Татьяна G

Друзья - как вам такое изречение от Г. Ибсен: Чистая совесть - самая лучшая подушка.

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Очень верное изречение, но все равно подавляющее большинство населения предпочитает спать на худших подушках.

Татьяна G

👌👑🤝наверное...

Фариз Мухаметдинов

Не знаю как в других странах,но в РФ это так и это факт.

Татьяна G

🤝

Фариз Мухаметдинов

Давно живу и все наблюдаю.😊

Ворчун Древний

дурында этот Г. Ибсен,ибо по окончании земного пути Совесть и производит суд над сущьностью

Татьяна G

уважаю)

Ворчун Древний

за что это???? не требует сие уважения... ценности так то иные

Татьяна G

ну не скажите - борьба со слабостями заслуживает почитания...

Ворчун Древний

это не слабость,слабость это когда не добежал до туалета

Татьяна G

😂может быть это для вас так....

Wanderer *******

нормально для нормального человека. А если совести нет,то я спят спокойно

Татьяна G

когда совести нет - то не спят спокойно...🤷‍♀️ в том то и дело....

Wanderer *******

да я уверен что спят.......да конечно карма....но хотелось бы быстрее

Татьяна G

если бояться за свою шкуру - не спят, а по ночам ворочаются, если не полные дыбилы....

Алекс Венцель

Совесть понятие растяжимая и у каждого человека понимание совести своё...

Ирина Масленицына

Архаично. Сегодня спокойно спят и совершенно нечистые на руку господа.))

Татьяна G

вы их наверное оправдываете....

Ирина Масленицына

Я стараюсь думать о них философски.))

Татьяна G

тут важный посыл - как каждый воспринимает для себя это изречение😉.... не все живут по принципу повторять то, как ведут себя остальные...

Ирина Масленицына

Это правильно.))

Татьяна G

🌹👌🤝

Ирина Кондрашова

Когда у человека нет тревожных мыслей, он засыпает и спит как младенец

Татьяна G

👌🌹🤝оч верное замечание с вашей стороны - точно подмечено)) респект...

Br

Нет людей с чистой совестью, у каждого свои скелеты в шкафах

Александр Елтышев

Если совесть чиста, значит она не была в употреблении.

Татьяна G

а может ее не запятнали?

Александр Елтышев

В стерильных условиях её применять нет надобности.

Татьяна G

совесть - это приватный продукт - она в душе....

Madam Duval.

Ну чистой совести нет,будь человеком этого хватает

Татьяна G

👌🌹🍫🤝

Юл
Юлия

Да никак! у кого в наше время вы видели совесть?

Вадим Иванов

Найдите безгрешного и бросьте в него камень...

Вадим Иванов

Ништо. Перебедуем. Сын взрослый, на ногах стоит, внуки растут. А как у них жизнь сложится и будет ли она, зависит не от нас. Вспыхнут в небе Сто Тысяч Солнц и останутся только тени на бетоне... Сие не исключено.

Татьяна G

ваше право так глаголить... только выживает стая а отбившиеся или изгнанные из культурного общества - погибают....

Вадим Иванов

Это в обществе. Но после Ста Тысяч Солнц останутся отдельные группы выживших, цивилизация рухнет и живые позавидуют мертвым. Битва за оставшиеся крохи ресурсов будет страшная. А ТЕ,КТО ДОЛЖЕН, отстидятся в убежищах. Только правит будет некем...

Татьяна G

хорошо
Вадим Иванов
желаю вам и вашей семье процветания и не хворать...

Вадим Иванов

Спасибо! Ваши слова, да Богу в уши...

Южный Кот

лучше бессонница от страха чем от голода...)))

Южный Кот

всегда есть выбор,что важнее-ближний круг или социум

Татьяна G

ну если только жить в норке и пофиг все остальные то таки да...кто ж спорит - каждому свое. а как же культура, нравственность, взаимопонимание и выручка - уже не в счет - вы так от силы протяните сутки...

Южный Кот

отнюдь-*если не я за себя-то кто тогда за меня?*

Татьяна G

с мужчинами никогда не спорю...

Южный Кот

🙏

-Я Мойша, -Не Еврей.

У хохлопитеков совесть хрюнделем покрылась

Татьяна G

да(( - богатый словарный запас - сразу видно уровень общения рашки - пустунчику шо ж у тебя все на тему близкую твоему восприятию...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Завидуй молча.хохляку на гиляку

Татьяна G

может хватит тут гадить - бесишься пустунчику - оч хорошо - то ли еще будет....

Конь Впальто

осталось выяснить что такое чистая совесть

Конь Впальто

собачники говорят что собака самая преданная.
Я все знаю

Татьяна G

если все знаешь - значит знаешь что такое чистая совесть... не заедайся - пойди расслабься на досуге и все пройдет...

Конь Впальто

я то знаю, а ты нет

Татьяна G

за меня не переживай)

Конь Впальто

я только поинтересовался

Ле
Леонид

Отсутствие совести тоже не мешает спать

Татьяна G

🤝

Ле
Леонид

🤝

Елена Щупак

Спокойно спишь. Правильное изречение.

Татьяна G

👌🌹👍🤝

Эвелина

Все верно,спокойствие и крепкий сон

Татьяна G

👌🌹🤝

Борис Алиев

Умно сказано. Коротко и глубоко.

Татьяна G

👌👑🤝да - это для тех, кто знаком с понятием чистой совести...

Борис Алиев

Наверное так.

Татьяна G

🤝

Руся S.t.a.l.k.e.r.

С чистой совестью легче живется

Татьяна G

🌹👌🤝поддерживаю вас на все 100%

Робот Вертер

С ней засыпается мягко и легко)))

Татьяна G

👌🤝🥂