Б-
Барышня - Крестьянка

Сегодня Крещение! Кто воду набирает, а кто в проруби будет окунаться?

–1
Ответы
Максим Jw

Я не дурачок 🙂 Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Де
Денис

Что-то в библии не написано чтобы после Иисуса кто нибудь из иордана воду набирал

Константин

А у нас сейчас воду отключили. Наверно крестить её будут :))

Де
Денис

А попа прямо в скважину отпустят?

Константин

Наверное застрял он там... :))

Де
Денис

А, ну да габариты не под попа

Валерий Киселев

Я струхнул окунуться: только побрызгал на себя из проруби.

Вечность

Поберегу яйца нет желание иметь детей пингвинов

Геннадий Коновалов

Сегодня даже в унитазе течёт святая вода.

Sekach Dev

И воды наберу, и в проруби буду!.. а ты?..

Б-
Барышня - Крестьянка

Воду набрала, но окунаться ещё не созрела))

Sekach Dev

🧦.. ))👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно значение слова крещение

Б-
Барышня - Крестьянка

Крестили когда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крещение обещание Богу о доброй совести или выполнение воли Бога

Б-
Барышня - Крестьянка

А может наоборот? Это мы показываем.... А он радуеться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы дектуите Богу ретуал и его исполнение ?

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет. Православная Церьковь не диктует ни кому и ничего. Церьковь-это сообщество людей сплочёных одной религиозной идеей.......Мы чтим моменты в жизни Господа которые он нам оставил как зерна мака на пути.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово церков озночает группа людей угодных Богу , как факт Савл , Савл кудаты гониш церков маю . говорит Христос

Европа Плюс

Мы ездили окунулись

Европа Плюс

Для себя . Просто интересно стало .

Б-
Барышня - Крестьянка

И как анамнез?))

Европа Плюс

Мне понравилось и не холодно совсем . Там палатки тёплые были .

Европа Плюс

Мы в прошлом году ночью ездили , там никого не было и мы голые купались .

Во
Вовочка

Дураков достаточно

Nikola Mahkov

-мы втазу--

Игорь Поздняков

Вчера.

Ку
Кукулькан

Вы

Ку
Кукулькан

М-да....