Лариса Вараксина

🖼 Но как вам такие работники в Учереждениях?

Ответы
Леонид Шестаков

смешно...
в советское время, когда оформляли очередной паспорт вместо бывшего в метрике Южного Сахалина, написали просто Сахалин, мол, нет сейчас такого, штамп Дворца бракосочетаний Ленинграда переименовали в Дом бракосочетаний... после воссоединия Крыма с Россией, в новом паспорте всё записали, как в метрике (свидетельстве о рождении)...
Южный Сахалин до 1946 был японским...
смешно, но город, в котором я родился, назывался Рудака, но на момент рождения его переименовали в Аниву... однако на печати отдела ЗАГС НКВД РСФСР, присутствует японское название (готовили заранее, а менять название городам быстрее и легче, чем исправить печать или её заменить...)

Лариса Вараксина

Ну и дела Такого я ещё не встречала

Леонид Шестаков

обстоятельства не сложились у вас для курьёзов... я когда получал паспорт с неточностями, обратился к молоденько паспортистке (похоже, это она и заполняла), так она ответила, мол, раз сейчас нет Южного Сахалина, так зачем его указывать... а насчёт Дома вместо Дворца, я заметил не сразу, не вчитывался - стоит штамп и ладушки...

Лариса Вараксина

Ну и дела А потом мучайся и доказывай что это ты а не другой человек

Леонид Шестаков

другие на эти записи тоже внимания не обращали... дом или дворец, какая разница, а с Сахалином тем более... главное, чтобы ФИО, дата рождения и прописка соответствовали

Лариса Вараксина

У нас нет Но и городов только 16 так что не запутаешься

Леонид Шестаков

вы из Эстонии... с ней у меня связаны самые лучшие воспоминания... мы встретились во время моего поступления в вуз, был выходной и мы ездили с друзьями в Петродворец на фонтаны... среди девчонок была одна, самая худенькая и маленькая с чудесным именем Инга... точнее, Инге... Вольдемаровна (по-русски)... потом мы целый год встречались то в Лениграде, то в Таллине, она меня провожала на вокзале в стройотряд в Никель, Мурманской области... там я встретил свою настоящую любовь и будущую жену, мать детей и внуков... так вот, перед этим, мы вместе с ней съездили в Таллин по приглашению друзей... там мы провели молчливый "разговор" с Ингой... прощались в свете фар такси, в котором сидела моя новая девушка (по её настоянию я прощался на виду)... в своё оправдание, хочу сообщить, что я просил руки у Инге, но она мне ответила, что папа её давно сосватал и по достижению 18 лет выйдет замуж... так что, всё было хоть и грустно, но честно...

Лариса Вараксина

Спасибо большое вам за воспоминание Удачи Вам

Aлександр Кузьмин

Самое смешное , что она ещё умудряется иметь СВОЁ мнение по любому вопросу . Иногда мне кажется что на какой-то фабрике народ тырит недоделанную продукцию и впаривает друзьям как секс-игрушки ..... а они потом устраиваются на работу .

Лариса Вараксина

Точно Но хотяб прочитала в инете Что Ленинград и Питер один и тот же город как Киниксберг и Калининград Ревель и Таллинн и тд

Aлександр Кузьмин

Но ведь она как-то школу закончила ? От некоторых даже ощутимо тянет холодом космоса .очевидно в голове 6-12 молекул водорода на м.куб

Лариса Вараксина

После школы видно ветром сдуло то что она учила в ШКОЛЕ

С К.

Обалдеть!!!!
Сегодня передача типа, сто к одному... Такой смысл. Задают вопрос про гардамаринов. Отвечает девушка и называет гардамаринов гамдамаринами. Ведущий поправляет, она не понимает, что он ей говорит. Просто кошмар.

Лариса Вараксина

Увы увы увы а в моём городе так чиновники сошли с ума В центре есть улица Сомпа и на окраине микрорайон тоже называется Сомпа

С К.

А как же понять на улице происходит или в микрорайоне?

Лариса Вараксина

Жители знают Таксисты тоже А чиновникам приходится объяснять

С К.

Идиотизм!

Лариса Вараксина

Так что я ничему не удивляюсь

С К.

🤔

Serg

Это чудо выросло в Санкт-Петербурге, какого черта Собчак посмел город герой Ленинград переименовывать? И кто б мне чего не говорил, уважать его я не буду, да и дочку воспитал на от@&#ись. Ничего не скажешь хорошего

Лариса Вараксина

Я совершенно с Вами согласна Я терпеть её не могу

Serg

А папу этой "львицы"?

Лариса Вараксина

Его я не знаю и по этому ничего не могу сказать

Serg

Неужели по телеку не видели его выступлений?

Лариса Вараксина

Я с 2011 г не смотрю телик вообще

Serg

Собчак мэром был в начале 90-х!!!!

Лариса Вараксина

Но тогда у меня были только Эстонские каналы Так как тарелка стоила дорого для нас с сыном

Алекс Венцель

Тупое поколение. Читал как-то в одной книге. В Сталинские времена допрашивают задержанного: Место рождения Лемберг, проживает во Львове, пишут польский шпион...

Алекс Венцель

После того как я начал каждый день ходить пешком по 5 км оно значительно улучшилось...)))))

Лариса Вараксина

У меня Артемия сердца и гипертония

Алекс Венцель

А у меня два инфаркта за спиной...)))))

Лариса Вараксина

Ой ой ой И мне пришлось кое что такое пережить

Luna

Интересно даже стало, что за учереждение? Такие "умные" сотрудники, что даже комментариев не находится...

Лариса Вараксина

Это так но факт это наверно в Питере

Пилигрим Пилигрим

не знаю, там и живу))

Лариса Вараксина

Но контор в Питере много А у нас в городе ещё до ВОВ назвали улицу и микрорайон одним и Темзе названием Как будто названия кончились Таксисты знают куда ехать А вот чиновникам приходится объяснять или ты живёшь в центре или в микрорайоне

Владимир Ольшанский

Поколение ЕГЭ,что Вы хотите,я тут одну спросил,когда началась Великая Отечественная-не знает...

Лариса Вараксина

Увы я об этом читала тд и тд в этом духе

Владимир Ольшанский

Я реально спросил,дочка моего соседа...

Лариса Вараксина

Ужас тихий

Владимир Ольшанский

Ну,если честно,то мне реально похрен,как они будут жить,кстати,мои дети-знают...

Лариса Вараксина

Мой сын тоже знает

Юл
Юлия

😅 Вы знаете сколько таких, ! у меня такое ощущение складывается, что их специально набирают,

Лариса Вараксина

Я тоже об этом подумала

Юл
Юлия

🤝

mk
maik kunin

Глупости. Даже в том плане-,что Петербург переименовали. А область оставили -Ленинградская!

Лариса Вараксина

Да но он жил в Ленинграде а не в области

Arsen Beisenov

Они родились уже после переворота. Про СССР слышали в лучшем случае от своих бабушек)))

Лариса Вараксина

Но должны элементарные вещи знать Ведь они работают с людьми Или в крайнем случае могла бы и в инете найти важную информацию

Arsen Beisenov

Это не то поколение, которое чем - либо кроме себя любимой будет интересоваться

Лариса Вараксина

Но это их работа

Arsen Beisenov

Сейчас многие об этом забыли..... Даже Путин........

Владимир Пашута

Смех и страх. К чему идем? К общей безграмотности. На кнопки давить грамота не нужна.

Лариса Вараксина

Нужна ещё какая Не на ту кнопку нажал и беда может случится

Владимир Пашута

"То понос, то золотуха"😅🌹

Наталья Рассошко

В УЧРЕждениях работают разные сотрудники, как и приходящие устраиваться на работу.

Лариса Вараксина

Но они должны знать Элементарные вещи Что Питер и Ленинград один и тот же город Как Ревель и Таллин тоже один и тот же город Кинексберг и Калининград тоже один и тот же город и тд

Наталья Рассошко

Лариса и вы должны знать как пишется слово- учреждение

Al
Ali

я бы их обнимал , мне их так по человечески жалко, на них держится весь аппарат

Вася Васильков

Анекдот подобный слышал.Там таксист спросил-А чего переехал?

Лариса Вараксина

Да об этом возможно ходят разные байки Но суть одна Неучи наши чиновники

~E
~ Eva Lansca ~

Образование то в школе не самое лучшее в мире , не советское !!

Ми
Михаил

ЭТО ТОЧНО.СОБЧАК ПАПА ПОРАБОТАЛ,ТЕПЕРЬ ДОЧЬ РОДИНУ ПРОДАЁТ.

Лариса Вараксина

Не знаю но почему то Терпеть не могу Собчак

Ми
Михаил

В ОЧКАХ ЗНАЧИТ ЭГОИСТКА.ПО ФАМИЛИИ УКРАИНКА ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ РОССИЮ.И ЗНАЧИТ ПРЕДАЁТ РОССИЮ.ГАВНО ЧЕЛОВЕК.

Бо
Бока

Пишет баба название улицы:Копиративная. Имя пишет Крестина

Лариса Вараксина

Тихий ужас

Бо
Бока

имя Крестина записала в свидетельство о рождении. я спросил мать, почему не изменили имя девочки. сказала, волокиты много. у нас так

Лариса Вараксина

Но это уже никуда не годится

Любовь Яворская

Вот-вот!👆Такие и вершат историю!К сожалению!Или -к ужасу!!!

Лариса Вараксина

Увы увы увы

Константин Саратовцев

Да уж!!! Мозгами и информацией у молодежи мозги насыщены...

Константин Саратовцев

Беседовал со внуком. Тупик.

Лариса Вараксина

Точно Но их так учат

Константин Саратовцев

Формулировки зазубрил, смысл абсолютно не знает и не понимает.

Александр Вяткин

Кстати у беженцев особый статус.Надо было соглашаться.

Лариса Вараксина

Как хотите Можно и на молоке

Александр Вяткин

Вместо воды.