👍😁

Елена Маликова (Расторгуева)

Ясно . Вы главный

Лю
Людмила

Как у всех нас!!!

Лю
Людмила

Спасибо!

Не
Нежная

🤗🤗🤗

Анжелика

аналогично ...

Анжелика

спасибо

Марина Цитко

Монополист.

Алевтина Немерова

🤝🌹

Наталья Рябова

ну и как?

Наталья Рябова

ну что Вы! Лето будет до сентября

Анатолий Серёга

У нас "Белые ночи", завтра начнет темнеть...

Наталья Рябова

Дни короче, это ясно. Но лето продолжается