Людмила

В чем смысл сказки Оловянный солдатик?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

В том, что всё в этом мире конечно, и то смятение и буйство чувств и страстей, что обуревает парой влюблённых, на расстоянии желающих друг друга, не исключение. Но как только им удаётся соединиться в пламени страсти, и остыть в золе быта, пелена прежней эйфорической восторженности друг другом, куда то девается, и они видят всё как есть. Она слиток свинца, лишь отдалённо напоминающий сердце, он, изрядно потускневшую блёстку, что некогда своим блеском затмевала взор.

Людмила

👍🌸

ⅅжекоб✭Умба

Извиняюсь, перепутал металлы. Конечно, слиток не свинца а олова.

Жанна Севостьяненко

Смысл человеческой жизни, веры и стойкости, не смотря на все привратности судьбы и жестокости мира в настоящей любви, преодолевающей все преграды и не имеющей границ.

*********

. Солдатик и балерина никогда не могли бы быть вместе в обычной жизни. Они так и остались бы игрушками, у каждой из которых было бы свое место

Людмила

👍🌹

Michael Lvovich Kunin

В том ,что олово не хватило не только на вторую ногу .Но и на то ,что балерина сказала лучше улечу , От такого !

Людмила

А вы думаете что там процветала сплошная честность? Ой-ё-ёй.

Michael Lvovich Kunin

Да о чем Вы говорите , Был такой не официальный лозунг ! Если ночь прошла и ты не ,чего не унес. домой! Ночь прошла напрасно!!!Тащили все и вся ! От куда же было такое,на прилавках магазина пусто ,а в холодильниках все ,что нужно !

Людмила

процветали взяточничество и подхалимаж, который считался нормой.Но так не могло быть постоянно, вот все и взорвалось.Это наказание за беспечность, алчность и бесстыдство

Michael Lvovich Kunin

Можно и так считать !Только теперь это стало наглядней и бессовестней!

Людмила

просто все открыто стало, все что было под маской оголилось

Дмитрий

Ну как же, из сказки видно, что олово является легкоплавким металлом🙂

Anahit (Анаит) Grigoryan

Каким ты стойким не будишь, захотят, в миг расплавят...(нынешний вариант).

Еп
Епифания

Вы до сих пор не поняли? Там же крыса кричала: А паспорт у тебя есть?

Людмила

😆🌸

Serij

Реклама сплава. Эксперимент что быстрей сгорит или расплавится

Валерий Воронов

В глупости его...и вообще не надо искать смысл, там где его нет

Viktor Dratch

если есть образное мышление спрашивать нет необходимости...

Т@
Т@Ня

Жизнь бывает дерьмо и сплошная невезуха. Даже в сказках.

Qqqq Qqqqq

что и без одной ноги мужик есть мужик а не калека какой

Dm
Dmitry

Он всегда стоит....короче всегда на посту...

Лариса

Любовь расплавит даже оловянное сердце.

Игорь Кузнецов

Просто наблюдение. Такое сплош и рядом..

Георгий Калинин

В том, что олово легкоплавкий металл!

Вячеслав Игнатьев

Смысл - это отрывок примера из жизни

А Не Скажу

вероятно , о человеческой стойкости

Олег

В том что инвалиды ни кому не нужны.

Людмила

☹️

Олег

😢

M К

В том же самом,тупости и упёртости.