Ир
Иришка

То, что женщина должна - прописано в её налоговой декларации. То, что она не должна - в Уголовном кодексе. Остальное - на усмотрение самой женщины. Вы согласны? Если нет, аргументы )))

–1
Ответы
Hatem Tey

это все обобщенные истины. про ребенка у вас в налоговой декларации ничего нет. вы не будете им заниматься? или помочь близкому и тд. эта фраза рассчитана на загнанных самими некоторыми женщинами себя в рамки. которые пытаются показать свою свободу выбора и действий. а свобода не определяется лозунгами.

Ир
Иришка

Но не заниматься ребёнком, будучи матерью - на это есть уголовный кодекс )

Hatem Tey

все равно везде все прописано так что как в решете можно плавать. вон до сих пор есть куча мест по которым законы не доведены

Мария Сергеевна

Смотря когда.Если женщина семейная,она должна в первую очередь иметь ответственность,а потом уже смотреть усмотрения и желания

Ир
Иришка

Ответственность должны оба пола иметь.

Мария Сергеевна

Согласна

Константин Саратовцев

Поэтому мужчина женщине тоже ничего не должен, а только мелким детям и престарелым родителям.

Ир
Иришка

Ну, в рамках юрисдикции должны друг другу оба. А то, что рамками не регулируется, - разумеется, на личное усмотрение каждого)

Константин Саратовцев

В юрисдикции равные права.

Вл
Владимир

а что прописано в семейном кодексе..вас не касается.. х и хитры вы .милые наши половиночки..

Ир
Иришка

ну, эт само собой. ) Просто после нарушения Семейного кодекса вступает в действие уже уголовный, разве не?

Вл
Владимир

Иришка.. а зачем то на рожон лезти сломя голову... надо вот на семейном кодексе и остановиться..

Ир
Иришка

Ну да. Просто в уголовном всё чётче прописано )

Языческий Кот

увы, банальность даже в административном кодексе не наказуема, а жаль

Ир
Иришка

уууу! Тогда наказывать пришлось бы за каждый чих.

То
Толян

нее..нету...главное чтоб сама не забывала это и не требовала ничего..

Ир
Иришка

ОК)

Ничего Хорошего

Полностью согласен. Вы ничего не должны. И вам ничего не должны.

Ир
Иришка

да!

Ничего Хорошего

Ну вот и не нойте, если что-то не так)

Ир
Иришка

Кто ноет-то? Вы часом не на своё ноющее отражение в зеркало сейчас посмотрели?

Al
Ali

а моральный кодекс строителя коммунизма, матушка, забыли …

Ир
Иришка

Ах, ну да, как же!

Господин Евгений Vирт

Соглашусь если укажете где написано то что ей причитается

Ир
Иришка

В смысле

Господин Евгений Vирт

То что ей должны

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Только почему женщина? И к мужчине это относится!

Ир
Иришка

Ну да. Просто чаще слышно "Женщина должна,женщина должна, женщина должна". (там быть нежной, заботливой, женственной и прочая мутотень).

Ал
Александр

С такими не дружим написано в наших декларациях!

Ир
Иришка

Та ради Бога )

Ал
Александр

Я еще с ней не знаком, а она уже мне лицо тычет свою декларацию.

Sekach Dev

То, что женщина должна - прописано в Библии...)

Ир
Иришка

это устарелое законодательство )

Sekach Dev

Нет... оно не стареет... это женщины от него отступают, думают что уже можно... а нельзя!...)

Alex Dark 🇷🇺

хорошо ирина, по батьке как обращаться?

Ир
Иришка

Владимировна!

Alex Dark 🇷🇺

хорошо Ирина Владимировна

Игорь Фолимонов

Не согласен.Как же равноправие полов ?

Ир
Иришка

Ладно, к вам тоже это относится )

Игорь Фолимонов

В смысле?

Ир
Иришка

Ну в смысле, что данное утверждение справедливо и в отношении мужчин. )

Марат

Говорят, женщина тоже человек.

Ир
Иришка

Да что Вы?)

Марат

Надо поставить на голосование.

Ир
Иришка

Кому?

Марат

Васе.

Татьяна Владимирская

так и у мужчины точно так же))

Ир
Иришка

Согласна! Долой двойные стандарты! ))

Зм
Змей

Однозначно

Се
Сергей

Аналогично про мужчин🤣

Ир
Иришка

Естественно! Долой двойные стандарты. )

Се
Сергей

Какие стандарты, женщина по законам имеет больше привелегий, взять матерей одиночек закон есть, а если отец одиночка нету

Фи
Фигаро

как то сухо звучит.....

Ир
Иришка

А как должно?

Фи
Фигаро

не знаю...

Константин Лисицын

Я -не пытаюсь, Ирина..

Ир
Иришка

чего не пытаетесь?

Константин Лисицын

Сигать с 6 этажа роддома причин не вижу до сих пор..

Ир
Иришка

Вы, сударь, бредите?))

Константин Лисицын

5 с лишним лет, как нет, Ирине...

Михаил Гехт

а административка?

Ир
Иришка

что*? Административные правонарушения? Ну они ж тоже прописаны где-то

Михаил Гехт

в Кодексе об административных правонарушениях (он же Административный кодекс). Хотя у женщин масть - величина переменная, но иногда чувствуется даже заочно.