Владимир

При СССР и взрослым и детям старались внушить, что СССР- самое богатое, мирное, справедливое, и честное государство. Была такая детская книжка - Буквы из ящика радиста ! Там тонуло судно и радист посылал сигналы SOS. Они разлетались в разные стороны но суда всех стран, игнорировали это по разным причинам и только советский теплоход приплыл и спас моряков. Как называлось, это советское судно ?

Ответы
Бабайкин Юрий

Когда Зиганьшин с Поплавским и кентами гармонь хавали их спасли буржуи

Пономарёв Леонид

Карпатия? Ледокол Ленин, Ледокол Красин?

Владимир

Это был не ледокол. Это было не во льдах.

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько я помню, это был т/х "Киргизия",

Пономарёв Леонид

Тогда "Киргизия"

Еп
Епифания

Это всё враньё!

Владимир

Разумеется ,то что было в этой книжке враньё.

Бо
Борис

Киргизия...?

Владимир

Молодец.

Бо
Борис

Спасли экипаж "Батаявы"...