Сергей Фролов

Можно ли рассказать о своих проблемах, не жалуясь, и о своих успехах, не хвастая?

Ответы
Светлана Бондаренко

Можно.Но не нужно.
Приучите себя НИКОМУ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ.
Ваши достижения и успехи обязательно вызовут у кого-то зависть.
Ваши беды и неудачи дадут пищу для пересудов.Обязательно.Оно вам надо?
А по большому счёту ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШУ ЖИЗНЬ.
Так зачем давать им пищу для обсуждения?

Margaret Www

Моё мнение. Когда человек жалуется, он не столько хочет чтоб ему помогли, сколько чтоб пожалели. А что касается успеха. Хвастается глупый человек. Чтоб у других вызвать зависть по отношению к себе. Успехи человека мудрого видно и без хвастовства.

Сергей Фролов

++++++++++++

Путь Домой

Можно рассказать так. Например. Мошка укусила, сволочь. Распухла вся рука. Но скоро оводни появятся. Как укусят, так распухаю вся, как в фильме "Невезучие" Пьер Ришар распух. И ещё. Если есть стул с поломанной ножкой, то на него усядусь обязательно)

Людмила Козина ( Агеева )

Запросто,в 3 часа ночи разбудили,будто не спала,нужна помощь,не задумываясь скорая помощь сложена,такси вызвано ,я на месте,несли я буду жаловаться перелом спины,больно,не спасли,то буду ныть,а я рада,что ещё нужна!!!🤗🤗🤗

Ве
Вера

думаю не стоит .... если мы в реальности мало интересуем незнакомых людей , то в нэте только посмеются , перевернут и переврут ....и чисто эмоционально будет ещё хуже .... хотя есть шанс найти настоящего слушателя собеседника ......

Нина Архипова

Вполне. Когда рассказываете о проблемах, то закончите свой рассказ описанием способов решения своих проблем, а когда похвастались успехами, то расскажите о тех усилиях, которые пришлось приложить на пути к успеху...

Валерий Белоусов

Можно.Я,к примеру,испытывал космическую технику перед запуском(применением по назначению)и по нашей вине не было случаев не выполнения задач,чем я внутренне горжусь и считаю себя профессионалом в этой области.

Швард Бабиян

Попробуйте от третьего лица,или в неопределённой форме. Например:Что рекомендуют врачи при почечной недостаточности. Или: Когда доход вырастает до миллиона в год, я уже могу говорить о расширении производства.?

Нина Климович

Да, если рассказывать о том, что предпринимаешь, то есть о действиях, а не о факте. К тому же факты- вещь эфемерная- сейчас ты думаешь, что преуспел, а через секунду оказывается, что проиграл, или наоборот)

Наталья Казаченко

Можно. Зависит от отношения самого человека к своим проблемам и успехам. Некоторые на 5 копеек сделают и кричат об этом на весь свет, а кто-то из огня или воды пятерых спасёт, и тихонько пойдёт спать.

Анастасия Сидорова

Можно. Проблемы, если есть, то они мои и чего жаловаться и, главное, на кого. Если я домик купила. Он маленький и недорогой. Чем хвастаться? А рассказать надо подругам, а то не поймут.

Валентина Хачатурян

...сегодня была встреча одноклассников 50 лет, как закончили школу и нашей классной учительнице 83 года (день рождения) - поговорили обо всём легко и рады были, что собрались...

Сергей Фролов

успехи вижу, а проблемы?

Валентина Хачатурян

...многих уже нет... у кого-то умерли супруги...кто-то лечится от тяжёлых болезней... о таком то же поговорили...

Людмила Луценко

Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания
Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все
почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Розалина Лаура

не Василек, 5 дядя Прохор, 6 и не дядя Юзя1 , и тетя Кокоша11 ,и не тетя Шува 8 . И они пошли В гости к Дяде Банго и:24 не дяде Рамир18 и и их детям 99 к внукам 44 кто из них кто

Сергей Фролов

что за хрень ты морозишь?

Сергей Фролов

что "гнууу", Розочка-козочка?

Розалина Лаура

Не щнаю

Эл
Эльвира

О проблемах - разве что тем, кто заведомо не может помочь. И то, воспринимают, будто жалуешься. И чем их это бесит - не понятно. А об успехах тем, кто порадуется.

Вера Сергеевна

Можно ,потому как и первое и второе проблема,хвастовство ,если они выпячиваются Есть цель их показать Просто в рассказе ,человек более спокоен Удачи ...

Виктор Николаев

Бытовые проблемы, как у всех. Не могу найти музыканта для совместной работы. Мой ученик 32 в России по рейтингу, маленькие детишки супер-талантливы!

Сергей Фролов

дайте объявление

Виктор Николаев

Музыканта найти не проблема, но нужны деньги. А откуда они у пенсионера. Одну песню профессионал сделал на деньги автора стихотворения. https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Сергей Фролов

а заработать?

Виктор Николаев

Я же пенсионер.

Сергей Фролов

многие пенсионеры работают

Виктор Николаев

Я работаю на зарплата 13 тыр.

Мира Донна

все так и делают, просто те кто слушает, не правильно оценивают рассказ. в первом случае им не приятно слушать факты, во втором зависть

Thick As-A-Brick

У амеров, это стоит лихих баблосов, и делается на кушетке у дипломированного психотерапЭвта, а нас, что собрался на халяву грузить?

Надежда Полюдина

Можно без акцентов в плавном рассказе перемежая его примерами не из своих успехов и неудач, и желательно все скрасить шуткой)))