7,62 × 39

Всё таки пропаганда – это страшная штука. В 1994 году в Руанде случился геноцид народа тутси экстремистами хуту, и её идейным вдохновителем и спутником стало "свободное радио и телевидение тысячи холмов" (RTLM). Ведущие данного радио призывали уничтожать тутси и "предателей" – умеренных хуту, выступавших против геноцида, исполняли песни и рассказывали шутки, поливающие грязью народ тутси, а также называли адреса домов тех хуту, которые либо сопереживали уничтожаемому народу, либо не участвовали в самом геноциде. За апрель по июль 1994 года было убито 1 миллион тутси. Геноцид смогли остановить только силы "Руандийского Патриотического Фронта", который возглавлял Поль Кагаме, до сих пор являющийся президентом Руанды. "Звёзды" данного радио удрали. Кто-то умер и избежал наказания, а кого-то поймали и судили. В 2020 году поймали Фелисьена Кабугу – бизнесмена и основателя радио "тысячи холмов", которого в Гааге судят до сих пор. И Симоньян с Володей Соловьёвым не скроются от наказания...

–1
Ответы
Михаил Гехт

Заказчиков передач совсем не нашли? Или не искали?

7,62 × 39

Заказчиком передач и был Кабуга. Он на свои деньги создал радио.

Михаил Гехт

Если вы на свои деньги купили топор, это ещё не значит, что будете рубить им прохожих (если вы не псих, но в серьёзном бизнесе реальные придурки редкость). А вот сделать топором работу под заказ - распространённая ситуация. Особенно это подтверждается тем, что "судят до сих пор"

Любовь Золотарева

Начал за здравие, кончил за упокой.

7,62 × 39

Мне просто не нравится агрессивное соловьиное чириканье.

Любовь Золотарева

Соловьи агрессивно не чирикают. Иди у Вас белый ангел тоже с черными крыльями?

Nikola Mahkov

-не скроется!--

Ко
Константин

Не скроется Гаага никуда. Всех поймают! :)) 🙀🙀🙀

Маша Ерёмина

🤔

Law Abiding Сitizen

👍