Надежда Кузьминская

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какое отношение местная власть низшего уровня имеет к разрешению на приватизацию жилья?

Ответы
Владимир Панферов

Если жилище находится на балансе этого "низшего" звена (например - поселковый совет), то разрешение дают они. Одним словом - балансодержатель и есть до приватизации собственник жилья.

Владимир Забродин

Местная власть выдаёт Вам разрешительный документ на основании предоставленных справок. Вот в этом и вся заковыка!!!

Надежда Кузьминская

Справки о чем?

Владимир Забродин

Вот когда будите приватизировать тогда Вам и объяснят какие справки им нужны.

Владимир Забродин

так думать надо было прежде чем приватизировать.

Владимир Забродин

У нас есть! Идите и отказывайтесь.

Владимир Забродин

Тогда кто же Вам виноват. Это решается в семье

Надежда Кузьминская

Я поняла многое ! Благодарю! У беру свои сообщения! Так надо!

Стоян Стоев

Приватизация разрешена вообще то федеральным законом. А местная власть вообще непонятно для чего и нужна то

Стоян Стоев

Я вполне серьезно. Не понимаю для чего они существуют?

Надежда Кузьминская

Надо же бюджетные деньги распихивать по многим кармашкам, чтобы потом долго контролировать, содержать штат и создавать рабочую суету! Казна большая...

Стоян Стоев

Возможно. Не задумывался. Я думал они наняты, чтоб заниматься городским хозяйством

Надежда Кузьминская

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Алексей Заславский

Если не разрешают приватизацию, то подайте заявление в суд, А лучше в прокуратуру. Я это прошёл.

Алексей Заславский

Заявление в прокуратуру. Можно в Следственный комитет. В Мэрию. Пишите во все инстанции.

Надежда Кузьминская

Благодарю, пока сама!

Надежда Кузьминская

Лишнее я убрала, простите!

Надежда Кузьминская

Благодарю!🙂

Анатолий Лапшин

Прямое. Тебе что президент его должен лично приватизировать. Существует порядок.

Амангельды Бабаханов

именно низшая власть начинает намекать на взятку именно там сидят низшие люди

Надежда Кузьминская

Низшие в смысле - падшие?

Амангельды Бабаханов

правильно заметили падшие

Надежда Кузьминская

Как же понять их?

Oltaviro Oltaviro

Поясните, что-то в вопросе больно много отношений.

Надежда Кузьминская

Благодарю, попробую!

Oltaviro Oltaviro

Удачи!🌺

Надежда Кузьминская

ПОЛУЧИЛОСЬ!👍

Виктор Антипов

Все хотят поживится , а по закону ни какого .

Андрей Быков

жилой фонд - это и есть достояние города.

Надежда Кузьминская

Значит, прямое отношение!

Андрей Быков

конечно.

Надежда Кузьминская

Благодарю!

Алексей Малахов

Местная власть никакой власти не имеет.

Надежда Кузьминская

Не может быть!!!

Natali Ник.

если жилье не служебное, то никакого...

Надежда Кузьминская

А, если служебное?

Natali Ник.

должно быть все прописано в договоре найма... там может быть = без права приватизации. если этого нет, то нужно переводить жилье на баланс города и делать другой договор найма.иногда бывает. что служебно передается в собственность после 15 или сколько нибудь лет работы...

Надежда Кузьминская

Благодарю! Ситуация намного сложнее!

Вячеслав Панов

Они ещё имеют разрешение нас иметь !

Валерий

никакого только ваше желание

Надежда Кузьминская

Благодарю!

Валерий

не за что☺️

Валерий

рад был помочь

Виктор Пуненков

Она же власть хоть и низшая.

Иветта Богоявленская

надо ФЗ местное смотреть

Иветта Богоявленская

надо почитатать тогда отвечу

Надежда Кузьминская

Я сама попробую прочитать. Хотя, эти дополнения-изменения к Закону просто выбивают мозг!

Евгений Иванов

Конкретно - какая власть?

Надежда Кузьминская

Местная, это приземленная, ниже ее нет!

Виталий Бугриев

Деньжат хотят поиметь.

Надежда Кузьминская

Каким образом?

Виталий Бугриев

Незаконные поборы при “бесплатной” приватизации. Маскируются под мнимые услуги, а для этого клепают местные закончики, с которыми и спорить никто не хочет. Иначе бюрократия засосет на долгое время и все равно прийдется раскошелиться, причем значительно больше и потратив время и нервы.

Надежда Кузьминская

Хорошее объяснение! Т.е - покажите статью Закона, будет актуально?

Виталий Бугриев

Попытайтесь пойти против системы.

Надежда Кузьминская

Заманчиво!

Бабка Ёжка

это первая инстанция

Надежда Кузьминская

Т.е. надо писать заявление на приватизацию туда?

Бабка Ёжка

там берётся разрешение, справка о прописке и т.д. а заявление я в кадастровый писала, там уже даётся список необходимых документов. но это было давно, возможно, что-то изменилось

Надежда Кузьминская

Разрешение, значит, дает добро местная управа? Пойду дальше. Видно, ее уполномочил на это Закон. Ухожу читать! Благодарю!

Бабка Ёжка

🙂удачи!

Касим Абдуллов

коррупционеры всюду

Владимир Мягков

денег хочет нажить