Eлeнa 🇷🇺

🖼Никогда не давайте родным скучать, чтобы они не состарились! Потому что старость это не внешний облик. Это состояние души! Обсудим?

Ответы
Максим Jw

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
«Магический кристалл биологии остается довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один ученый. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (ученые, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчеркивают отличие этого процесса от возрастного старения.

Eлeнa 🇷🇺

Максимус. Я шоке от Ваших познаний👏

Максим Jw

Я старался 🙂 И все же специалисты по вопросам старения подчеркивают, что возраст и болезни — две разные вещи. Старение характеризуется значительными индивидуальными различиями. Ученые отмечают разницу между хронологическим возрастом и физиологическим возрастом. Иными словами, быть старым еще не означает чувствовать себя старым.

Eлeнa 🇷🇺

согласна. все зависит от человека. от его внутреннего мира. можно в 20 лет быть древней, а 70 быть молодой

Максим Jw

Но это состояние очень обманчиво. Например, люди с таким позитивным чувством в годах залезли на вишню, упали и привет!

Eлeнa 🇷🇺

зато привет не скучный)))

Максим Jw

Ну да 🙂 не скучно особенно когда сломаешь шейку бедра.

Eлeнa 🇷🇺

надеюсь я буду возрасте чудить безопасно для себя))) и то не факт)))

Во
Володя

Бред! Ш. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Владимир Шур

Изредка меня видят люди, которые наелись какой-нибудь дряни. Особенно много таких зависло в шестидесятых годах двадцатого века, но есть и в других слоях. Эти иногда подходят поговорить. Тут уж я реагирую по обстоятельствам. Бывает, и шугану. А если воспитанный человек, так и я веду себя воспитанно. Недавно вот симпатичный юноша попросил огурца на хорошем иврите. Так я дал — разве ж мне жалко.

mk
maik kunin

Вот говорят старость ,старость. И даже выйдя на пенсию .Уже остальные годы называют годами дожития! А я скажу-вот ,что. Старость наступает тогда-когда человек сдается и уже после 50 считает себя стариком.

Eлeнa 🇷🇺

как скажете гражданин начальник😜

mk
maik kunin

Давно уже не начальник. Более 20 лет на пенсии. Покинув пост директора Зверосовхоза.

Eлeнa 🇷🇺

Уважение! Редко такие люди стречаются

mk
maik kunin

Согласен. С Вами. И вашим пониманьем..Желаю Вам Спокойной ночи.

Eлeнa 🇷🇺

Спокойной ночи🤝

Владимир Кузьминых

Верно, Елена, старость начинается изнутри... Я знал такого неунывающего человека, ему было 93...в гостях у него однажды он мне сказал - Ты не смотри на внешность, мне внутри - 19 лет)))))

Eлeнa 🇷🇺

я очень уважаю таких людей. если жить без позитива, то изнутри можно полностью выгореть

Владимир Кузьминых

Аминь!!! И в этом нас поддерживает Господь Бог!!!)))

Eлeнa 🇷🇺

Аминь

Владимир Кузьминых

Самое важное, что Бог всегда даёт надежду!!!! Он приносит настоящий Свет в душу человека)))) 😊

Фрося

Согласна с Вами. Я слышала такое выражение: " Можно в 80 лет быть девушкой и в 30 - бабушкой". Всё зависит от внутреннего состояния человека, от его качеств и поступков.

Eлeнa 🇷🇺

Абсолютно верно

Фрося

Возможно Вы замечали, что есть совсем молодые люди с потухшим взглядом, сутулой спиной, которым кроме компьютера ничего от жизни не хочется. Возможно это от того, что они не ждут от будущего ничего хорошего, что у них нет цели в жизни и ничто не затрагивает их сердце. Как думаете, почему это происходит?

Eлeнa 🇷🇺

это от того, что сегодняшняя молодежь прочно запрограммированна интернетом и телефонам, Если мы раньше выходили гулять, играть в подвижные игры, ходили в клубы по интересам, то сейчас им проще даже соседу написать например в ватсапе. Отмирает живое общение., приносящее позитивные нотки. А в инете что? Одни стрелялки и пропаганда. Много случаев, когда после каких нибудь мутных чатов подростки занимались суицидом. А еще очень раздражает то, что из за этих мобильников погибают люди. Например переходят в дорогу в неположенном месте и их сбивают насмерть. У меня был случай наоборот. Меня чуть не сбила на пешеходном переходе мадам, которая писала смски.

Фрося

Согласна с Вами. Живое общение очень важно. Очень хорошо, когда мы заботимся о других и о нас заботятся взаимно. Прочитала хороший и полезный принцип: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Любовь..любовь!

Можно старым быть и 20 лет, и в 30.... И им действительно не удается дожить даже до пенсии. А кто молод душой, живет долго и дразнит своим долголетием Пенсионный фонд

Eлeнa 🇷🇺

теперь я понимаю почему повысили пенсионный возраст)))

Любовь..любовь!

Ну не из-за долгожителей, точно. Их не так уж и много....

Eлeнa 🇷🇺

к сожалению да. не многие могут до этого возраста дожить(((

Любовь..любовь!

Моей маме за 90, Вереран ВОВ и пенсия у нее хорошая....

Eлeнa 🇷🇺

Это потому что она человек другого поколения, выросшая на натуральных продуктах. даже в то время,когда их не было. а сейчас мы и наши дети растут на химии

Любовь..любовь!

К сожалению это так....

Eлeнa 🇷🇺

И это обидно(((

Alina Malina

Я согласна , возраст зависит от состояние души. Я бы сказала не то чтоб веселить, а скорее всего оградить от негатива и предательства. Но жизнь сложная штука!

Eлeнa 🇷🇺

золотые слова💐

Alina Malina

Да, в один момент можно лет на 10 постареть.... не дай Бог никому!

Ду
Дульсинея

старость это болезни, от них никуда хоть завеселись)) Сегодня вот иду на работу и бац отказывает левая лодыжка, так и дохромала...не скучно)

Eлeнa 🇷🇺

ну болячек сейчас наверное у молодых больше

Ду
Дульсинея

не знаю... у меня вроде все более менее)

Eлeнa 🇷🇺

печальная статистика(((

Iakov Bondar

есть духовное старение и физическое. Как на стараться но увы старение физическое изменяет и влияет на многое вне зависимости он желания.

Луиза

Я считаю, старость наступает от наших мыслей. А от мыслей уже идут эмоции, поступки, настроение и соответствующие установки и морщинки

Eлeнa 🇷🇺

Верно

Вл
Владимир.

Старость - это когда мнение окружающих о тебе и твоих поступках тебе по барабану.
Это состояние мозга.
А душа не стареет и не скучает!😍

Вовочка Бакка

Информация к размышлению: люди умирают не от старости, а от тоски, и это вполне соответствует и тому, о чем говорите Вы.

Eлeнa 🇷🇺

Владимир мудрые слова

Eлeнa 🇷🇺

🤝

Игорь Николаевич.

Родным по духу! Потому как есть у меня две такие, одна 100%, другая чуть поменьше. Хер с такими состаришься. Обе замужем.

Eлeнa 🇷🇺

пусть в разных городах. это не важно. родство границ не знает. сама прочувствовала это

Eлeнa 🇷🇺

👍👍👏👍🍾

Игорь Николаевич.

Спокойной ночи!

Eлeнa 🇷🇺

Спокойной ночи!

Ал
Алексей

Ты точно ебанутая, облик по твоему мнению ты смотришь на бабки а не видишь истину, обсуждай с собой

Eлeнa 🇷🇺

придурок замороченный на бабках

Eлeнa 🇷🇺

иди подергай себя за отросток

Ал
Алексей

Я правда что ли)), тогда обясни свой вопрос

ОК
Олег Капец

В старости надо обязательно чем-то заниматься, быть увлечённым. Быть нужным...Иначе человек чахнет

Eлeнa 🇷🇺

очень верно

Артемий Воинов

Легко , у меня внутри подросток живет , мне такую же надо по состоянию души)))

Eлeнa 🇷🇺

будем искать)))))))))))))

Артемий Воинов

аха )) в археологи подамся))

Eлeнa 🇷🇺

кисточки для раскопок прислать?))))))))))

Артемий Воинов

😜 давай)

Eлeнa 🇷🇺

ок. и чтобы раскопки быстрее прошли бригаду высылаю)))))))))))

Артемий Воинов

о как)) тода до весны в полатках сейчас жутко)

Ирина Кондрашова

один человек, которого я уважала, говорил, что самое страшное- устать жить

Eлeнa 🇷🇺

правильно говорил. я прохожу этот этап. это правда страшно

Ирина Кондрашова

мне тоже так казалось год назад. Иногда приходят такие мысли, но их надо гнать поганой метлой.

Игорь Неизвестно

всё верно раньше старики были в почёте сейчас брошены на произвол судьбы