Ол
Ольга

Как Вы предпочитаете читать книги в электронном формате или в обычном бумажном?

Ответы · страница 2
Александр

Очень люблю читать.библиотека насчитывает около 3000 тысяч томов.Но сейчас дорого покупать,поэтому купил ридер и скачиваю книги

Робот Вертер

По обстановке. Всё чаще приходится аудиокнигами пользоваться, ибо время так разогналось, что вынуждает многое делать на ходу.

Ви
Вика

Слушать онлайн. Зрение плохое, хотя у меня большая библиотека и очень хочется сесть почитать полистать книгу,так интересней.

Анатолий Серёга

Книги читать, могу только "в бумаге", а в электронном виде можно читать только сообщения, небольшие статьи, новостные ленты...

Фердыщенко.

Я последний раз читал книги в электронном виде. Это уже было несколько лет назад.
Сейчас перестал читать какие - либо книги

Ол
Ольга

Во, как.... Что заморозилось то?

Фердыщенко.

Одно время столько книг прочел на тему, как стать счастливым и успешным человеком... Протестировал на себе эти методы. И в итоге я впал. И понизился ниже унитаза.
Потом, в итоге я понял книги - это помои чужих мозгов.
Книгу читать хорошо тогда, когда читаешь вслух. Это развиваешь, ораторское искусство. Дикция.
А так сидеть и молча читать смысла нету. Только лишь бы глупая книга не попалась.
Хотя я признаюсь. Когда я маленьким был, я часто любил одну и ту же книгу перечитывать, это называется незнайка николая носова.не знаю, почему я любил эту книгу всегда брать из библиотеки?

Ол
Ольга

Детские мечты и фантазии. А потом наступает реальность......

Фердыщенко.

Так - то да.
Эта книга - незнайка носова, оно было олицетворение меня. Так как я ничего в жизни не знал.

Nikas Vaičaitis

Я старый человек. Предпочитаю книги в бумажном виде. Хотя у меня много книг закачано в телефон. Их удобно читать в дороге.

Commentum

Предпочитаю бумагу... Но... Например в поезде... Книжку раньше таскал... Сейчас предпочел в смартфоне... Старый стал тягать...

Маша Ерёмина

в бумажном. Уже ученые выяснили, что с электронного носителя инфа усваивается на 20-30% хуже, чем с бумажного... Вот так-то...

Борис Копелиович

Что попадет в руки. Единственное, не люблю аудиокниги. Музыка это одно, а когда книгу за тебя перечитывают, это другое.

Владислав Ильмер

В электронном. Меньше напрягаются глаза.Да и в шкафу электронных книг помещается больше. И нужную книгу проще найти.

Дэн Люк

В АУДИО)))зрение немного не то стало.... в очках долго быть неприятно и голова болит , а вот в наушниках все прекрасно ))

Дэн Люк

А вы как к аудиокнигам относитесь?

De
Deribas

Если бы все книги, что я читаю были в бумажном формате, то я бы уже жил на улице, а книги жили бы вместо меня в хате.

De
Deribas

😁

Алексей Еремин(Бердск)

Слушаю аудиокниги в Ютьюбе. Например,недавно ''Мастер и Маргарита'',рассказы Чехова,''Эра милосердия''(Вайнеров)...

Ол
Ольга

Поняла, прекрасные произведения! Можно слушать бесконечно!

Alex Sher

люблю, когда мне читают вслух, в полумраке притихшей комнаты...
колеблется пламя свечи и воздух тенями полнится

Pr
Progressor

Очень удобно читать книги на планшете.И не надо забивать шкафы пыльными томами,которые открываешь только раз.

Просто Лиза

В бумажном, в электронном даже не пробовала. А один мой знакомый слушает аудиокниги и постоянно засыпает.😂

Ол
Ольга

Здорово, нашёл таблетки от бессонницы!

Василиса Скоробогатова

Ну, голубушка сравнили... Самогон и коньяк "Camus"... Книга живая, особо новая и собой (самим) написана и издана...

Александр Администратор

Я предпочитаю читать в бумажном но из-за того что электронные бесплатные таки приходится читать их 😛

Alexandr S.....e

По фую, но в последнее время-на смартфоне чтётся не плохо, только чтиво....хорошее то-кто сейчас пишет...

Es
Esher

Бумага) иногда даже документы (если в большом количестве) распечатываю специально, только для чтения