Эл
Элина

У нас снег идёт, первый снег. Он конечно растает, а постоянный ляжет через месяц. Верите народным приметам?

Ответы
Санбай Манибай

Белый наряд земли преображал мир. Такие резкие перемены в народе воспринимались на символическом уровне. О первом снеге говорили как о важном знаке, способном открыть завесу тайны над будущим. Ровный снег перед глазами, не истоптанный, не запятнанный пребыванием зверя или человека, обещал безмятежную жизнь на 3 месяца.
Намного хуже значение большого количества следов – в том видели символ беспокойной жизни, финансовых проблем. Еще один способ исполнения желания предлагают древние приметы о первом снеге. Чтобы добиться своего, загадывают желание, потом съедают немного снежка. Если сильно верить, желание сбудется. Многие утверждают, что данное суеверие действитльно помогло им.

Эл
Элина

Красиво 👍 Спасибо

Elchin Tehmezov

Это скорее не народные приметы а постоянно повторяющаяся стабильная погода. Попробуй угадать когда будет снег в Баку. Даже синоптики не могут. У нас и в Июне сгег падал и в Январе солнце жарил.

Эл
Элина

Согласна. У нас в июне заморозки и снег стабильно, и в январе дожди зачастили.

Elchin Tehmezov

У нас каждый ден сюрприз. Как то в 3 утра играли в снежки, а в 9 утра ни кто не верил. Ни где в городе не осталось снега.

Elchin Tehmezov

Даже воды на асфальте не осталось.

Эл
Элина

Фантастика

Elchin Tehmezov

Да, у нас так.

Эл
Элина

Я так однажды в мае пришла на дежурство в сарафане и босоножках, а на утро выпал снег.

Николай Скороходов

..вековые наблюдения.. спрашивают у чукчи .. какая будет зима ... однако суровая .. почему .. начальник гидрометбюро наиедне купил кухлянку шубу..

Эл
Элина

😁👍

Кот И К

я верю только в одну примету..-если ворона летит жопой вперёд,то на улице сильный ветер..) а у нас +12 сейчас..)

Эл
Элина

🤣👍

Кот И К

😉

Aлександр Кузьмин

Народные приметы - для своего района . Когда в Сочи сходит снег , в Мурманске жди усиления мороза !🤪

Эл
Элина

😁👍

Евгений Игишев

По Православному покров прошёл несколько дней назад должен-бы уже постоянно лежать _вот -вопрос

Эл
Элина

Будет, скоро будет, через месяц

Михаил Тымчук

Народным приметам верю больше, чем метеорологам. Метеорология, наука неточная, как медицина...

Эл
Элина

😁 Согласна

Юрий

…Если вы не верите в приметы, значит в жизни у вас всё нормально — такая вот… примета!..

Эл
Элина

Хорошая)))

С Э М

Ужс... Совсем не хочется зимы.
Сегодня солнце и +18) Что по приметам нам сулит в будущем?

Эл
Элина

У нас 21 ноября должна начаться зима

С Э М

Еще месяц, расслабься))
Я 21-го должен море увидеть😁

Эл
Элина

Здорово

С Э М

Ждууу.... Месяц, это долго

Эл
Элина

Тем желаннее будет. А что с ковидом поездки не отменяются?

С Э М

Пока не знаю ничего. Не хотелось бы попасть(

Эл
Элина

Сколько времени длился первый карантин в 20м году?

Николай Шаповалов

Климат изменился, и приметы как то не так работают, а первый снег всегда растаёт

Эл
Элина

😁👍Спасибо

Николай Шаповалов

Нееее за что

Эл
Элина

🖐️

Николай

По народным приметам,у нас постоянный снег ляжет 2 ноября.Первый был 2 октября😉

Эл
Элина

Проверим?

Николай

Сколько живу а это уже 69 лет(ну минус 15 лет,когда это мне было похрен)54 года,народный прогноз сбывался😉

Эл
Элина

Вот, а говорят климат уже не тот

Николай

В том то и дело что говорят.Погоду можно сопоставить по годам.Климат изменяется столетиями.А метеорологических(документальных)наблиюдений за погодой,чуть больше 100 лет.Вот и выходит,одна говорильня,за огромные гроши

Георг Трофимов

Ага !,.Пошел утром на работу,.споткнулся на правую ногу,.вернулся, Уволили !!!

Эл
Элина

О, как все серьёзно!

Георг Трофимов

О да,..Учись Элина на чужих ошибках !

Antitролль. Игорь

Все приметы уже не работают... Климат изменился координально🤷‍♂️🤨

Эл
Элина

Можно плясать на нем

Antitролль. Игорь

Можно и плясать🙄...😜

Эл
Элина

💃

Antitролль. Игорь

🤔Пилон установить надо☝️😜

Эл
Элина

😂

Малина Вареньевна

У нас - радуга!! прям сейчас!!))🖼 а вчера снег лежал))

Эл
Элина

Какая прелесть, и унас сегодня уже солнечно, а завтра снова снег обещают

Эл
Элина

🖼

Эл
Элина

Закрываю дачный сезон

Малина Вареньевна

молодец!! а я завтра поеду закрывать)))

Эл
Элина

Сегодня видимо бабье лето напоследок заглянуло

Малина Вареньевна

к нам тоже)) но ветрищщще!!))

Эл
Элина

Нам в этом плане повезло, спокойно.

Сергей Аксёнов

Постоянный снег не ложится на сухую землю только на грязь

Эл
Элина

Так она уже давно не сухая. Дождики осенние радуют периодически.

Сергей Аксёнов

у нас только пошли

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Не берите в голову,столько лет,и все стонете,стонете

Эл
Элина

Ваш любимый сезон

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Мое любимое местечко,пах...

Эл
Элина

Ах

Эл
Элина

😁

Serij

Ну конечно. Пошел снег значит срочно резину менять

Serij

А чем риск?

Эл
Элина

Вдруг сил не хватит докрутить

Serij

Ну это конечно. Я сам делаю. Не люблю чужих рук

Эл
Элина

Это чисто мужская работа

Serij

Да. Наверное

Ни
Нигеральбинос

верю особенно которые к денгам и вилка када падает

Rafail Kanyukaev

говорят через 40 дней ляжет снег после первого

Эл
Элина

Значит почти 1 декабря. Проверим?

Rafail Kanyukaev

Раньше у нас в Поволжье 19 ноября ложился снег, в последние годы даже 1 января могло быть без снега

Эл
Элина

Да, кстати и у нас также

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у нас с 16 года не было. И то недельку полежал.