Лена

Что такое щедрость для вас? И есть ли какая-то грань между щедростью и расточительством?

Ответы
Любовь

Щедрость – качество, очищенного сердца, творящего благо. Благо – есть абсолютное добро.
Расточительность – неразумное расходование, расстрачивание средств. Корень расточительности - алчность. Желание иметь большего ... 🙏

Лена

Прекрасный ответ, Любовь. 🌹

Любовь

Бог помогает ... 🙂 Ему вся Слава в Небесах! 🙏❤️

Лена

🌞

Александр Муравин

Это когда в кармане 100 руб а ты из них отдал 50 руб . нуждающемуся и до зарплаты ещё 3-4 дня .
Расточительство : это когда у тебя было много тугриков и ты всё бездарно прос....л .

Лена

А если у тебя 100 рублей и голодны твои дети, а ты отдал другу?

Александр Муравин

А если , завтра война , почему бы и нет ? Если ?

Лена

Если бы - да кабы развелись во рту грибы

Александр Муравин

Ниииии фига сееееее

Вадим Тихонов

есть. щедрость если ты награждаешь одного. близкого тебе человека. а расточительство когда ты награждаешь кучу малознакомых людей просто так. ни за что.

Лена

🌞

Вадим Тихонов

например, дал на чай не 5% от суммы ,а 25% ,официанту просто за его работу. или ,пришли друзья, напоил их не водкой, а французским коньяком. хотя, какая разница, чем рыгать?

Лена

😅😂🤣

Скорпион Иванович

Есть! Если щедрость может пополняться , то это -великодушие! Если нет-и скатывается к нулю без пополнения, то вы разоритель семейного бюджета!

Иг
Игорь

Во-первых, с женщиной говорить на подобные темы недальновидно. Во-вторых, и мужчины и женщины в это понятие вкладывают разный смысл...

Markus Mak-Frank

щедрость - от всей души ,от всего сердца без расчёта на ответный шаг...расточительность-отсутствие разумной меры....

Лена

А если человек отдаёт последнее, а у самого семья?

Markus Mak-Frank

Здесь мало описания такой ситуации ..для того чтобы делать какие то выводы нужно знать и характер человека,его принципы,мировоззрение ,привычки....короче всё что может прояснить его деяние в данных условиях.Одни и те же поступки в подобных ситуациях имеет разную причину...

Юрий Сотник

Что бы быть щедрым достаточно не быть мелочным! А расточительство - не щедрость, а пускание понтов в глаза...

Лена

Быть может

Ольга Опекунова

Есть..Человек расточительный,небрежно раскидывается..,когда щедрый целенаправленно старается одарить..))

Пётр Ермаков

Делиться последним - щедрость. Безумная трата не тобой накопленного - расточительство

Лена

А мне кажется, что щедрость - это оказать помощь, поделиться , если есть возможности. А отдать последнее, обделяя своих близких, детей, это расточительная глупость.

В М

Щедрость дозированный расход денег. Расточительство - непонимание стоимости денег.

Лена

Возможно

Владимир Гусев

это наверное зависит от процента нашей жадности,кто то и в церкви за копеечку....

Николай Болдырев

надо не забывать, простота хуже воровства и всё встанет на свои места

Лена

Жадиной же быть тоже плохо. Нужно помогать людям , но не отдавать последнее, не создавать проблемы своей семье

Николай Болдырев

ну вот вам и ответ.

Лена

Вы согласны?

Николай Болдырев

конечно, я же написал, вот вам и ответ, где грань, вы просто умница

Лена

🌞

Z-Мимокрокодил-V

Тому, кто понимает, готов отдать последние штаны. Только не понимают.

Лена

Ну и хорошо. Штаны целей будут

Z-Мимокрокодил-V

Утешили.

Лена

😜

Дед Пихто

Не знаю.Когда любишь-до лампочки любые деньги.Ведь Вы же одно целое?

Дед Пихто

Какое прекрасное имя Лена!

Лена

С арабского переводится Солнце.

Дед Пихто

А с греческого?

Лена

А с греческого«факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная».

Дед Пихто

Желаю Вам быть факелом для Вашего мужчины.И это главное.Поверььте старому деду.Счастья Вам!

Юр
Юрий

Есть конечно. 🖼

Лена

Ыть может

Юр
Юрий

Не может,а скорее всего.

Aлександр Кузьмин

- это сказать человеку то , что реально думаешь по этому вопросу)))

Лена

Быть может

Левин Василий

Щедрость это доброта а расточительство это воровство как то так

Лена

Да, точно. И если вы отдаете последнее у своей семьи, это тоже расточительство.

Левин Василий

Это жалость и помощь нуждаемуму в ней

Лена

🌞

Левин Василий

Спасибо

Ирина Цыкунова

Щедрость, это всегда разумное вложение. Расточительство - нет.

Николай Дубинин

....щедрость ведет к богатству. Расточительность - к нищете

Лена

Думаете щедрость приведет к богатству?

Николай Дубинин

...щедрость можно проявлять в чем угодно, и мы не обанкротимся. Щедрым на похвалу, на сочувствие, внимательность. Щедрость в нежности ...но, ни в коем случае не быть в том расточительным

Лена

🌞

Николай Дубинин

...расточительность (щедрость для всех), приводит к банкротству доверия

Лена

Быть может

Владимир Чураков

Понт путёвый- понт корявый... ))) Объяснять в чём разница? )))