Елена ***

Вопрос на логику-у бабушки 2 внучки-Оля и Таня. Оля прибыла у бабушки-май,июнь,июль. Таня-июль,август. Сколько внучки пробыли у бабушки?

Ответы
Комил Ашуров

Что со мной, я не знаю. Сердце камнем в омут вновь...
Ах, какая штука злая - Виртуальная любовь.
На другом конце планеты я живу, внутри борьба:
Кто ты? Как ты? С кем ты? Где ты? Виртуальная судьба!
Нам в реальном этом мире не сойтись вовеки, нет!
Между мною и тобою словно пропасть, Интернет!

Елена ***

Красивые. Ваши?

Борис Бабкин

Таки ж, усё зависит от бабушки... Для какой-то и мало, а для какой-то "вааще"...А, если считать математически, получается, таки ж, усего 4 месяца. Ежели конечно, не считать, что месяц с двумя внучкам считается за 2.

Елена ***

Борис Бабкин

Таки ж, Ви всё за июль говорите, однако...

Елена ***

Да да

Борис Бабкин

Оно так то...

Андрей Берзенин

Если речь идёт о совместном пребывании, что не очевидно из постановки вопроса, то один. Если речь о мелькании внучки перед глазами бабушки, что тоже не очевидно из постановки, то четыре месяца

Елена ***

Один месяц

Андрей Берзенин

Написал в первом варианте. Но вопрос поставлен некорректно

Елена ***

Ну извините-как был написан ( в книге)так и написала

Aleksandr Tarnovsky

Козленок, который умел считать до 10-ти: — 1 месяц весны, 3 месяца лета, всего 4 месяца каникул у Бабушки Удава! Вместе с Бонифацием! )) Чего и Бабушке желаем! Ей тоже иногда Каникулы нужны!! )))

Альберт Мухаметшин

Я уже прочитал ответы. Позвольте не согласиться. Была ли в какой-то момент времени у бабушки одна внучка или их было две, в этот момент у бабушки были внучки. Поэтому 4 месяца.

Елена ***

Альберт Мухаметшин

Наш внук и наша внучка для нас одинаково "наши". В те дни, когда к нам приходят и внук и внучка, и в те дни, когда приходит только внук или только внучка, мы говорим - внуки сегодня у нас были.

Елена ***

)))

Леонид Рюмшин

ни хрена бабуля их не видела. спят до обеда, после обеда в телефоне сидят, потом на танцы- шманцы до полуночи и спать. вот и считай сколько.

Владимир Свердлик

Сколько .сколько ! да надоели за всё лето!!! Понаехали.бабули и самогончику не когдЫ с подружками хлопнуть)))

Елена ***

Нет-ответ июль

Владимир Свердлик

То.что июль и так ясно. я что достали бабушку за всё лето!)))

Alisher Gaybullayev

Четыре месяца в общей сложности у бабушки в гостях были внучки, по отдельности! А вместе один месяц

Елена ***

Да

Bc
Bcyjdfz

Оля -3 месяца, Таня- 2 месяца. Всего бабушке доставляли беспокойство 4 месяца. Вместе пробыли 1 месяц.

Елена ***

Верно

Bc
Bcyjdfz

😉

T T A A

Задачка так не решается, тем более на логику: Внучки если прибыли и не уезжали, то 4 мес.

Михаил Maro

А вот ответ на логику- слово прибыла называется жила, а пробыли- называется уеxали....

Максим Белов

Просто вопрос был задан не верно, если бы вместе , то да, 1 но слова вместе не было

Максим Белов

спасибо)

Елена ***

Привет,Макс

Максим Белов

Добрый день!

Елена ***

Как настроение?

Максим Белов

пойдет,

Римма Успенская

логичнее было бы сказать, что маленьких девочек никто поодиночке не отправляет

Алекс Венцель

Смутило слово Прибыла. Это опечатка или специально? Прибыла значит приехала?

Елена ***

Опечатка

Владимир Клоцов

Вопрос не совсем корректный.Если иметь ввиду пребывание их обеих, то 1 месяц.

Елена ***

Да,1

Michael Lvovich Kunin

Обе вместе или по отдельности ,Смотря как посмотреть ! А так вместе 3 месяца !

Том

Одна не больше 2-х, а другая - не больше трех месяцев. А вместе - от 34 до 154 дней

Елена ***

Оно! Математик! И это ребёнок идущий в первый класс должен так выдать)))) сомневаюсь

Том

Если выдаст, порадуемся вместе. Обратите его внимание на первую половину ответа - о чем-то должен догадаться

Алексей Маслов

Ежели вместе то 1 месяц. А ежели по раздельности 4.😉 💐 💋 🍷 🤗

Елена ***

Правильно

Рытzарь Дня

и в чем тут логика? что слово - вместе - пропущено..? Капитан Очевидность..

Елена ***

Как было так и написала

Александр Себихов

Обе внучки - один месяц, а для бабушки это были четыре месяца радости...