Алексей Батогов

Какой советский политик наговорил грубостей Гитлеру на переговорах в Берлине, подтолкнув того тем самым к нападению на Советский Союз?

Ответы
Phoenix Zzzzzz

а тут много поводов не надо -трусливая политика означает слабое государство, а слабое государство потенциальная жертва!-нагрубил? было за что? тот госпадин тоже страдал манией величией !!! и еще в какой тяжелой форме. Войны было не избежать учитывая структуру идеалогии гитлера. -мировое господство . арийцы высшая раса -остальные все рабы и быдло! врят-ли он вместе с собой поставил -бы еще когонибудь на равне! и если бы война случилась бы на много позже, а именно лет на пять то у советов шансов бы не было-(ах как не хватало ресурсов немцу) и металла и горючки!!! -они сильно рассредоточились по миру- а потом на советы напали это было их ошибкой еслиб с перва на советы ну или сначало утверди либы свои позиции по миру востановили силы и т.д. и т.п. то тоже советам невздобровать!!!-Да погибло много людей это плохо ,но могл -бы быть и хуже!!! Я читал Вашу книгу-а так- же и слушал своего Деда (который дважды бежал из немецкого конслагеря) -а потом и Сталин по головке тоже не гладил!!! -Много интересного и поучительного Дед расказал!!!

Phoenix Zzzzzz

)))Дед видел войну из нутри а Сталина он и сам не любил и советскую власть тоже ибо он попал под закон о пяти колосках!!! и чудом спасся!!

Алексей Батогов

Сталин никогда не имел той полноты власти. которую ему приписывают. Он даже своего любимца Вознесенского не смог спасти от расстрела.

Phoenix Zzzzzz

Да тяжело вынести справедливое суждение ежели сам во очию не видел)

Алексей Батогов

Нужно внимательней читать сведения порядочых историков, моего тестя. например.

Phoenix Zzzzzz

)))) а может Фоменко и Носовского

Михаил Тымчук

В любой нашей неприятности -обязательно еврейский след. Вячеслав Молотов, подкаблучник своей жены Сагы (или как там её?), сказал непозволительное для дипломата. Но не думаю, что именно это подтолкнуло Гитлера к войне с нами. У него и его окружения было достаточно здравомыслия, что бы начинать войну из-за поведения дипломата. У них были совсем другие мотивы...

Збигнев Августинович

Боже какие вы умные аж в дрожь бросает

Алексей Батогов

Вы это и профессорам в вузе говорили? Им, наверно, было приятно и на отметку влияло положительно?

Збигнев Августинович

Нет это не говорил но диплом почему то красный наверно покраснел от частого преклонения перед профессорами да ещё и золотая медаль со школы Ужас

Михаил Тымчук

В ВМА, где я учился, из -за своего пренебрежения к общественным наукам, которое я не скрывал, я мог лишиться диплома. Мне сказал один преподаватель, что на выпускных экзаменах я в лучшем случае получу тройку. Так и получилось. Позже я узнал. что позже одному выпускнику они таки сделали пакость...

Збигнев Августинович

сочувствую три к носу всё в прошлом

Наталия Соловьева

Какой советский политик наговорил грубостей Гитлеру на переговорах в Берлине, подтолкнув того тем самым к нападению на Советский Союз? obsuzhday.com/questions?r_id=NjljODQ4MjFkZTA3YjRmODczZDY5NzJiNDE5OWUxZTJkMzcwYWIzNw%3D%3D Крайнего ищете? Да мало ли что на заборе пишут? Главное, что за забором реально были сосредоточены все быстро сдавшиеся Гитлеру западные страны, готовые к бою.

Алексей Батогов

Они не сдались. Просто он воевал лучше. А политик -- Молотов.

Наталия Соловьева

и наплевать.

Vitaly Rasputin

Не закрывается еало недобитков. Сука ты еаная вроде и борода седая -значит в теме фаш. Мы вас ганонов добьем даже не надейся на другой исход . за наших отцов , дедов , за все наши миллионы жизней. За все страдания наших женщин ии детей. Готовься к ответу

Vitaly Rasputin

ок почитаю - спасибо

Алексей Батогов

А ещё лучше почитайте книгу Б.К.Святкин "Престолонаследник". Она есть в интернете

Vitaly Rasputin

не партесь алексей в куче говна есть очень мало зерен. но изначально всегда присутствует куча зерна.

Алексей Батогов

Советую почитать. Там и пр меня написано

Vitaly Rasputin

добро благодарю

Татьяна

Я прочел ваши ответы. Они грамотны и могут даже вызвать доверие. Но получается, что не Германия неожиданно напала на СССР, а напротив - СССР неподготовленно развязала войну, потеряв в первые же своих пограничников, погибших "не за понюшку табака".

Алексей Батогов

СССР готовился к нападению. на Германию. Кроме того, нет забывайте. что СССР подталкивался к войне англичанами и американцами и что жена Молотова была родственницей весьма влиятельных в США лидеров сионизма, которые тоже были заинтересованы в столкновении германии и России. А англичане вполне могли дать гарантию невмешательства Гессу. Я согласен. что Сталин войны не хотел. Он, может быть, делал вид перед англичанами, что собирается напасть на Германию. Но не могу сказать того же о Молотове.

Татьяна

То есть, сделали из людей дураков, которые не известно за что отдавали свои жизни... Как и сегодня: олигархи делят сферы влияния, а страдает народ.

Алексей Батогов

Точно. Причём нет олигархов русских. И нет олигархов-украинцев.

Татьяна

Я в курсе. Знаем многих поименно и национальность звучная...

Юрий Георгиевич Цовьянов

Восхитительнл! Значит нападение на СССР было личной разборкой!? Много видел маразматических трактовок тех событий, но эта - просто рекорд Гиннеса!

Алексей Батогов

А Вы почитайте книгу очевидца "С дипломатической миссией в Берлин"! И не передёргивайте. Острить я умею лучше Вас. Уж поверьте! Но не буду. Гитлер очень колебался. Он не хотел воевать, потому и уговаривал Молотова отвести войска. Известно, что сосредоточенная там советская наступательная группировка в три раза превосходила немецкую армию по численности, была оснащена лучшими танками и самолётами. И англичане давили на СССР с требованием начать войну против германии. Правда. Сталин тянул изо всех сил. Вот Гитлер и опасался и пытался уговорить Молотова. Молотов же просто нахамил Гитлеру. Сказал, что войска отводить не собираются. Что у СССР есть интересы и в Европе. И что нам нужна Болгария. Был намёк и на Румынию (СССР с Болгарией не граничил). А в Румынии были расположены единственные доступные Гитлеру нефтяные вышки. Вот Гитлер и вынужден был сделать такой гибельный шаг.

Юрий Георгиевич Цовьянов

А с чего Вы взяли, что из всего множества книг, написанных на эту тему, правильная именно та, о которой Вы говорите? Большинство источников трактует ситуацию иначе.

Алексей Батогов

Потому что её писал очевидец, последний советский посол перед войной. И уважаемый человек. Я ничего не говорю о немецких источниках, которые ещё правдивей. С Днём Космонавтики и со Светлым Христовым Воскресением! Пусть сгинет бес! Уйдёт в предел! Христос Воскрес! Гагарин полетел! Я прав?

Дядя Том

ахаха...умора...достоверно известно кто подталкивал Гитлера на войну...так же известно.что США долго колебались на чьей стороне выступить

Алексей Батогов

Молотов, который, кстати, был американским агентом влияния. Его жена Полина Жемчужина -- на самом деле Перла Карп и родственница американских банкиров-сионистов Карпов. Черезт неё осуществлялось воздействие на Молотова, почемуСталин и арестовал её в конце концов.

Irina Bogomolova

Да он бы всяко напал.шизофреника этого наши грубости подтолкнули?если не то так это все же толкнули бы.

Алексей Батогов

Вы о Молотове? Он не был шизофреником. Просто выполнял требования своей супруги Перлы Карп, тесно связанной с международным сионизмом.

Колючка-Это Я)))

Гитлера подтолкнул вовсе не один политик грубостями, а англосаксы, и помогли материально

Алексей Батогов

Вы совершенно правы

Алексей Батогов

Кстати, Сталина тоже

Колючка-Это Я)))

Сталин к войне готовился и выигрывал время,как мог

Алексей Батогов

Правильно. Англичане его подьалкивали к нападению на Германию, а он все время откладывая.

Константин

Из последнего что я узнал. Гитлер был марионетко в руках массонов. Это их рук дело.

Алексей Батогов

Масон пишется с одним с. Гитлер не был масоном. Ответ -- Молотов.

Константин

чА я и не писал что он был массоном. Я написал что он был марионетка.

Andrey Movzaur

Скорее всего, Молотов, но это не может быть причиной начала войны))) что за чушь?

Алексей Батогов

Правильно молотов. Не причина, а повод. Причина -- советские войска. готовые к вторжению в Европу.

Andrey Movzaur

Да на тот момент все были готовы)Впервые слышу такое мнение.

Алексей Батогов

странно. Это ведь общеизвестно.

Andrey Movzaur

То, что причиной войны неосторожная грубость Молотова?? Да вы что? Я закончил истфак и писал курсовую на тему "Причины трагедии 1941-го", но ни в одном источнике (а их немало открывал и штудировал), не обозначено именно это ящиком Пандоры.

Да
Дамир

Нападение на СССР планировалось несколько лет,независимо от слов политика.

Алексей Батогов

Так же. как и нападение СССР на Германию Правильный ответ -- Молотов

Да
Дамир

У СССР не было преимущества в индустрии,военной мощи.

Алексей Батогов

Было. В танках, самолётах, в количестве и качестве. было преимущество и в живой силе в 3 раза.

Во
Вовочка

Вы считаете , что такие вещи происходят из-за личных амбиций ? Не смешите

Алексей Батогов

Не собираюсь смешить. Помимо личных амбиций, бывают и корпоративные установки. Надо бы Вам знать, уважаемый ветеран спецслужб, что женой Скрябина (Вячеслава Молотова), которого я и имел в виду, была Полина Жемчужина (Перла Карп), которая приходилась родственницей видным американским банкирам -- сионистам Карпам. А в США очень хотели добиться столкновения между Германией и СССР.

Во
Вовочка

Ну вот видите . Истоки гораздо глубже

Алексей Батогов

А я и не задавал вопроса об истоках. Спросил только о результатах.

Максут Жаманбаев

Интересно знать ,мало его за яица повесить.Сколько людей пострадало.

Алексей Батогов

Молотов

Максут Жаманбаев

Догадывался я ,что Молотов.

Алексей Батогов

У него жена была связана с правящими кругами США. Она была еврейка и родственница видных американских банкиров Карпов, деятелей сионизма. Её звали не Полина Жемчужина, как она представлялась, а Перла Карп. В 50-х годах Сталин её посадил в тюрьму.вместе с другими еврейскими жёнами.

Максут Жаманбаев

Благодарю за информацию,мое AQ выросло на несколько пунктов.

Алексей Батогов

Оно и раньше было высоким

Максут Жаманбаев

Благодарю за оценку.

евгений волков

Там уже до этого политика,давно было решено,о нападении на СССР.

Алексей Батогов

Молотов

евгений волков

Да его просто сделали казлом отпущения!

Алексей Батогов

Не скажите. Он хамил Гитлеру совершенно осознанно. Не забывайте, кем была его жена и почему Сталин в конце концов вынужден был её арестовать вместе с подругами.

Анаит Оганесян

а то не напал бы? Или козла отпущения ищите в защиту фашистов?

Алексей Батогов

Барев! Вонц эс? Речь-то не об Италии, а о Германии. Причём тут фашисты?

Анаит Оганесян

немцы были коммунистами.

Алексей Батогов

Фактически да. Национал-социалисты построили самый настоящий развитой социализм. Национализировали банки, промышленность и всю продовольственную торговлю.

Анаит Оганесян

Браво Гитлер.Привез развитие и счастье в Россию👏.

Раиса Улько

это просто выдумка, раньше дипломаты были более воспитанные

Алексей Батогов

Это -- правда. Имя говнюка -- Вячеслав Молотов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели тот, кто был автором пакта о ненападении, Молотов???

Алексей Батогов

Он самый

Алексей Батогов

Вот Вы и показали, что не читали книги которую я Вам посылал.

Алексей Батогов

Жаль. Я стараюсь обычно не лгать. Впрочем, Вы и не лгали. Сказали правду (читать начинали). Но не всю (дальше предисловия не продвинулись).

Ак
Акела

есть поводы,а есть причины,и разница между ними огромна

Алексей Батогов

молотов. И причина была. Стремление американских сионистов с которыми поддерживала родственные отношения жена Молотова, втянуть СССР в войну против Германии.

Ак
Акела

это которая алмазова?

*михаил Кривогузов

Не знаю врать не хочу , могу только предположить Геринг

Алексей Батогов

Молотов