Дмитрий Ляляев

Живое слово от Христа

Да будут почитатели блаженны
Святого Духа, правды и креста!
Когда стихи чисты и совершенны,
Они – живое слово от Христа.

Рукой певца ударивши по струнам,
Никто воспять лица не обратит.
Ужели не сказал Господь в миру нам,
Что верящий и горы своротит?

И чтО бы ни визжали мне кликуши,
Плюющиеся подлой клеветой,
Всем духам ада дар мой не разрушить,
Не справиться с Небесной чистотой.
http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1

Ответы
Елена N

Красиво это сказано не спорю!Но все же призадуматься должны. С Христом вы заодно ? Или же вы в споре?Противоречья в творчестве видны..

Дмитрий Ляляев

Ну а у какого автора в творчестве нет противоречий? Более того: хотите укажу на противоречие в самой Библии? Вот одна цитата, Христова: "Не заботьтесь о завтрашнем дне. Взгляните на птиц небесных, они не пашут, не сеют, не жнут, однако Отец Небесный питает их". Вторая цитата - Апостола Павла: "Кто не хочет трудиться, тот и не ешь". Смысл высказываний ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ОДНО ДРУГОМУ. А всё потому, что каждое высказывание так или иначе связано с КОНКРЕТНЫМ МОМЕНТОМ.

Елена N

Да... Понять можно по разному. несовершенство перевода.. Видимо мысль одна не заботься, значит уготован путь. А трудиться надо- наставление...

Ольга Гесс

Это точно!!

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Ольга Гесс

Всегда рада,помочь!!