Яр
Ярославна

Почему любовь больше веры и надежды?
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."(Библия)

Ответы
Эдуард Щиголев

Три сестры, три создания нежных
В путь нелёгкий собрались однажды,
Отыскать средь просторов безбрежных
Тот родник, что спасает от жажды.
У порога, простившись, расстались
И отправились в дальние дали.
Имя первой Любовь, а вторая Мечта,
А надеждой последнюю звали.

И любовь покоряла пространство,
Всё стремилась к изменчивой цели.
Но не вынесла непостоянства
И её уберечь не сумели.
И осталось сестёр только двое,
По дороге бредут, как и прежде.
И когда вновь и вновь
Умирает любовь
Остаются Мечта и Надежда.

А Мечта, не снижая полёта,
До заветной до цели достала.
А достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.
И осталась Надежда последней,
По дороге бредёт, как и прежде,
Пусть умрут вновь и вновь
И Мечта и Любовь,
Остаётся в живых лишь Надежда.

А сегодня окончены сроки,
Всем обещано дивное лето.
Отчего же мы так одиноки?
Отчего нас разносит по свету?
Только в самых далёких пределах
Одного я прошу, как и прежде:
Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда.
→ http://songspro.ru/1/Andrey-Makarevich/tekst-pesni-Tri-Sestry

Любовь

«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6] «Бог (Отец) есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Когда люблю, я пребываю в Боге, когда я ненавижу, пребываю я, во зле. Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.» (Ин.14,20) «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.» (Ин.15,9) «Отец Мой, более меня.» (Ин.14,28) «А теперь, пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.» (1Кор.13,13) Аминь! 🙏

Дм
Дмитрий....

Бог-есть любовь.......духовное величие заключаеться в отзывчивой богоподобной любви......любовь больше...потому что из любви проистекают добродетели такие как доброта...великодушие...благородство...нравственость...милосердие...сострадание....и т.д...и т.п...

Владимир

По тому что вера это составная часть любви 20% её диапазона. А мечта это ожидание того , что кто-то даст вам вариант решения задачи. Любовь же есть восхищение способностями ....

Сакен Ахметов

Однажды 3 старика постучались в дом, дверь открыла молодая хозяйка, незнакомцы попросили напоить и накормить их. На что ответила хозйка "Мужа нет когда пидёт я сообщю вам"

Aлександр Кузьмин

Почему любовь больше веры и надежды по версии переводчиков Библии на русский ?. . . надо бы у них и спросить ! Мы тут ВСЕ в недоумении😕

Яр
Ярославна

Да на любом языке это звучит одинаково))

Aлександр Кузьмин

Роза , золотко , иди сюда ! Тут у кого-то иврит зазвучал по-русски !😱

Сергей Гущин

Любовь это название энергии. Энергии Бога.ну представь через тебя проходит энергия вселенной , не вся конечно. Но все же.

Ведъгаръ

ЛЮдиБОгаВедаютЬ , находятся в состоянии самодостаточности , Не властны ограничения ЯВИ , пока взаимно чувство сиё.

Ме
Мечтатель...

👍😊Истину глаголешь!

Ведъгаръ

И Тебе Радость на Пути✋

Ме
Мечтатель...

Благо Дарю!

Ведъгаръ

Во Благо! РУС🌞

Ангел L

но Любовь одна не живет..лишь с Надеждой ей по пути..если всёже Любовь уйдёт...ты надейся её найти......😇🌹

Виктор Корнеев

У ЛЮБВИ нет антонима, как и у БОГА!!!!!!! А всё что в одном экземпляре является шедевром.

Сергей Максимук

Вера и надежда понятия абстрактные, а любовь можешь проявить непосредственно.

Вячеслав Борисов

вера в начале надежда дальше и любовь как заключение сего ожидания

Евгений Коломийчук

В библии говорится о святых чувствах и это надо знать и принемать

Константин Румянцев

Если не игра в любовь,а для жизни любовь............................🤵‍♂️

Виталий Шаманин

надежда умирает последней-сказала вера и застрелила любовь

Евгений Андриянов

И первым было слово. Бог, а Бог есть любовь. Не дословно.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Фигня. Не для меня. Не уважаю и не интересуюсь библией.

Александр Орлов

может потому что без веры и надежды она не возможна

Даль Светлая

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА - это главная заповедь Создателя!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому что самое лучшее определение любви в Библии