Владимир Строганов

Позже работодатель изменил должностную инструкцию правового инспектора труда, дополнив ее обязанностями технического инспектора. Хмелевских с этим не согласился, и за это его уволили.🤷‍♂️

Ответы
Софья Белоусова

Это не правомерно.прежде чем добавлять дополнительную должность, надо было поговорить , преложить, а потом делать выврды.

Владимир Строганов

Суд отметил, что трудовая функция — это конкретный вид поручаемой работнику работы. По общему правилу она может меняться только с согласия работника и на согласованных с ним условиях. При этом за иную дополнительную работу полагается доплата.

Софья Белоусова

Совершенно верно.Это было раньше. А сейчас, как решит работодатель. Конечно, это незаконно.

Лариса

Это не основание для увольнения.

Владимир Строганов

Многих заставляют делать.то,чего нет и договоре...даже обычная уборка помещения субботники и пр..

Лариса

Ну,да. Баранов гонят туда, куда надо чабану.