Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

?4.Сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его;мужчину и женщину сотворил их("их," значит один чел.)

Ответы
Елена Данилова

По-моему, женщин две было. Первая - Лилит, была создана подобно Адаму, из земли, но меньшего кусочка. А вот вторую, Еву, Господь создал из ребра, плоть от плоти. Не буду пересказывать, из чего и для чего. Но Женщину за человека не считали. Вот так и записано, что Человек - 1. Кстати, в современном украинском языке Чоловик - мужчина. А Женщина -Жинка. То-есть он - человек, а она-его жена. А человек как биологическая особь - Людына.

-да; я вас понял, для начала, чтоб ответить вам, я хотел бы задать вам следующий вопрос, известно ли снова таки "вам", такое понятие, как КАНОН, если вы не знакомы с ним, спашу другое; как матери родного дитя, вам наверное было бы обидно за него, когда он побежал-бы, к вашему соседу, узнавать правду у него, не спросив её у вас, так и тут, из какого источника вы черпаете ваши знания, являются ли они однокоренными, или же вы хотите привиться к чему-то инородному, и таким образом, сделаться чем-то другим, нежели то что вы сейчас есть?

Елена Данилова

Извините,чего?! Похоже, я не туда попала. Здесь пивоварня со странной рецептурой... Вы из чего печёте, и что вместо солода используете?!

-да; нет это вы что-то путаете, и пытаетесь тут с больной головы, перевести всё на здоровую..

Юлия Дробина

Я долго над этим думала-и пришла к выводу что фраза по образу и подобию- не значит как Бог- а только лишь слабое подобие со всеми страстями пороками и слабостями- Ведь ЕГО образ-несравним- А 1- 0-двоичная система исчесления-впереди женщина становится- 0.1-а сзади- 10

-да; Бог сотворил человека, совершенно, вот именно, без греха, это уже потом он, стал таким, как вы говорите, с ели заметным образом в нём, то-есть не чётким, хоте человек может и должен быть совершенным, как повелел Господь в слове своем:От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Это не совет, а именно требование такое. Но мой вопрос не об этом, а о единстве, о котором, сказано, как нужно понимать слово, Бытие первая глава, что Бог подразумевает в словах сказанных Им, Он говорит о сотворении Адама и Евы, и как бы утверждает, это один человек, в этих стихах разрешается вопрос множественности; как людей много, а человек всё равно один; так Иисус молился:да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. Ев. от Иоанна 17 глава 21 стих..

Юлия Дробина

Некоторые вот вообще сомневаются- что женщина человек?и обсуждают полным ходом=метод почкования-НО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕКОТОРЫЕ ПОСТУЛАТЫ РЕЛИГИИ -ВОСПРИНИМАЮТСЯ БЕСПРЕКОСЛОВНО-как теорема Пифагора- и вопрос только в том - ВЕРИШь - или НЕТ?Очень радует- знание и обдумывание-сказанного и мысли-сокрытой в словах- но иногда они как двоичная система исчесления-Профессия такая у меня вдумываться в законодательство-иногда понимаешь фразу "Закон как дышло- куда повернул- туда и вышло"Но думать мне кажется необходимо- над прочитанным "Я мыслю- следовательно существую" Так говорит латинская пословица...

-да; такого нет нигде, "женщина не человек", но и мужчина тоже не человек, это пол, какие-то мужественные качества, да и с какой стати, можно было бы такое утверждать, многие, просто очень много людей вообще только думают что знают, что есть, такое, человек, а вернее кто; в мире уже никто ничего не отличает, люди и человек в нём, одно и то-же; но всякое явление, имеет своё название или даже имя, ... ;история Рене Декарта, замечательна, ибо это история человека, показавшего нетрадиционность мысли, это он сказал: "Я мыслю значит я существую", эти слова хорошо читать в контексте сказанного..)

Юлия Дробина

- насколько я знаю-математика Декарта нетрадиционна- также как и всякий парадокс- но мне кажется- мы все с Вами - пребываем -в теле- мужском или женском и соответственно в роли- уготованной полом""Вся жизнь театр и все мы в ней актеры" чем лучше играешь свою роль- женщины жены матери дочери- и т. д.- аналогично мужчина- тем успешнее по жизни- Решил выйти- из-роли- поменять пол- мне кажется- несчастные люди- большинство-песня любимая "Бог- ты не был женщиной на земле!"

Margarita "venera"

8 уроков, для счастливой и гармоничной жизни.

1. Начинать с малого...
2. Мысли материальны...
3. Простить. Сдерживать гнев в себе...
4. Ваши поступки имеют значение...
5. Пытайтесь понять.
6. Победите себя8. Будьте благодарны....
7. Живите в гармонии.....
8. Будьте благодарны!!!

М. И.

нет. точнее да.один. только там речь душа и тело. адам символ тела материя. ева символ души,что живёт в теле,из ребра изнутри . они и есть чел,неразрывно связаны.

-да; может и так, только речь не о том, а именно об одном единстве множества людей, они то и есть человек, то-есть один человек..

Якобсхавн Фхтагн

«Или социализм победит вшей, или вши победят социализм», — говорил в свое время В.И. Ленин. Вши, как видишь, по-прежнему живы и здоровы.

Елена Александровна

Как бы мы не утверждали, что каждый из нас полноценный человек, Но тем не менее . Мы две половинки, и (мужчина и женщина это одно целое.)

-да; Библия назывет это тайной..

Елена Александровна

Да. А в миру у этого явления много названий.

Елена Александровна

Семья, сожительство, совместное проживание. и чего вытекает Любовь, влюбленность, привязанность, симпатия,

Алтыншаш Садвокасова

Белый парик, красная помада,
ты красишь губы косметикой мамы.
Туфли на шпильках, юбка до колена.
Одна проблема - зовут тебя Гена.

Чесноков Василий

Не вроде басня не так излагается,- сначала был Адамчик, а уж из его части тела смастрачили Еву...)))

Николай Н

"Их" всегда относится к множественному числу. Разве не так? Но женщина создана как помощница.

-да; сотворил человека, их. Значит и человек и их, одно и то-же..

Николай Н

Понял о чем вы. Вы правы в том, что мужчина и женщина, по сути, общее целое. И как вы заметили эта мысль подчеркивается в Библии. Но это больше касается мужа и жены. Женщина была создана из ребра мужчины и по этому тоже можно считать что человек одно целое. Вдобавок человек (мужчина) жил некоторое время один без женщины и глядя на животных имеющих пару тоже захотел иметь пару, что Бог и сделал. Он создал её как помощника и дополнение. Увидев её и восхитившись человек написал самые первые стихи. (Бытие 2:18-23) Спасибо за вашу мысль, которая помогает ещё глубже понять Библию.

Ka
Karnoron

Особенности слога повествования. "Сотворил их: мужчину и женщину",если на современный язык.

-да; так а смысл, смысл написанного, тоже поменялся, и Бог , другой стал, не всемогущий, или Он, только Библию не смог уберечь от изъянов, Святое Слово..

Ka
Karnoron

Библию писал человек, читает человек и трактует человек. )

-да; а вдохновение от куда, или он как зомби без вдохновения с выше, на автомате что-то не стыкуется...

Ka
Karnoron

Вдохновение - да. Но вдохновение - штука эфемерная и не точная. А вот слово - конкретная и ясная единица. Преобразование всегда сопряжено с потерей данных.

-да; эфемерно, электрон, как частица атома, по вашему тоже эфемерно, ведь мы его не видим в начальном его проявлении, как объект, но он есть, мы его не только не видим, невооруженным глазом, не регистрируем приборами, но также можно сказать и не чувствуем, не ощущаем, тем не менее, они составляют, всё что мы называем материей, в её конечном проявлении; а посмотрите на электричество, чем больше его мощность, тем ярче светит, и пресловутые ученые, до сих пор ни могут объяснить его природу, разум человека, подобен электричеству, которое создает свет: "и свет во тьме светит, и тьма не объяла Его".. Эфемерность, что именно вы называете эфемерным, то что нельзя потрогать, но ведь сознание тоже нельзя потрогать, тем не менее, не всякий хоть мало мальски думающий человек, будит утверждать что, сознание это фикция, его нету, потому что его нельзя осязать, но его природа такова, что это невозможно. Так что насчет эфемерного вдоха, вдохновения, это не аргумент, а банальное заблуждение..

Даурен Серикбаев

Сначало мужчину. Потом женщину. Господь бесподобен. И пречист от всех недостатков.

Михаил Юсипов

Нет один мужик и две бабы одна стерва а вторая ничего только уж очень любопытная 😄

Николай Богаенко

Перевод такой. Не то читаем, можно глянуть сюда: https://my.mail.ru/mail/stalkern52/video/1107/1111.html

Николай Богаенко

Это видеоролик с названием "Истинное учение Иисуса Христа", как ответ на Ваш вопрос, интересно. На мэиле начало с рекламы, пропустите. Вот только Истина где? Беседую с Муллой, так вообще такого наговорил,- совсем интересно!

-да; это что-ли, Video Ксения * - 185 videos ваше?

Николай Богаенко

Скорее всего - нет. Прошелся по Вашему взгляду: "Video Ксения * - 185 videos" такого ролика не увидел. А что, моя ссылка не открывается?

-да; там много чего, первые две реклама, а после вот эта Ксюша со своими роликами..) Но я набрал название вашего ролика,"Истинное учение Иисуса Христа" и вышел на Евангелие от некого Дионисия..

Kot Fly

те - по Писанию? Один. Потом Один. Минус Один. Два. Любовь - странная штука)

Наталия Соловьева

БИБЛИЯ вообще написана только что научившимися писать, без падежей еще.

Вальдемар Нехорошев

Если по образу своему, то человек как минимум должен быть невидимкой

-да; это не верно, написано: Чистые сердцем узрят Его..

Вальдемар Нехорошев

Бог – всего лишь затычка для дыры неизвестного.

Якобсхавн Фхтагн

евреи в те времена особо не заморачивались издавая журналы для гоев

Якобсхавн Фхтагн

Владимир Воловодик

ну наверное он женщину за человека не посчитал, она отдельный вид

-да; что-то странно как-то вы рассуждаете..

Андрей Курбанов

Их создал один. Мухамед, иисус, ббудда. Все они дети божие.

-да; Магомет, есть Христос, он же Иисус, Сын Божий, как и Будда, и еже с ними; и у них и у нас Один Отец, Бог, Который на небе, Его имя не исследимо... .