Сергей Комитетский

В Советское время , мне 18 и продают спиртное, нормально. Забрали в Армию дали автомат, защищай Родину , нормально . Вернулся домой 21 не исполнилось, спиртное уже не продают , ещё молод , считаю уже это не нормально .

Ответы
Юрий Дударев

Сереж, морально - этический компас еще видимо у людей кто такие запреты делает существует. 80% спирта производится Китаем, они это спирт проводят из фискальных выделений своего народа, тот кто запрещает его пить до 21 не хочет что бы дети становились гавноедами )))) так что радуйся что твои дети до 21 не будут жрать гавно китайцев ))))))

Александр Вяткин

Ну тебе же пить никто не запрещал. Тем более вспомни,что спиртное в те годы можно было в основном купить только у барыг.Да и в магазине я не помню чтобы кто то паспорт спрашивал.

Сергей Комитетский

Я уходил в 1985 и было свободно в 1987 да уже купить проблема и возраст подняли. Выглядел молодо да сигареты после Армии не продали пару раз.

Александр Вяткин

Я уходил в 1986. Даже в увальняшке давали и пиво и водку при форме.

Сергей Комитетский

это другое, в армии мне то же давали.

Александр Вяткин

....и до,и после. Не знаю где ты жил.

Kitton

В Римской Империи запрещали Бахус до 30 лет чтоб не нарожали дебилов ! А что тут плохого ? Без спиртного можно прожить очень даже не плохо я вас уверяю !

Ольга Нечаева

В Советское время парень после армии -самостоятельный мужик который мог и семью создать и содержать её. А сегодня?!

Андрон Шрайбикус

Да чего у нас нормально? Я до пенсии не доживу, это однозначно в Мурманске на судоремонтном, это нормально.

Юрий Малиновский

Согласен с тобой. Самое смешное, что с 14 разрешили официально трахаться, но бухать на свадьбе ни ни...

Светлана Строганова

😅 😅 😅 БЕРЕГУТ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ЧТОБЫ ДО ПЕНСИИ ДОЖИЛИ🎄 🦅 👋

Светлана Войцеховская

И правильно делают,что не продают. Нет ничего более низкого падения духа,как питие....

Вадим Решетняк

Не соглашусь. Главное - в меру. Меня в компании знакомый психотерапевт сволочью назвал. Дескать, я умею пить и всегда веду себя адекватно. И народ поэтому за мной тянется. А сам - зашит.

Светлана Войцеховская

В меру большинство пить не умеет,поэтому сей факт не рассматривается. "Меру-то мы знаем,да разве ее выпьешь?"

Вадим Решетняк

Ну да, отец бил сына не за то, что тот играл, а за то, что отыгрывался...

Юлия Лебедева

это Россия пора привыкать!у нас всё наоборот

Сергей Комитетский

Это был СССР.

Юлия Лебедева

вы считаете сейчас что-то изменилось?

Сергей Комитетский

Да , стало хуже.

Slawa Zil

Погибнуть в бою,не попробовав водки???🤔

Сергей Комитетский

А как же фронтовые 100 гр. Наши Деды победили же в ВОВ .

Slawa Zil

Им разрешали,не смотря на возраст!

Сергей Комитетский

Какой возраст ? Призывали с 18 и все были на равных.

Slawa Zil

Так я об этом и толкую! А сейчас с 21! Не ужели и на войне не дадут выпить?

Сергей Комитетский

Так мальчишки же ещё пить.

Slawa Zil

А умирать? И смотреть все ужасы военных действий?

Aлександр Кузьмин

Маразм крепчал , шизуха косила наши ряды ....

Сергей Комитетский

Да Рая это всё творила за спиной Горбачёва.

Aлександр Кузьмин

О бля ! Нашли крайнего ! .... дело сделано ....😅

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. бросать гранату нас учат со школы.

Сергей Комитетский

И да же девочек да только в армию не берут их, при команде ложись, ложатся не спину .

На
Наблюдатель

сам делай. я пью с 5ти л. а вино делаю с 14ти

Телефонист Вася.а

Переходи на анашу.Здоровье сбережешь.

Сергей Комитетский

Ага разбежался , только по синьке .

Телефонист Вася.а

Я не прикалываюсь.курение марихуаны практически не приносит вреда здоровью,нет привыкания, похмелья.Синька,гадость не лучше героина.Сам не дурак бухнуть.

Сергей Комитетский

Я не могу сравнить как ты не с тем не с другим. Не знаю и не надо.

Нина Смышляева

Беда, женские слезы не продают, Беда.

Сергей Завельев

Более того, это противозаконно

Сергей Комитетский

В Чём именно . Доверить автомат или продать спиртное .

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У нас- до 18 запрещено!

Vladimir Rakivnenko

Где это - не продают?

Михаил Киранов

Приказ свыше

Сергей Комитетский

Ага, Миши с Раисой.

Михаил Киранов

Раи уже давно нет. Да и Миша не у дел. Приказ пришёл с гораздо более высокого уровня.

На
Надюшка

Нормально..