Людмила

Покой в дуще..... зависит от мыслей в голове.....есть что дополнить?

Ответы
Людмила (Мила)

Наверное, годам к сорока я дошла до этой мысли, что душевное спокойствие - это самое важное в жизни человека. Но оно не только от мыслей, от окружающей действительности, от отношений тоже зависит.

Людмила

Так ведь мысли то об этом как раз ...!

Людмила (Мила)

Да, но они получается вторичны, потому что что-то уже произошло, и ты об этом думаешь, не спишь.

Людмила

Это оценочные мысли ,наверно

Людмила (Мила)

Наверное.

Анна Сова

покой у меня...потому что мои родные ни в чем не нуждаются...и хорошие все ребята и я успокоилась и мне нормально можно жить...

Людмила (Мила)

Для женщин это главное.

Анна Сова

я как то мгновенно успокоилась...и перестала пытаться их учить...

Владимир Белозерский

Есть. Основных души у нас три. Если они не согласованы между собой, то беда и покоя не будет. Зависимы все три друг от друга. И я пока не говорю об остальном.

Людмила

Ничего себе..открытие

Быченко Александр

Только мыслями сыт не будешь, а на голодный живот, да ещё в шалаше - покой в душе не получится.

Людмила

И опять о еде!ещё!еде!

Быченко Александр

Да вы уж поверьте, так оно и есть!

Людмила

Ну и что...поел ,а дальше...?

Быченко Александр

А дальше ищешь где бы в тепле переночевать, а потом побольше зарплату, повыше должность, бизнес, затем - хочу быть депутатом, президентом, управлять Миром. Какой уж тут покой для души?

Скорпион Иванович

Да,случается когда вдруг на особь нападают навязчивые мысли, от которых трудно отбиться!

Людмила

Навязчивые это не покой...

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью...

Людмила

обогатили...точно

Дм
Дмитрий....

насчет мыслей....призыв...наполните ум представлениями истинными нетленными...волю-желаниями чистыми святыми............и заповедь из библии...что истинно.честно.справедливо.чисто любезно.достославно.что добродетель и похвала о том и помышляйте...

Дм
Дмитрий....

каждый человек чьи помыслы праведны..высказывания благородны..действия бескорыстны-обретет добродетель...

Ар
Армен

А кто может дать мир в сердце, превосходящий всякую мысль?

Людмила

🤔🤓

Ар
Армен

Только Бог.

Ирина Гавриловна

А мысли в голове зависят от внешнего и внутреннего мира

Людмила

Ес..но

Ирина Гавриловна

Бхсс)))никаких Но)

Шагарьян Хайретдинов

не только. Мысли в голове зависят от покоя в душе

Людмила

Да,взамозависимость

Sekach Dev

Ну это да... если голова уже перестала мыслить....

Людмила

😰

Та
Танюша

От душевного состояния. От радости и счастья.

Людмила

Так это в мыслях только и отражено

Та
Танюша

Надо себя настраивать на позитивные мысли. Всего лишь.

Людмила

Ну,это не заставишь специально,они порождение жизни

Эп
Эпикуреец

Мысли будоражат душу. Покой - когда их нет.

Людмила

Мысли есть всегда!!

Эп
Эпикуреец

Они разные.

Валера Каюнов

НУ ЕСЛИ ЕЩЕ РУКАМИ ГОЛОВЕ ПОМОГАТЬ

Людмила

🍭

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё от головы зависит. от мыслей....

Людмила

🤔

Юлия Тарасова (Раковская)

В том числе и покой и всё....

Гоша Гоша

Дурная голова ногам покоя не даёт!

Людмила

😝

Господин Дроссельмейер

Есть. Не зависит, а тождествен.

Людмила

👍

Яду Хари

душа моя не зависит от мыслей

Людмила

Робот?

Яду Хари

у робота нет души

Людмила

Вы вообще непонятное существо...портрет,имя или псевдоним

Яду Хари

вечная душа..... есть что дополнить?

Valeriy Sonin

если и душа при этом есть

Людмила

Само собой...

Ion Valachi

..и бабла ..в кошелке

Людмила

Есть и это ,частично,но далеко не все

Ion Valachi

все ...это резинка

Любовь

Согласна на все 200%

Людмила

👍

Зинаида Волосиенко

А если нет мыслей?

Людмила

мысли естьвсегда...даже во сне их остатки