Пр
Проводников

Знаете ли вы настоящее определение счастья?Запишите себе ручкой на бумаге а тож поммрёте и так и не узнаете. Счастье - это радость от преодоления трудностей, радость от достижения результатов

Ответы
Лю
Любаша

Счастье это мои дети, от того что они есть, говорят мне мама, и по сто раз на дню целуют и говорят что любят, счастье когда они здоровы, и большое счастье когда выздоравливают, счастье, что у них получается то что не получалось раньше, то как они растут, моё счастье, пусть и трудно, и я не идеальная мама, а они не идеальные дети, но семья, это счастье

Пр
Проводников

Кто у вас на первом месте в жизни?

Лю
Любаша

Не по отдельности, семья в целом, на первом месте, родители, теперь только мамы, дети, муж

Пр
Проводников

А вы сами где, на каком месте в этой шкале?

Лю
Любаша

Я везде, я мама, я дочь, я жена.

Пр
Проводников

Это роли, а вы сама где, на каком месте.

Лю
Любаша

Я без места

Пр
Проводников

Тогда просто жизненно необходимо это место обрести. Смотрите что нужно для этого http://vesta.koroteckie.com/

Miya Ogan

ya ne pomru poka ne uznayu to chto nuzhno mne lichno,,,a eshye s detstva ya tochno znala chto takoe schastye...SCHASTYE BIVAET RAZNIM I ONO RAZNOE U VSEX...ODINAKOVIX OSHUSHENIY SCHASTYA NE BIVAET,,,POTOMU CHTO ZA DRUGIX TI NE MOZHESH SKAZAT CHTO EST SCHASTYE DLYA NIX,KAKOE I V CHEM...SCHASTYE BIVAET OSHUTIMOE,ZRIMOE,CHUVSTVENNOE,NEOSHUTIMOE,NEZRIMOE ,PONYATNOE I NEPONYATNOE,,,, SCHASTYE -ETO EST MIG,CHUVSTVO BOLSHOGO UDOVLETVORENIYA V CHEM-TO I EYFORICHESKOE SOSTOYANIE,,A EST CELIY PROCESS SCHASTYA...A RADOST-ETO KOGDA RADUESHSYA PROSTO CHEMU-TO ILI KOMU-TO...

Пр
Проводников

Именно - Радуешься просто. Получил результат - вот она радость

Miya Ogan

👍 😘

Cергей Плотников

Счастье это внутреннее чувство .Когда ты чувствуешь себя счастливым.Кто сказал что при преодолении трудностей или при достижении результатов вы станете счастливым человеком?Каждый человек может быть счастливым, но есть одно условие ,без которого счастье не возможно.Это чистая совесть.

Пр
Проводников

Станете, проверено всем опытом предыдущих поколений, многотысячелетним. Насчет совести согласен

Cергей Плотников

Может примеры приведете?Я согласен с тем что преодоление трудностей и решение проблем,может приносить удовлетворение и радость, но счастливым от этого ты не станеш. Счастье оно в сердце в душе человека, оно внутри из человека исходит.

Пр
Проводников

Прочтите еще раз вдумчиво то утверждение что я написал, уловите образ. Пример? Пусть будет спортивный - чемпион в прыжках в высоту допустим победив на чемпионате счастье испытывает которое и есть радость. Бытовой пример, смастерил изделие какоето, успешно проект закончил долгий - опять счастье испытываешь

Cергей Плотников

Я прекрасно все прочитал и понял, я понимаю о чем вы пишите.Не возможно стать счастливым просто , делая внешние вещи ,это лишь минутное мнимое счастье,это все равно что его тень, вроде вот оно в руках, а нет его пустота, сломал себе спортсмен ногу и где оно его счастье? Или не может брать ту высоту которую брал ранее, возраст ,болезни и т.д. Счастливый по настоящему лишь тот кто обрел его в вечности в Боге.И ни какие внешнии факторы, уже не могут этому помешать.

Пр
Проводников

Я еще раз уточню - РАДОСТЬ ОТ !ПРЕОДОЛЕНИЯ! ТРУДНОСТЕЙ, для закалки духа

Cергей Плотников

Хорошо, главное что вы нашли ответ для себя, желаю счастья .

Елена Гордеева

Вы знаете, понятие "счастье" у каждого свое, Тургенев говорил, что счастье - понятие сиюминутное, можно увидеть рассвет и быть счастливым, увидеть своего воспитанника, а я у него музыкальным руководителем была 5 лет назад, он меня узнал, и мы пообщались, искренне- вот это для меня счастье.

Пр
Проводников

Это просто радость, а счастье - это именно радость не абы какая а от преодоления трудностей

Ольга Белова

Могу предложить альтернативу. Счастье – это состояние, ощущения внутренней удовлетворённости человека условиями своей жизни при максимальном количестве положительных эмоций.

Ол
Ольg@

Не люблю , не смотрю.

Ольга Белова

Фантастика, ужастики - мы знаем, что это плод воображения, поэтому не так страшны и там всегда можно предугадать развитие событий. Но просчитать человеческий фактор в реальности - нет. Так или иначе, в каждом человеке сидит дикий зверь, который может вырваться наружу или не вырваться, он может оказаться львом, а может оказаться несмышлёным котёнком. Я уверена в себе, но, несмотря на это, спрогнозировать своё поведение в экстремальной ситуации я не смогу, именно из-за этого зверя (могу только сказать, что это точно не бедт котёнок).

Ол
Ольg@

Спрогнозировать невозможно. Хотите в личке расскажу как колхозное поле от пожара спасала)) в 15 лет.

Ольга Белова

Жду

Ол
Ольg@

Отправила, тезка.

Hatali Serditovaalimpieva78@

Вы же не знаете мою жизнь, а пишите мне про счастье, я прекрасно знаю что такое счастье, когда ты утром проснулся, и день продолжается.

Пр
Проводников

Если искренне радуетесь, тогда согласен

Miya Ogan

mazoxistskoe schastye nazivaetsya,,,,vi sami ponyatie ne imeete chto est schastye,,,i skazhu vam u kazhdogo ono individualno,,,ya s 3 klassa znala chto takoe schastye....ya budu zhit ochen dolgo i perezhivu vsez moix vragov neschastnix😄

Махрус Наджафова

Я свои записи не читаю! Ваш теория определяет многообразие интересов "человеков"

Анна Стоева

и писать не надо и так все понятно. а помирать нам рановато есть у нас еще дела

Наташа Шкадовская

Не надо мне записывать . Я счастлива . Потому что - это мое жизненное кредо .

Пр
Проводников

Супер

Малинка

Счастье это когда здоровы дети и родители. И тебе есть на что жить

Пр
Проводников

Перечитатайте определение вдумчиво еще пару тройку раз

На
Наталья

тоже верно!но трудностей нужно по-меньше.а радости по больше

Пр
Проводников

Ваше собственное. Поможет естественно болезнями

На
Наталья

не понимаю,,,

Пр
Проводников

"устала бороться страшно!!!! но я не могу показать свою слабость" - в таком случае приходят болезни чтоб указать на ошибки, если профилактику заранее не провести. Тело это же наш учитель, уроками учит, то есть болезнями. Учи-тель=учит тело

На
Наталья

мрак,,,,,,,,,,,,,,

Пр
Проводников

Расшифруйте

Ирина Кабакова

"Счастье каждый понимает по-своему." А.Гайдар.

Ирина Кабакова

Надоели. Делайте, что хотите!

Пр
Проводников

Делаем что нужно

Ирина Кабакова

Кому нужно?

Ирина Кабакова

Ну если вам это так нужно, то делайте. Мне нужно.😜

Татьяна Закасаренко

Счастье это когда здоровы дети и ты сам.

Пр
Проводников

Для этого потрудиться нужно. Само собой здоровье только портится

Татьяна Закасаренко

Само собой ничего не происходит. На всё есть причина. Так вот счастья в том чтобы в жизни как можно меньше было негативных причин.

Пр
Проводников

Ага, а для этого потрудиться нужно, поработать с причинами этими

Татьяна Закасаренко

Вы о чем? О каком труде? У моего брата в машину где находилась девятилетняя девочка влетел пьяный чиновник. Одного пассажира похоронили, а ребёнок остался на всегда обездвиженным да ещё и речь не восстановилась. Сейчас девочки 23 года. Все четырнадцать лет родители прилагают неимоверные усилия что бы хоть как то облегчить участь ребенка. Но увы! Медицина бессильна! Так в какой работе счастье? А вот счастье было бы в том если бы не случилось этой аварии и ребенок был бы здоров. Или вы имеете в виду счастье это хорошо поработал и купил новую машину? Поверьте это не "СЧАСТЬЕ", а временная радость, удовлетворение, да всё что угодно но ключевым здесь является слово ВРЕМЕННОЕ! Эфория пройдёт ко всему привыкаешь. А вот когда родные любимые близкие тебе тебе люди живы и здоровы вот это настоящие счастье! И поверьте оно не временное, а самое постоянное ! Вы еще молоды с годами поймете и переоцените.Когда результатом твоего труда будут все материальные блага , а родной человек умирает от рака, и ты готов всё отдать и работать не покладая рук всю оставшуюся жизнь, но увы это не поможет! И в чём счастье?

Пр
Проводников

Вы перечитайте еще раз вдумчиво то что я написал изначально

Ольга Ахмеджанова

Зачем же всё так усложнять то???

Пр
Проводников

Вот это вот усложнение

Ольга Ахмеджанова

Я его не вижу

Пр
Проводников

Гвоздь?

Ольга Ахмеджанова

Называй как хочешь

Виктория Сидорова

Ах если бы я этого не знала!

Ольга Рябицкая

Счастье -оно многолико!

Из
Изольда

Это совсем не счастье.

Пр
Проводников

Это то самое настоящее значение. Которое в школах не расказывают

Из
Изольда

Так зачем тогда ходить в школу?

Пр
Проводников

Чтоб получить возможность стать дебилом.

Из
Изольда

Отлично сказано.

Ирина

Счастье-это любовь.

Ирина

вы считаете, что если я с мужем живу долго и счастливо и мы друг в друге души не чаем, и у нас замечательный ребёнок и крепкая семья, то это от промывки мозгов? Значит по Вашей логике, если идти по правильному пути, то я должна что сделать? Разрушить это счастье, чтобы не быть в подобном заблуждении? Так получается?

Пр
Проводников

Нет разрушать счастье не нужно, схема другая - следует перейти на следующий уровень правдивости честности открытости искренности чуственности. Иначе отношения разваливаются естественным образом, какие иллюзии себе не строили бы люди. Даже после 30-40 лет брака нередко рушатся отношения. Вот схема отношений 🖼 Нарушение эталонной схемы 4 всегда ведет к краху отношений!

Ирина

Ну у меня с эталонной схемой всё в порядке. Так что..запудривание моих мозгов привело меня всё таки к счастью и уровень правдивости, искренности , чувственности, -это не следующий уровень, это исходный уровень. И он сохраняется на всю жизнь.

Пр
Проводников

Вы можете это проверить элементарно диагностировать элементарно, прочтя про эталонную модель семьи в традиции и увидеть попадаете ли в эталон или нет http://koroteckie.com/etalony/

Ирина

ой, вот с первых слов сразу неприятие. Узнай какой ОБЯЗАНА быть семья. Снова кто-то умный решил, какой семья быть обязана и сделал вывод, что его умозаключение это эталон и все обязаны следовать именно его умозаключению. Семья ничего никому из этих писак и демагогов не обязана. Я конечно прочту ради интереса, но не люблю я когда меня обязывают к чему то.

Ветер_В_Голове (Эван)

Хмм карьерист