Любовь Яворская

Сейчас на радио идет обсуждение грамотной речи.А Вы,обсуждайцы, Стараетесь говорить правильно и грамотно.И не обижаетесь ли на то,что кто-то поправляет Вас в разговоре?

Ответы · страница 2
Владимир Стасиенко

У меня по русскому языку была троичка правил учить много надо было переходнои возраст улица звала!

Пан Стефа́н

Стараюсь. Вроде получается. Ещё стараюсь не поправлять никого, чтобы на грубость не нарываться.

Любовь Яворская

Нет,нуждаюсь!Учиться никогда не поздно,даже у молодежи!Я,вот,напросилась в Университет,повторит кое-что в русском языке.И студенты мне кое в чем помогают.И я с удовольствием принимаю их помощь!

Пан Стефа́н

Пустое это ... Расскажите лучше, как у людей настроение, как дела в городе. Ведь такая беда случилась ...

Любовь Яворская

У меня,вот,ученик с сыном пропали там.Боюсь позвонить его маме и выразить соболезнование,Хотя,знаю,что поддержка ей ОЧЕНЬ нужна.Не знаю,как.

Пан Стефа́н

Не надо думать о том, что сказать. Просто позвоните, а слова сами найдутся ...

Любовь Яворская

Спасибо за совет.Попробую.

Ирина Капустина

Я не стараюсь. У меня и так получается говорить и писать правильно. Нас в советской школе учили.

Любовь Яворская

Учившиеся в советской школе,такого и не допускают.А,вот,после нее......

Ирина Капустина

Увы.. "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." было... а теперь открытия совсем не чудные, потому что дух "просвещения" уже не тот.

Любовь Яворская

"Дух просвещения",м.б.,и тот.только воспринимают его в меру своей потребности в совершенствовании.А учиться никогда НЕ ПОЗДНО!

Сергей Евдокимов

Я не обижаюсь, если поправляют меня, но вот на меня, - многие почему-то за это обижаются...😎

Iv Logov

А.С Пушкин всегда просил поправить свои тексты (грамматику) и не обижался. И нам это подходит

Марина

Меня редко поправляют, но, если что - я выслушаю и исправлюсь... А как с другими быть - не знаю...

Людмила (Мила)

Я стараюсь говорить правильно и грамотно, и меня раздражает и удручает негра относиться.

Владимир Михайловский

Да здесь многие специально, для веселья коверкают слова. И я, тоже бывает. По настроению!!!

Светлана Бондаренко

Говорю и пишу правильно.С годами что-то начинает забываться.Сразу обращаюсь к словарям.

Виктор Савёлов

Я только одного боюсь: если буду читать тексты с ошибками, то и сам так же писать буду...

Любовь Яворская

Вам это не грозит.А те,кому указывают на ошибки,еще и обижаются,доходя до оскорблений.

Виктор Г

я не обижаюсь, потому что знаю ,нормальный человек не станет об этом делать замечание

Владимир Забродин

Не обижаюсь. Я правописанию учился по художественной литературе издаваемой в СССР.

Ve
Vera

Кстати,у Толстого чОрт,а сейчас чЕрт.. ЗамучАлась,а сейчас замучИлась. Я давно отметила разницу

Владимир Забродин

Видимо тогда были такие правила. У нас стоит памятник С. М. Кирову. а на постаменте выбита его цитата. Так вот там слово "чорт" тоже так написано.

Владимир Юдинцев

Когда пишешь и ответить нужно быстро - бывают ошибки у всех. Поэтому, что сердиться?

Михаил Мних

а что тут обижаться если поправляют - прислушиваюсь ...многие же говорят на суржике

Узденов Башир

Дурак не заметит, умный не скажет. Тот кто поправляет не делает никогда ошибок?

Ан
Андрей

ой ошибок стал делать много слепну и все ж печатаю пишу мало.. правила забываю(

Любовь Яворская

А надо бы Правила,хоть изредка-то,повторять!Нелишнее!

Ан
Андрей

да вот и я стал думать что надо грамматику подтянуть

Любовь Яворская

А я,вот,напросилась в Университет,повторить кое-что из курса русского языка,хотя.проработала в школе учителем 29 лет.Со студентами ТАК интересно!!!

Ан
Андрей

студенты это отдельный вид человека)

Людмила Кржисецкая

ну вот ещё, что мне обижаться, я же нерусь. буду рада если будут поправлять

Св
Светлана_Светлана

Смотря кто. Не носитель языка меня не имеет права поправлять.это взаимно.

Купюрыч

Не только говорить, но и писать. А если поправляют по делу, благодарю.

Св
Света

Любовь,в жизни общаюсь грамотно ...но здесь. .это иногда не возможно!!!

Св
Света

...смешат!!!...надо поддерживать разговор...и это не всегда грамотно....