Ю*
Юлия ****

Напишите какую-нибудь красивую легенду или сказку?

Ответы
Vik

ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Лк.15:11-32.

Макс Дагестан

Жила была Красная Шапочка. Решила она навестить Бабушку. А бабушка жила далеко далеко. То ли в польше. То ли на Украине. И вот идет он идет. И навтсречу ей Серый Волк. С большим чле.... А что потом произошло .......

Ю*
Юлия ****

Древняя дагестанская легенда???

Николай Терёшин

молилась одна девочка Деду Морозу . "Приходи ко мне пожалуйста , приходи !" день и ночь . и вдруг - хлоп - появился . " Ну что - добилась своего ? Да , дедушка , я так счастлива ! А теперь я должен тебя убить ! "

.предлагающий Соскам...!!!!

страсти то какие Николай может ты имел ввиду ЗАМОРОЗИТЬ?

Ю*
Юлия ****

...........................

Николай Терёшин

ну блин , вам не угодишь . просили красивую сказку , я рассказал . наслаждайтесь .

.предлагающий Соскам...!!!!

сказка то красивая но резкий конец)))?

Николай Терёшин

я хотел Юлии угодить . но - аплодисментов что то не слышу .

.предлагающий Соскам...!!!!

Юлия где Овации !!!!!!!?*?*???????

S*
Sasha *****

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ю*
Юлия ****

люблю эту строчку

Антонида Ивашкина

С удовольствие. У меня есть немного опусов. Так. Для себя. Некоторым подругам показывала. Нравится.Но сесть т заставить себя сеоьезно писать - немогу.

Ю*
Юлия ****

так ии?

Надежда Мочульская

сказка - *жила-была девочка Юля и была она такая миленькая и хорошенькая что все на нее оглядывались и улыбались !

Ю*
Юлия ****

мило

Геннадий Соловьев Z

Это что - вопрос? Или приказание? Напишу. Только вряд ли она покажется красивой.

Евгений Лавровский Женат

http://rupoem.ru/severyanin/eto-bylo-u.aspx Текст не проходит - что то фильтру не нравится

Ю*
Юлия ****

ясно

Дима Титов

Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел...и снова зашел))

Ю*
Юлия ****

очень красивая легенда))

Данил Туфэ

а вы если хотите родить -то рожайте поскорее !

Ю*
Юлия ****

от кого?

Данил Туфэ

А нету что ли ???

Ю*
Юлия ****

а нету

Данил Туфэ

тогда говорите

Надежда Иванова

какая ночь я не не спится мне такая лунность

Светлана Соколова

ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТОТ КТО ЭТО МОЖЕТ

Ю*
Юлия ****

а зачем тогда отвечаете

Светлана Соколова

НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ЗДЕСЬ Я ТАК ДУМАЮ ИЗВИНЯЮСЬ НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ

Ю*
Юлия ****

реально

Светлана Соколова

ЛАДНО НЕ БУДУ СПОРИТЬ ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО И УДАЧНОГО ДНЯ

Ю*
Юлия ****

тупик

Михаил Елизаров

это будет рассказ на сорок трубок. 😄

Valentina Potapova

ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ПТИЧКА ,,,,.......)))))))))

Ю*
Юлия ****

високо високо в горах.....

.......

А вы легенду про "Колобка" читали?

Ю*
Юлия ****

легенда - легенд!

Александр Мленик

Да не умею я сказки рассказывать.

Данил Туфэ

в России не воруют !! (нравится ? )

Ю*
Юлия ****

я не знаю страны, где сейчас не воюют

Юрий Паренкин

На Сахалине ясная погода......

Юрий Паренкин

Все пофиг, а это страшно...............

Ю*
Юлия ****

что пофиг?

Юрий Паренкин

страшная сказака

Ю*
Юлия ****

ужс

Юрий Паренкин

и не говори кума.......

Аида Янгуй

Не наделена таким талантом

Влад Ход

сказки нужно рассказывать

Ю*
Юлия ****

ой, выкрутился

Влад Ход

размечтался